Офф-топ » Общение на свободные темы » Десять заблуждений, связанных с биржей
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 756
    Комментарии
    0
    Темы
    812
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    По поводу 10-го заблуждения не согласен, - форекс это скорее зло чем нет :fear: Да это рынок, но рынок сложнейший (о чем и знают все организаторы ДЦ :D) и новичкам на этом рынке просто делать нечего, как сказал крутой трейдер Ромео, сравнивая форекс с другими рынками : - "Вы же после детского сада пошли в первый класс, а не защищать докторскую диссертацию"...

Как-то этим летом сравнивал волатильность по разным инструментам за 3 или 4 месяца: по евро и фунту за этот период вышло - около 3%, по индексам 20-25%, нефть - порядка 30%, кукуруза больше 50%. Про волатильность акций думаю и объяснять не стоит... хотя может кому-то из трейдеров волатильность не нужна - это я уж не знаю :unsure:

И потом нормальное состояние рынка описывается таким образом: объем - проторговка - база - движение, на форекс же обычно бывает так: объем - проторговка - база - шип выбивающий стоп - движение :D
  2. 296
    Комментарии
    3
    Темы
    320
    Репутация Pro

Guest

1 Медалей
    Цитата Сообщение от AUR Посмотреть сообщение
    Смешно, кстати, наблюдать картину, когда еще года три-четыре назад некоторые фондовые брокер-компании, "нападавшие на форекс", теперь пооткрывали форекс-отделов у себя. и всерьез теперь продвигают это направление...
    Не будем называть имен... Все их знают... :)
    Ффффф...почти два месяца назад открыл счет:D на форекс,
    ну форекс как форекс:D, с уровнями лимит и стоп ордеров и т.п:D,
    вот в прошлую пятницу удивили так удивили, вернее в суботу,
    пятница закрылась две позы в минусе, а в субботу не понял че с позициями не
    на том месте, но в ноль, сам не понял это типа клиринг у них такой:D
  3. 1,058
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от cmegrouptrading Посмотреть сообщение
    Ффффф...почти два месяца назад открыл счет:D на форекс,
    ну форекс как форекс:D, с уровнями лимит и стоп ордеров и т.п:D,
    вот в прошлую пятницу удивили так удивили, вернее в суботу,
    пятница закрылась две позы в минусе, а в субботу не понял че с позициями не
    на том месте, но в ноль, сам не понял это типа клиринг у них такой:D
    Да ладно!? У меня тоже, иной раз, такое бывает... Но ради спокойствия... ДЦ не буду называть, но мне кажется, это просто уязвимость их терминала. Вот пытаюсь этим не пользоваться , но руки так и тянутся :D
  4. 296
    Комментарии
    3
    Темы
    320
    Репутация Pro

Guest

1 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Вы это... по ссылке сходите, что в первом посту. Я тож сначала невъехал. :D
    я тож не въехал насчет четвертого заблуждения:fist:
    а так есть солидарность с автором,
    руские биржи, русские тюрьмы - с менталитетом штоль связано:rolleyes:
  5. 296
    Комментарии
    3
    Темы
    320
    Репутация Pro

Guest

1 Медалей
    Цитата Сообщение от raduga5409 Посмотреть сообщение
    Да ладно!? У меня тоже, иной раз, такое бывает... Но ради спокойствия... ДЦ не буду называть, но мне кажется, это просто уязвимость их терминала. Вот пытаюсь этим не пользоваться , но руки так и тянутся :D
    тоже:D вот думаю мож лучше тамогочи купить надо было все таки:D
  6. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Crocus Посмотреть сообщение
    Как-то этим летом сравнивал волатильность по разным инструментам за 3 или 4 месяца: по евро и фунту за этот период вышло - около 3%, по индексам 20-25%, нефть - порядка 30%, кукуруза больше 50%.

И потом нормальное состояние рынка описывается таким образом: объем - проторговка - база - движение,

на форекс же обычно бывает так: объем - проторговка - база - шип выбивающий стоп - движение
    Дык о том и речь, что на форексе почти нет нормального движака - а есть болтанка на одном месте.

Если движак и бывает, он бывает раза в 3-4 реже, чем на остальных рынках (вот как напр. сейчас по йене).

Вот тут BQQ пишет неплохо, о причинах этого:

Цитата Сообщение от BQQ Посмотреть сообщение
    Для этого необходимо, чтобы число всех капель было достаточно велико. В ваших терминах - чтобы существовала "толпа" капель.

Именно это ограничение объясняет, почему учение Эллиотта гораздо лучше описывает фондовый рынок, чем валютный рынок.

Фондовый рынок - инвесторский. В США и Зап Европе есть много домохозяйств, которые держат сбережения в акциях, причем делают это сами или через разного рода фонды, управляющие компании, трасты, которых достаточно много. Это - толпа с её характерными чертами дилетантизма, слабой информированности и отсутствия возможности осознанно влиять на рынок. Поэтому психология толпы тут весьма хороша как метод анализа.

Валютный рынок - маркетмейкерский. На цену влияют полтора-два десятка центробанков и сверхбольших управляющих компаний "размером с Сороса". И всё. То есть валютным рынком правит social moods пары десятков субъектов. Во-первых, этого количества маловато для создания "толпы". Во-вторых - эти субъекты весьма хорошо информированы и могут прямо влиять на рынок административными мерами (повышая или понижая процентные ставки, нормативы резервирования и т.п. показатели).

Цитата Сообщение от Crocus Посмотреть сообщение
    ... хотя может кому-то из трейдеров волатильность не нужна - это я уж не знаю :unsure:
    О том и речь, что это не нужно форумным аналитегам болтунам.
    А практикам - нужна именно волатиль. Нужен движак.
    А не болтание некоего продукта в проруби.
  7. 756
    Комментарии
    0
    Темы
    812
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Дык о том и речь, что на форексе почти нет нормального движака - а есть болтанка на одном месте.

Если движак и бывает, он бывает раза в 3-4 реже, чем на остальных рынках (вот как напр. сейчас по йене).
    Из статьи вроде следует, что форекс - это добро:unsure:
    Вот тут BQQ пишет неплохо, о причинах этого:..
    Также говорят, что форекс - это в бОльшей степени обменный рынок, где например какой-нибудь крупный экспортер может вбросить объем и за секунду сломать восходящую волну, которую несколько часов заботливо строили другие участники рынка :D Ну и банки, центробанки, правительства государств есс-но участвуют во всей этой кухне. Встречал, на мой взгляд удачное сравнение форекса с пасьбой овец в горах: попаслись на одном лугу, съели всю травку; после чего перегнали овец на луг повыше затоптав при этом перегоне часть стада...
    О том и речь, что это не нужно форумным аналитегам болтунам.
    А практикам - нужна именно волатиль. Нужен движак.
    А не болтание некоего продукта в проруби.
    Я мысль о том, что трейдеру нужны трендовые рынки пытался не расплескав, донести до форумчан ещё в ветке о выборе брокера :rolleyes_002:. И когда говорил о том, что на валютах нет нормальных трендов, ессно подразумевал сравнение валют
    с другими инструментами... Но оказался не понятым опытными форумчанами-трейдерами - иди говорят книжки читай :cry:
  8. 756
    Комментарии
    0
    Темы
    812
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Пройдусь и по некоторым из других заблуждений:

Заблуждение 1 Информация, прочитанная или услышанная в новостных каналах - может чем-то помочь при принятии решения. Для меня важный момент: время в которое выходят важные экономические новости и их значимость для рынка (их содержание не столь важно), т.к. в такие моменты бывают сильные движения по тренду или перелом тренда.

Заблуждение 3: К торговле на бирже надо относиться как к работе и тогда всё получится. Не соглашусь: для кого то например, покер - игра, а для кого-то работа... Но одного отношения к торговле, как к работе явно не достаточно...

Заблуждение 4: Правильные действия трейдера позволяют ему заработать. Подойдём к этому заблуждению с научной точки зрения: допустим трейдер разработал ТС, которая даёт 30% прибыльных сделок на 10-летней истории, при максимальной серии убыточных сделок 8, масимальной серии прибыльных - 4, и соотношении риск-профит 1:10. По логике, следование этой системе является правильными действиями трейдера... и что они не позволят ему заработать?

Заблуждение 5: Спекулянты - плохие парни, а инвесторы - хорошие. О таком заблуждении не слышал, - плохих и хороших парней видел в западных боевиках. Не знаю были ли они спекулянтами и инвесторами. Обычно под ивестициями подразумевают долгосрочные вложения, а под спекуляцией краткосрочные операции.

Заблуждение 6: Фьючерсы были специально придуманы для спекулянтов, чтобы они не мешали нормальным гражданам торговать акциями. О таком заблуждении тоже не слышал.Об истории создания фьючерсов здесь уже говорили:D

Заблуждение 7: Акции - являются основой биржевой торговли Акции, это не только основа биржевой торговли - это основа экономики любого гос-ва: равномерный, стабильный рост фондового рынка - признак здорового состояния экономики страны... Предприятия оч.часто берут кредиты под залог акций - растет их цена - банк доволен - директор предприятия доволен - работники предприятия довольны - все довольны! Падают цены акций - банки требуют увеличить обеспечение по кредитам или полностью вернуть долги - предприятия не могут сделать ни того ни другого - наевыплаты ЗП работникам - среди держателей акций паника, сбрасывают акции - клиенты банков, чувствуя запах жареного изымают вклады - у банков не хватает наличных денег, чтобы расчитаться по текущим обязательствам - банки лопаются - крах экономики - стагнация - в последущем медленное восстановление...

Заблуждение 8: ММВБ - это биржа. Если ценообразование происходит в зависимости от спроса-предложения, есть стакан заявок в котором любой трейдер может видеть свой ордер, то наверное это биржа, а ни какой-нибудь там ДЦ. Индекс РТС кстати (торгуется ли он на ММВБ-хз) - практически идеальный биржевой инчтрумент. Про 10-е заблуждение я уже говорил.
  9. 296
    Комментарии
    3
    Темы
    320
    Репутация Pro

Guest

1 Медалей
    непонял, чет...

Валюта - товар, и товары намного шустрее и быстрее нежели эти
    "тюлени" -акции. Соглашусь с тем что из-за этого на фонде зацепишь
    больше баранов :)

По поводу о том что банки "короли" цены?
    Но если только наличной и настоящей:D
  10. 756
    Комментарии
    0
    Темы
    812
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от cmegrouptrading Посмотреть сообщение
    непонял, чет...

Валюта - товар, и товары намного шустрее и быстрее нежели эти
    "тюлени" -акции. Соглашусь с тем что из-за этого на фонде зацепишь
    больше баранов :)
    Акции нужно фильтровать, по увеличению волатильности, объемам, смотреть старшие уровни и т.д. А торговать их нужно из баз около объема,
    с минимальным риском, примерно так (скрин не я делал):
    Только нет никакого смысла торговать cfd на акции в ДЦ, т.к. эффект от точности входа будет сводиться к нулю конским спредом и еще более конской комиссией :sick:...
    По поводу о том что банки "короли" цены?
    Но если только наличной и настоящей:D
    Не понял мысли, - посмотрите список компаний аккредитованных на Карринекс,; может и после этого скажете, что банки ничто в этом бизнесе :D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать