Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Торговля EURUSD с Lords-market
+ Подписаться
Страница 26 из 54 ПерваяПервая ... 16242526272836 ... ПоследняяПоследняя
  1. 33
    Комментарии
    0
    Темы
    34
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от gans_73 Посмотреть сообщение
    красиво но сдругой стороны есть и центр у этого канала который тоже неплохо отрабатывает ,поэтому канал считаю двояким не меньше чем ва да и канал проткнули
    По моему таким импульсам плевать на все центры - центр канала это нечто виртуальное. Другое дело ценовые уровни. Вот сейчас как раз цена и достигла одного из них, причём не отскочила, а это может говорить о том, что есть интерес двинуться к следующему уровню - как на скрине у меня отмечено это 1.3285. Не нужно также забывать, что падение произошло на фоне негатива, да ещё из уст главного банкира Европы (по крайней мере я догадываюсь что был негатив :D, искать фундаментальную причину буду позже). Теперь чтобы рынку успокоиться нужно время и порция позитива. Завтра пятница, по традиции мёртвый день, потом понедельник - начало новой недели и ничего на рынке может не произойти в ожидании статистики. То есть по факту у нас есть два дня, за которые цена тихим сапом и может сползти к уровню или нижней линии канала. Это конечно всё лирика, рынок всегда внесёт свои коррективы, но мне пока видится так. А по сделкам - забор. Дал сегодня пан Драги урвать от пирога кусок - спасибо :bow:ему за то, что не обманул наших ожиданий. :D
  2. 2,849
    Комментарии
    2
    Темы
    13885
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Fuks Посмотреть сообщение
    По моему таким импульсам плевать на все центры - центр канала это нечто виртуальное. Другое дело ценовые уровни. Вот сейчас как раз цена и достигла одного из них, причём не отскочила, а это может говорить о том, что есть интерес двинуться к следующему уровню - как на скрине у меня отмечено это 1.3285. Не нужно также забывать, что падение произошло на фоне негатива, да ещё из уст главного банкира Европы (по крайней мере я догадываюсь что был негатив :D, искать фундаментальную причину буду позже). Теперь чтобы рынку успокоиться нужно время и порция позитива. Завтра пятница, по традиции мёртвый день, потом понедельник - начало новой недели и ничего на рынке может не произойти в ожидании статистики. То есть по факту у нас есть два дня, за которые цена тихим сапом и может сползти к уровню или нижней линии канала. Это конечно всё лирика, рынок всегда внесёт свои коррективы, но мне пока видится так. А по сделкам - забор. Дал сегодня пан Драги урвать от пирога кусок - спасибо :bow:ему за то, что не обманул наших ожиданий. :D
    Ценовые уровни - это во многом плод нашего воображения. Ведь никогда заранее неизвестно : устоит уровень, или будет пробит. И подходд цены к уровню, без первичного отскока - тоже мало что дает.
    Совсем другое дело - с каким объемом к этому уровню подошли.
    Насчет того, что сказал Драги . Это не имеет большого значения., ведь позиция Крупных участников рынка была создана еще задолго до выступления Драги. Т.е. позиционирование по направлению было создано заранее.
    Теперь о главном, об объеме :
    96 163, 98 056, 76 681 - это величины объема по трем подряд свечей Н1.
    И поверте мне на слово : такие объемы за один день встречаются очень не часто. Примерно пару раз в год. ( Сергей меня поправит, если я сильно ошибаюсь )
    Любой реальный объем показывает количество заключенных сделок. А любая сделка подразумевает двух участников : продавца и покупателя.
    Так что : с одной стороны большой объем - это наличие большого числа продавцов. Но с другой стороны - и такое же колличество покупателей.
    И в данной ситуации важно определить : Крупные Игроки ( они же долгосрочные ) в этой ситуации были на какой сторне : покупателей, или продавцов ?
    Тогда и станет понятно : это объем на продожение лонгового тренда, или разворот.
    Вот это нам и остается выяснить. А главный у нас в этом вопросе - Сергей.
    Так что ждем его выводы по сегодняшнему дню :)
    Всем успехов
  3. 2,849
    Комментарии
    2
    Темы
    13885
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    P.S. А лонговую коррекцию ( как минимум ), хотя некоторые над этим и смеялись :greedy: такой объем даст.
    Даже, если текущее падение начало нового тренда - вероятен коррекционный отскок 50 % от волны ( примерно 1.3470 ) . Максимально возможный по ВА : 1.3525 ( это же и уровень объемной наторговки )
    А вот если уйдем выше 1.3525 - большая вероятность продолжения роста к уровню 1.38....
  4. 33
    Комментарии
    0
    Темы
    34
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    чёт сегодня не пятница а сончас в санатории :D
    Цитата Сообщение от Fuks Посмотреть сообщение
    Завтра пятница, по традиции мёртвый день, потом понедельник - начало новой недели и ничего на рынке может не произойти в ожидании статистики.
    -------------------
    ;)
  5. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    странная традиция ,помню когда обучался на курсах forex нам говорили не торгуйте в пятницу очень нервный день :gathering
    Если вы торгуете на 5-минутках, таки да, лучше в парке погулять. А в разрезе недельных и дневных графиков - пятница обычный день.
  6. 2,849
    Комментарии
    2
    Темы
    13885
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Всем Добрый вечер !
    Как и пресказывали опционщики - покупателей опционов оставили без прибыли. На момент сегодняшней экспирации, цену смогли удержать ниже 1.3400 !
    В понедельник опционный барьер, как ограничитель роста перестанет существовать. Фундаментально пара готова к обновлению вершин.
    На графике коррекция от 1.3710 прошла правильным зиг-загом и практически выполнела свои цели.
    Объем четверга показал сильные покупки в районе 34-го уровня.
    Так что торговый план следующей недели планирую исключительно от покупок.
    Возможно в понедельник еще обновим лоу, и даже откроемся Гэпом вниз. Но не сильно.
    Уточненный ТП сделаем уже по открытию недели.
    Всем успехов !
  7. 156
    Комментарии
    1
    Темы
    125
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Понятно, что может быть все, что угодно. Но на виклях у нас медвежье поглощение. И внтури недели медвежья атака с прорывом на объемах вприкуску. Отскоки-то будут и серьезные. Но вот обновление хая - я бы не был столь категоричным... Пока под очень большим вопросом. Надо следить за отскоками, чтобы делать какие-то выводы.
  8. 56
    Комментарии
    1
    Темы
    18
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Тут с опционами вообще непонятная история. Перед новостями ЕЦБ, пут опционов накидали 7000 на уровне 1.3350. 6430 торчало на 1.34. На 1.3450 торчало 2255 с исполнением на 1.3370. По моим прикидкам кто то уже попал на 300 млн.

Вообще непонятно с этими опционами. Похоже, что таки клиринги охотятся за фондами и банками, иначе кому интересно двигать цену, проламывая хедж в миллиард баксов?

Есть у меня несколько интересных размышлений по рыночным циклам, думаю что опционы нужно рассматривать совсем под другим углом.
  9. 20
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Uziel-s Посмотреть сообщение
    опционы нужно рассматривать совсем под другим углом.
    под каким ,давайте посмотрим
  10. 156
    Комментарии
    1
    Темы
    125
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    10.02. Валютный обзор. Евро.

Как и думалось неделю назад – слишком большой объем проходил слишком высоко.
    Эта неделя только подтвердила. Сыграла свою роль и эскпирация февральских опционов. В общем, быки чересчур увлеклись и закономерно получили «по носу».
    Много на неделе не торговал, понимая, что флет. В «судьбоносный» четверг вынесли близкий стоп в шортах и сбежали без меня. Бывает...
    Смотрим и планируем дальнейшие шаги…

W – аптренд, начало коррекции, медвежье поглощение. Графически цель 3 еще остается, но, судя по анализу текущей ситуации, я скептически пока отношусь к вероятности ее достижения. На неделе была медвежья агрессия, и до тех пор, пока рынок с ней не справится – цель 3 откладывается на неопределенный срок.
    D – аптренд, значимая коррекция. Скоростную бычью трендлинию СБТ (как и думалось) порвали. Однако не забываем об инерционности рынков. Отскоки еще будут, и серьезные. Графические поддержки внизу – БТ1 и БТ2, ну и конечно, внешняя стенка глобальной медвежьей трендлинии ГМТ.
    Н4 – коррекционный даунтренд. Прорыв СБТ обозначил внизу два ближних целевых уровня (А и Б) – около 3330 и 3250. Графически вторая цель может быть достигнута на проколе БТ2. Не забываем, что там, скорее всего, однозначное скопление стопов, после срыва которых можем и начать отскок. Закрыли неделю ниже недельной наторговки (серединка внутринедельной консолидации), и практически возле уровня контракта (чуть выше) – подтверждение флета.

Наторговки

Что видим по наторговкам? Нырнули опять внутрь центрального колокола. Вверху барьеры в районе 3450 и чуть выше 3500. Если их не вскрываем - имеем неплохие шансы поболтаться и в нижней части колокола.

СОТ

Из-за вынужденного «временного дисконта» результат «эпохального» четверга мы увидим только через неделю. Все же я полагаю, что был откровенный прорыв и цепная реакция массовых бычьих спекулятивных закрытий. Но до прорыва быки еще имели надежды и держали позиции.

Опционный рынок
    Февральских опционов уже нет. По мартовским основные барьеры внизу – район 3000-3100. Вверху не думаю, что пустят выше 3550. Поэтому в ближайшие недели жду широкий флет, в котором можно будет «покататься» в обе стороны.

Недельные и дневные объемы.

Недели. Неделя А – даунбар, консолидация, медведи видят отсутствие спроса вверху и пытаются оказать сопротивление, объем растет, размах бара резко сузился, но внизу (в районе 1,33) есть спрос. Неделя В – апбар, несмотря на один выходной день недельный объем хороший, идем вверх по медвежьим трупам (стопам), насколько хватит «запала» - сказать пока сложно. Неделя С – апбар, объем растет, однако закрытие не на самом верху - после обновления прошлогоднего хая, возможно, вошли в зону сопротивлений. Неделя D – даунбар, объем очень большой, медвежье поглощение, закрытие внизу, полностью подтверждается предположение о зоне сопротивлений вверху.
    Дни. День 1 – даунбар, реакция на пятничные объемы, объем невысокий, однако легко проглатываем сразу два бычьих дня, слабость. День 2 – апбар, объем повышен, закрытие высокое, быки пытаются удержаться, но на таких высотах - это не их игра. День 3 – даунбар, объем небольшой, консолидация, снова негативная реакция на объем. День 4 – даунбар, прорыв из консолидации и вскрытие бычьей трендлинии на колоссальном объеме, пошла реализация накопленных слабостей. День 5 – даунбар, первая реакция на объемы четверга, объем резко упал, рынок приходит в себя, необходимо дальнейшее подтверждение, которое жду в понедельник-вторник.

Итого: общая фаза – импульсная фаза глобального тренда закончена, идет флетовая коррекция. В связи с этим, позиционные трейды не приветствуются (предпочтительнее шорт, но только после отскока, которого еще не было). Поэтому в первой половине недели можно рассмотреть краткосрочные позиции от линий поддержек.

Торговый план. Краткосрочный лонг от района 3250 с недалекими целями (до 150-200п). Не исключаю, что хороший вход может быть на срыве стопов ниже консолидации двухнедельной давности. Следить за окончанием отскока. Во второй половине недели возможно позиционирование в шорт, однако окончательное решение буду принимать исключительно исходя из реальной ситуации. Стопы при позиционном трейде дальние, и их надо располагать выше хая четверга.

Всем - удачной и профитной недели!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать