Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Торговля EURUSD с Lords-market
+ Подписаться
Страница 23 из 54 ПерваяПервая ... 13212223242533 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,823
    Комментарии
    2
    Темы
    13743
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Пора хоть что-то сказать по внутредневной торговле :
    Ожидаю еще одну волну роста. ( 1.3657 ) Буду искать продажи на этом уровне. Альтернативный вариант : Продавать при пробое 1.3606. ( закрытие М15 ниже 1.3600.)
  2. 156
    Комментарии
    1
    Темы
    125
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Алукс Посмотреть сообщение
    Насчет того, что волновые разметки- это попытка объяснить прошлое. - вопрос очень спорный.
    Вот скажите мне Сергей : когда Вы смотрите как на сфетофоре , после красного сигнала загорается желтый. Вы же ожидаете увидеть зеленый свет ? И ваши ожидания имеют очень высокую вероятность ( хотя и не 100 % , ведь могут отключить энергию, сфетофор может неожиданно поломаться и т.д. )
    Вот и в волновой структуре есть определенный уровень вероятности : после окончания импульса ( трех однонаправленных волн ) ожидается как минимум коррекция. И эта вероятность тоже очень высока. К тому же Вам, Сергей прекрасно известно, что моя ТС построена не на ВА. ВА я просто использую как дополнительные данные, для принятия торговых решений.
    А аргументированный спор - это конструктив. Ведь именно в споре часто рождается истина :bow:
    С уважением, Алекс
    Я ни в коем случае не являюсь истиной в последней инстанции. :)
    Это всего лишь мое мнение. Кому-то "волны" помогают упорядочить свое видение рынка. Нет проблем.

Кстати, я считаю ув. Алукс (Алекса) - одним из самых успешных интрадейщиков, которых я знаю (а возможно, и лучшим).
    Но в позиционной торговле мы его "делаем". ;)
  3. 2,823
    Комментарии
    2
    Темы
    13743
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    :smartass: Так я и не спорю с позиционщиками..
    Просто пока позиционка даст 300 - 400 пунктов, иногда надо " сидеть " в рынке 2-3 недели. При внутредневной торговле, эту же " норму " можно сделать за 2-3 дня..
    Так что продолжайте и дальше " делать" . Я не в обиде. Одно дело делаем : анализируем рынок !
    Удачи!
    P.S. наглядная работа внутри дня ( скрин прилагается ) :
    Так что возможно , еще сегодня буду и покупателем ( уровень 1.3625 )
  4. 156
    Комментарии
    1
    Темы
    125
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Так и я не спорю.
    Выше 3650 нашли зону предварительных сопротивлений (может, и перед новостями фикс).
    Ждать недолго. :)
    Коррекция просится, но очень хочется чтобы через флет, с выносом мозга... :)
  5. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    всем добрый вечер,у меня вопрос к ..Алукс,, как к волнавеку!я по поводу фунта дол.это можно расценивать как первую и вторую волну если правда не подёт ниже 5770.
  6. 33
    Комментарии
    0
    Темы
    34
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
  7. 2,823
    Комментарии
    2
    Темы
    13743
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от alex77777 Посмотреть сообщение
    всем добрый вечер,у меня вопрос к ..Алукс,, как к волнавеку!я по поводу фунта дол.это можно расценивать как первую и вторую волну если правда не подёт ниже 5770.
    Добрый вечер.
    Во-первых спасибо конечно за комплимент, но я не очень силен в волновом анализе, я его использую как впомагательное дополнение.
    На этом форуме есть много действительно хороших волновиков. У многих из них я пробую учиться ВА. Осоенно мне нравятся разметки Алексея Васильева и Риты Ремизовой.
    А что касается текущей ситуации по фунту, то мое мнение совпадает с мнением ника " Японская Свеча ".
    Аргументы такие : С одной стороны в вашей волне 1 действительно можно найти три импульса и посчитать ее как заходную волну в покупку. Но она уже откорректировалась более чем на 90 %. При условной норме коррекции 61-76 %. И даже не это главное, иногда коррекция может достигать и 100 %. Но вот структура Вашей волны 2....Если двойка это коррекция, то должна пройти зиг-загом, треугольником и т.д.
    А то что имеем на фунте в текущий момент более похоже на формирование импульса в шорт.
    И пока в этом импульсе условно есть 1, 2 и третья в процессе формирования ( возможно завершения )
    Так что следует ожидать четвертую в виде флетовой коррекции и последующее обновление лоу в пятой
    Уровни пока не определял, а вариант представлен на скрине.
    С уважением, Алекс
  8. 156
    Комментарии
    1
    Темы
    125
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    3.02. Валютный обзор. Евро.

Сегодня буду краток, без "растекания мыслью по древу". )))

W – аптренд. Цель 3 вверху остается прежней.
    D – аптренд. Кроме образующих бычьих трендлиний БТ1 и БТ2 имеем также скоростную бычью трендлинию СБТ. Наклон у нее слишком серьезный, такие линии долго не живут.
    Н4 – аптренд. Неделю закрыли выше уровня контракта и недельной наторговки - первое подтверждение аптренда.

Наторговки

Серьезных уровней вверху еще не наторговали. Небольшая заминка в движении чуть ниже 1,36 вылилась в недельную наторговку.

Недельные и дневные объемы.

Недели. Неделя А – апбар, пошли нормальные объемы и все стало на свои места, быки легко отражают атаку и переходят в контрнаступление, однако вверху еще нет серьезного спроса, рынок покупать много и долго еще не готов. Неделя В – даунбар, консолидация, медведи видят отсутствие спроса вверху и пытаются оказать сопротивление, объем растет, размах бара резко сузился, но внизу (в районе 1,33) есть спрос. Неделя С – апбар, несмотря на один выходной день недельный объем хороший, идем вверх по медвежьим трупам (стопам), насколько хватит «запала» - сказать пока сложно, во всяком случае по «классике» должна быть отработана двойная ширина консолидации. Неделя D – апбар, объем растет, однако закрытие не на самом верху - после обновления прошлогоднего хая, возможно, вошли в зону сопротивлений.
    Дни. День 1 – даунбар, консолидация, объем низкий, закрытие посередине, активных продавцов нет. День 2 – апбар, объем растет, обновление прошлогоднего хая, нормальное развитие аптренда. День 3 – апбар, объем продолжает расти, правда, закрытие не на самой верхушке. День 4 – апбар, объем слабый, консолидация, видно, что "топлива" для хорошего скачка не хватает, быки не хотят покупать высоковато, медведи не хотят лезть под поезд. День 5 – апбар, объем колоссальный, внутри дня на хаях видны слабости, закрытие в середине, местоположение и объем бара говорят о том, что мы вошли в зону сопротивлений.

Итого: общая фаза – аптренд. Весьма интересна будет реакция рынка на пятничные объемы. В связи с этим, пока основные трейды – лонг, однако это уже не прежняя позиционная торговля. Вполне возможно, что мы видим останавливающие объемы, а это значит, что вероятно, наступает время флета.
    Торговый план. Покупки ниже 3550 и продажи выше 3750. Не покупать выше 3650 и не продавать ниже 3650 (особенно в начале недели).

Всем - удачной и профитной недели!
  9. 2,823
    Комментарии
    2
    Темы
    13743
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Всем добрый вечер!
    Очень оперативно, всего лишь за понедельник пара смогла оформить первый импульс по снижению. Цели по пунктам даже перевыполнены, а графически выполнена пятиволновка.
    Поэтому продажи пары завиксированы. Завтра рано утром, можно искать вход в покупки ( думаю , что покупки теперь коррекционные, во всяком случае, пока не будет видна структура роста )
    Целевые ожидания по росту пары : 1.3631-1.3661.
    Предполагаемая структура роста на скрине :
    Всем успехов.
  10. 2,823
    Комментарии
    2
    Темы
    13743
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Всем Доброго дня !
    Хотелось бы услышать мнение среднесрочных трейдеров по текущей ситуации в евре.
    Ситуация очень неоднозначнаая : с одной стороны пятая волна снижения приняла вид диагонального треугольника, и как бы говорит о варианте покупок к уровню 1.3600, а с другой : Азия не дала даже намека на отскок...
    Пока буду придерживаться интрадейного плана : небольшие покупки с текущих ( 1.3465 ) . Стоп 1.3410. Тейк : 1.3600.
    Всем успехов.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать