Форум инвесторов » Прочие виды инвестирования » Как стать богатым? Что говорит Кийосаки
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей

Как стать богатым? Что говорит Кийосаки

Как стать богатым? Посмотрим, что говорит Кийосаки в своем видео.

Часть 1. Деньги - это всего лишь идея...

Самое ценное в этой части, конечно же на мой взгляд, это следующее. Понятие актива и пассива. То, что большинство путает. Актив - это то, что приносит вам деньги. Пассив - то, что отнимает их. Все гениально просто, но именно это понимание важно для построения не только какого-либо бизнеса, но и просто своего финансового плана.

Вот есть у вас руки? Это пассив:D Их надо содержать, покупать перчатки, чтобы зимой не мерзли, кремы, мыло и т.д. Одни затраты)) Но как только вы своими руками будете что-то делать, и это будет приносить вам деньги - они перейдут в ваш актив. Роберт говорит правда чуть иначе, но я высказывают свой взгляд) По крайней мере я для себя чуть подкорректировал его определение актива и пассива.

Вторая ценная вещь на мой взгляд - это то, что Роберт говорит не о заработке - мол работайте в шахте по 24 часа и будет вам счастье, а о необходимости вложения денег в бизнес. Вы не сможете решить денежные проблемы только работая все больше и больше, вы должны думать над тем, чтобы деньги работали на вас.

Обычные люди предпочитают работать, богатые еще и вкладывать деньги в перспективные проекты.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 7,789
  2. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей

Здесь говорится о двух проблемах: денег слишком много - первая проблема.
    денег слишком мало - вторая проблема.

Причем очень точно подмечено, что когда денег мало люди сосредотачиваются именно на том, как их заработать, но совсем не думают, как их приумножить. А сосредоточившись на заработке они упускают возможность инвестиций куда-бы то ни было. Самый богатый человек не работает больше всех, он мыслит чуть по другому. И там где обычный человек зарабатывает 1000 долларов своим трудом, он зарабатывает 10 000 своей мыслью. Идеей.

Второй момент, который понравился в видео - образ мышления. Измените образ мышления - и вы уже на половине пути к богатству. Но... это не значит, что нужно сразу бежать, набрать кучу кредитов и разбрасываться деньгами направо и ... направо)) Это значит не нужно себя зажимать рамками - не смогу, не получится и т.д.

Третий момент - это важность не просто заработка денег, а грамотное управление ими. Причем управление деньгами намного важнее. Учитесь управлять ими и будет вам счастье - говорит он))

Но чтобы было чем управлять, деньги нужно все таки заработать. А это достигается трудом. Но труд труду рознь. Это не тот труд, которым трудится шахтер или рабочий. Это прежде всего работа над собой, над дисциплиной - у всех бизнесменов почему то есть планы и графики))) К чему бы это?))

Мне пришлось бороться с моей природной склонностью искать надежную работу, играть без риска , экономить деньги, играть на долгосрочной основе... Это слова из фильма.

Вот ключевое - в поисках надежности люди часто слишком зажимают себя в рамки. Сдавать квартиру - а вдруг квартиранты плохие попадуться, купить машину - а вдруг сломается... очень много появляется всяких вдруг...

А еще очень важно уметь читать финансовые отчеты.
  3. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    3-я часть...

Весь мир можно разделить условно на 4 типа людей - работники, предприниматели, бизнесмены и инвесторы. Разница между ними не в деньгах, а в образе мысли.

Так первый тип людей - работники - прежде всего ищут стабильность и безопасность. Главная эмоция у них страх. Именна она не дает им чего то достигать - а вдруг не выйдет, а если не получится - их основные слова... Вкладывай в акции - а вдруг они упадут, вкладывай в экономику - а вдруг с ней что-то случится, вкладывай в бизнес проект - а вдруг он не взлетит, вкладывай ... а вдруг))) И ничего)))

Они готовы работать на надежной работе и получать маленькую зарплату, лишь бы была стабильность. Не любят рискованных сделок, способных принести большую прибыль но в обмен на риск... Предпочитают лежащие деньги, чем деньги работающие. Именно страх перед риском мешает им чего-то достигнуть.

Второй тип людей - предприниматели. Они мыслят уже лучше, чем обычные работники, но в отличие от бизнесменов и инвесторов - у них нет размаха мысли. Они мыслят маленькими бизнесами, вместо того, чтобы мыслить корпорациями.

Третий тип людей - бизнесмены. Они не самые умные, не самые талантливые, но они мыслят иначе, чем остальные люди. Они не боятся рисковать. Они достигают целей. В отличие от предпринимателей они мыслят именно корпорациями, а не маленьким бизнесом в отдельно взятом регионе. Им нужен целый мир для воплощения их идей.

Четвертый тип - это инвесторы. Т.е. люди, которые хотят чтобы их деньги не лежали, а работали.

Не обязательно становиться чистым инвестором, но и быть простым работником - тоже глупо. Комбинируйте - говорит Кийосаки) И он прав))) Но для этого нужно прежде всего поменять образ мысли, а это действительно очень сложно для подавляющего большинства людей.

Основное в третьей части - это изложенное выше. На подходе 4-ая часть)
  4. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Вообще у Кийосаки можно много подчерпнуть. Книга "Квадрант денежного потока" и запись книги "Богатый папа, бедный папа" сыграли решающую роль во многих жизнях. В том числе и в моей.
    Но я считаю, что люди немного неправильно расценивают его книги. Книги покупаются с целью найти ответ на вопрос "как ничего не делать и стать богатым?", а находят ответы в виде "прежде всего разберитесь со своими финасами и мечтами..." Поэтому так много разочарований по поводу такого рода литературы.
  5. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от PAZITIV Посмотреть сообщение
    Вообще у Кийосаки можно много подчерпнуть. Книга "Квадрант денежного потока" и запись книги "Богатый папа, бедный папа" сыграли решающую роль во многих жизнях. В том числе и в моей.
    Но я считаю, что люди немного неправильно расценивают его книги. Книги покупаются с целью найти ответ на вопрос "как ничего не делать и стать богатым?", а находят ответы в виде "прежде всего разберитесь со своими финасами и мечтами..." Поэтому так много разочарований по поводу такого рода литературы.
    Да) многие не понимают того, что там написано. Основная мысль там - не бойтесь, рискуйте и добивайтесь, умейте использовать деньги . И то что он говорит мол не нужно работать, заставляйте деньги работать на вас - многие понимают буквально, садясь на диван))))) Работать нужно, но нужно уметь и вкладывать деньги - основная мысль там, причем не важно во что - в бизнес, в акции или еще что-то. Важно понимать, что деньги должны работать.
  6. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ANGELic Посмотреть сообщение
    Да) многие не понимают того, что там написано. Основная мысль там - не бойтесь, рискуйте и добивайтесь, умейте использовать деньги . И то что он говорит мол не нужно работать, заставляйте деньги работать на вас - многие понимают буквально, садясь на диван))))) Работать нужно, но нужно уметь и вкладывать деньги - основная мысль там, причем не важно во что - в бизнес, в акции или еще что-то. Важно понимать, что деньги должны работать.
    Так мало того, что народ буквально понимает, так ещё и вкладывает свои кровные во всякие МММы и Хайпы. Да, те, кто первые вложил, может и заработали неплохо. Но основная масса полиняла на приличные суммы. Т.е. получается как на форексе. Подходишь с умом-- зарабатываешь. Жахаешь мегалотом -- сливаешь.
  7. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от PAZITIV Посмотреть сообщение
    Так мало того, что народ буквально понимает, так ещё и вкладывает свои кровные во всякие МММы и Хайпы. Да, те, кто первые вложил, может и заработали неплохо. Но основная масса полиняла на приличные суммы. Т.е. получается как на форексе. Подходишь с умом-- зарабатываешь. Жахаешь мегалотом -- сливаешь.
    Так это их проблемы. Сейчас даже это все официально - хайпами называются. Ребята на самом деле молодцы - и говорят уже прямо, мол эта пирамида когда нибудь она развалится и ваши деньги пропадут, но вы МОЖЕТЕ УСПЕТЬ заработать)))))) И все равно есть много желающих вложиться в нее. Проблема таких заработков - это не прибыль, а риск. И главное в инвестициях - это не прибыль, а именно риск. В МММ он зашкаливает...

Что касается мегалота на форексе - это вопрос лишь времени, если применять его в чистом виде. В любом случае нужен ММ - в сверхагрессивных счетах он тоже должен быть. Чтобы не одной сделкой сливать счет, а иметь возможность остановиться и проанализировать ситуацию.
  8. 36
    Комментарии
    0
    Темы
    39
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    не, ну вот вы говорите, рискуйте, а в МММ не вкладывайте :) А что значит с умом? где написано, что правильно, а что нет? про то же ммм вы говорите то, что прочитали где-то, а вы сами разбирались? сразу говорю - не агитирую!!!! просто рассказываю - я лично получил от ммм больше 300 тысяч рублей, держал их в руках и купил на них машину, практически ничего не сделав, никого не обманув, не убив, и даже никого не привлекал в эту самую ммм.

Но вопрос не в этом, вопрос в том, что каждый сам определяет, что такое рисковать с умом, а что такое в омут головой - это определяется личными какими-то установками. Для вас та же пирамида - это неоправданный риск, а для меня отличный источник пассивного дохода. Для меня форекс - это почти стопроцентный слив денег, для вас, возможно, бизнес и способ заработать на путешествие.

Рисковать хорошо, когда у вас уже есть эта самая стабильная работа, жилье и т.д. Не очень много денег, а просто деньги, имея которые, вы можете позволить себе еще и рисковать на стороне. Либо рискуют уже, да, те, у кого нет вообще ничего. Но тогда, как правило, и рисковать не на что :D
  9. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Терминатор Посмотреть сообщение
    не, ну вот вы говорите, рискуйте, а в МММ не вкладывайте :) А что значит с умом? где написано, что правильно, а что нет? про то же ммм вы говорите то, что прочитали где-то, а вы сами разбирались? сразу говорю - не агитирую!!!! просто рассказываю - я лично получил от ммм больше 300 тысяч рублей, держал их в руках и купил на них машину, практически ничего не сделав, никого не обманув, не убив, и даже никого не привлекал в эту самую ммм.

Но вопрос не в этом, вопрос в том, что каждый сам определяет, что такое рисковать с умом, а что такое в омут головой - это определяется личными какими-то установками. Для вас та же пирамида - это неоправданный риск, а для меня отличный источник пассивного дохода. Для меня форекс - это почти стопроцентный слив денег, для вас, возможно, бизнес и способ заработать на путешествие.

Рисковать хорошо, когда у вас уже есть эта самая стабильная работа, жилье и т.д. Не очень много денег, а просто деньги, имея которые, вы можете позволить себе еще и рисковать на стороне. Либо рискуют уже, да, те, у кого нет вообще ничего. Но тогда, как правило, и рисковать не на что :D
    Вы не поняли о чем я говорю. Рискуйте - это значит не бойтесь сделать шаг вперед, попробовать что-то новое, попытаться изменить свою жизнь. И Кийосаки говорит тоже самое.

Вы в МММ купили машину - это здорово) Но еще 10 человек лишились машины, и для них МММ уже вроде как и не здорово - потому что они вошли в нее поздно) Тут все определяется словом - повезло\не повезло. А этого нужно избегать и сводить риск к минимуму.

Начиная свой бизнес вы тоже ведь рискуете - а вдруг не пойдет. Но вы можете в какой-то мере управлять шансами на успех в нем. В финансовых пирамидах, все скатывается именно к этим двум словам - повезло или не повезло.
  10. 319
    Комментарии
    11
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Я не только посмотрел видео, но и прочитал книгу Роберта Киосаки "Богатый папа и бедный папа". Книга очень интересная и поучительная, а что самое интересное у меня мысли всегда были схожи с ними по поводу актива и пассива, но прочитав эту книгу я действительно понял все моменты, которых я сам не понимал.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать