Многие люди нуждаются в регистрациях, по разным причинам, обсуждать которые мы не будем. Постоянная регистрация стоит 350 долларов, временная - 250 долларов.

Норма на человека в Минске - 20 м2, в Минском районе - 15 м2.
Т.е. в минске на 20 м2 вы можете оформить на постоянную регистрацию 1 человека. В однокомнатную можно оформить 1-2 человек максимум в минске... Это 700 долларов.

Для постоянной регистрации нужны свободные метры в квартире, но если оформлять временные - метры не нужны

- Меня зовут ХХХ. Расскажите, пожалуйста, подробнее, о временной регистрации по месту пребывания. Я живу в Брестской области. Могу ли я после Нового года оформить постоянную регистрацию по месту жительства, а в Минске, где я работаю, зарегистрироваться по месту пребывания? Например, у тети?
- Да, вы можете оформить временную регистрацию на срок до одного года, при этом не имеет значения, есть ли в этой квартире свободная площадь.

Выше выдержка одного из интервью.

Стоимость временной регистрации - 25 долларов, но за счет того, что площадь в ней не важна - ... 10 человек - 250 долларов... 20 человек - 500 долларов.

Причем вот эти все заработки и доходы мы получаем фактически из воздуха, поскольку люди не живут на этой площади. Сколько людей, имея в собственности сдаваемую квартиру оформляло в нее постоянные и временные регистрации?))) Не так и много... хотя такие люди есть. Почему остальные этого не делают? Возвращаемся к вопросам боязни... страшно, а вдруг что не так выйдет. Так и получается, что одни зарабатывают там, где другие теряют.