Форум инвесторов » Прочие виды инвестирования » Строим бизнес на покупке квартиры
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от PAZITIV Посмотреть сообщение
    Тем более сразу же возникают вопросы поиска адекватных квартирантов и вопросы аммортизации жилого фонда. И потом, насколько я понял, то вы пишите о том, что бы выплаты по кредиту включить в стоимость помесячной оплаты. Т.е. получается, что снимать квартиру крайне дорого. С таким же успехом, можно самому взять квартиру в кредит. Если я что то не так понял, то поправьте меня пожулайста.
    По поиску квартирантов - не все маньяки))) Нормальных можно найти))

По поводу того, чтобы выплаты по кредиту включить в стоимость аренды - вы неправильно поняли.
    Мне сразу представляется картинка - приходят к вам квартиранты снимать квартиру, и хозяин говорит - мол так и так, стоит 500 уе. Квартиранты удивленно спрашивают - но почему??? Ведь в городе в среднем 300??? А хозяин и отвечает - потому что я ее взял в кредит)))

Там я описывал среднюю стоимость на рынке жилья для аренды квартиры.
    Не влаживая в нее проценты и т.д.

Снимая квартиру в кредит - вы тратите деньги на ветер. Это пассив у вас. Вы ничего с него не получаете. Купив квартиру в кредит - вы получаете ее в собственность. Разница огромна.
  2. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Так если читать "между строк", то зачем тогда эта ветка?! :) И , насколько я знаю, то в Украине нет временной прописки. Прописывает и выписывает владелец домовой книги. Вот так вот.
    А на счёт того, что люди ничего не делают, то они "боятся" за свою квартиру. Квартиранты ведь угробят тот хламник который есть :) Другой момент -- сдавать квартиру посуточно\почасово. У меня в городе стоимость доних суток в такой квартире доходит до 180-200 , а то и 250 гривен. Текущий курс 1 RUB = 0.2567 UAH
    Эта ветка не носит обязательный характер для действия. Т.е. прочитали и 1 в 1 пошли и сделали - это будет глупо. Нужно понимать, что условия в различных странах могут отличаться. И нужно перерабатывать идею и исходить из условий Вашей страны. Временная прописка есть в той же России, Беларуси... прописывает и выписывает хозяин собственности.

Насчет посуточной сдачи жилья - это выгодней. Но если грамотно поставить дело и с необходимым контролем. Как сдавать посуточно - об этом много информации есть в интернете.

Если боятся всего - ничего не достигнешь.
  3. 756
    Комментарии
    0
    Темы
    812
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ANGELic Посмотреть сообщение
    Не в Москве))) В большинстве небольших городов. Это получается средняя цена. В той же Белоруси, на Украине...
    Возможно, что так -- давно ценами на недвижимость не интересовался. До кризиса 2009, вроде в захудалом городишке 1-комн. квартира стоила порядка 3--4млн ...

Если строить бизнес на покупке недвижимости, то лично я бы для этого купил дом в курортной зоне: где-нибудь на Черноморском побережье - в районе Анапы или Большого Устрижа - стоимость дома там в районе 4млн.руб. Но отдача от его посуточной аренды будет на порядок выше, чем сдача квартиры в центральных областях, и за сезон можно окупить годовые выплаты по кредиту и прочие расходы.

ПЫСЫ: сам по себе такой бизнес меня мало интересует, просто дом у моря хочется))
  4. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Crocus Посмотреть сообщение
    Возможно, что так -- давно ценами на недвижимость не интересовался. До кризиса 2009, вроде в захудалом городишке 1-комн. квартира стоила порядка 3--4млн ...

Если строить бизнес на покупке недвижимости, то лично я бы для этого купил дом в курортной зоне: где-нибудь на Черноморском побережье - в районе Анапы или Большого Устрижа - стоимость дома там в районе 4млн.руб. Но отдача от его посуточной аренды будет на порядок выше, чем сдача квартиры в центральных областях, и за сезон можно окупить годовые выплаты по кредиту и прочие расходы.

ПЫСЫ: сам по себе такой бизнес меня мало интересует, просто дом у моря хочется))
    Как вариант можно и домик в курортной зоне) Но... это только уже чуть другое. И отдача с домика будет лишь в курортный сезон. Отдача же с квартиры - круглый год) И по ценам все таки - что такое миллион, а что такое четыре))) + еще надо конкуренцию смотреть)
  5. 756
    Комментарии
    0
    Темы
    812
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ANGELic Посмотреть сообщение
    Как вариант можно и домик в курортной зоне) Но... это только уже чуть другое. И отдача с домика будет лишь в курортный сезон. Отдача же с квартиры - круглый год) И по ценам все таки - что такое миллион, а что такое четыре))) + еще надо конкуренцию смотреть)
    Да, с точки зрения безопастности инвестиций, наверное лучше начинать с квартиры за миллион ... без моря :cry:
  6. 2,151
    Комментарии
    22
    Темы
    177
    Репутация Pro
    В начале пути

7 Медалей
    почему переплата за 10 лет всего 250 тыс? это что за банки под такой низкий процент предоставляют кредиты?
  7. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Ramon Посмотреть сообщение
    почему переплата за 10 лет всего 250 тыс? это что за банки под такой низкий процент предоставляют кредиты?
    В примере льготное кредитование. Почему? Многие люди берут жилье именно по льготному кредиту, но вместо того чтобы использовать возможности, указанные в примере они ничего не делают.

Пример - условный, но реальный. В конце концов можно не брать кредит, а просто купить квартиру в качестве инвестиции, в данном случае в недвижимость. И использовать возможности.
  8. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Ангелик , немного погуглил. Вот примерно такие условия предоставления льготного кредитования в Укранине
    Существуют ли ограничения в приобретении жилья за счет молодежного кредита? Покупать можно дом, квартиру и даже новострой. Ограничением является 10 летний срок существования постройки, или же 5-ти летний – после реконструкции.

Кто имеет право на молодежный кредит? Законодательно установлены несколько групп людей, которые могут претендовать на получение молодежного кредита:

- семья, где супруги в возрасте до 35 лет;

- не полная семья, где один из супругов в возрасте до 35 лет имеет несовершеннолетних детей или ребенка;

- одинокие молодые люди в возрасте до 35 лет;

- молодые ученые.

При отборе кандидатов на государственное финансирование приобретения жилья, преимущество предоставляется:

- молодым людям или же семьям, в которых один из супругов имеет первоочередное право на получение квартиры;

- семьям, где одному из супругов в текущем году исполняется 35 лет;

- молодым ученым, а так же спортсменам, которые имеют достижения на соревнованиях и включены в состав сборных Украины;

- семьям, в которых один из супругов находится на учете граждан, которые претендуют на улучшение жилищных условий больше 3-х лет.
    _http://www.prostokredit.com/articles_id_91
    Хотя условия могли поменяться. И , насколько я понимаю, что нежен банк, у которого заключён договор на кредитование такого типа с государством.
  9. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Ангелик , немного погуглил. Вот примерно такие условия предоставления льготного кредитования в Укранине

_http://www.prostokredit.com/articles_id_91
    Хотя условия могли поменяться. И , насколько я понимаю, что нежен банк, у которого заключён договор на кредитование такого типа с государством.
    Что мне сказать)) Ну да... есть такие условия.

Но допустим, у вас есть квартира где нибудь в столице, я буду брать для примера Минск. Что можно с ней сделать? Можно в ней просто жить. Платить коммунальные и т.д. А можно... сделать в ней несколько постоянных регистраций, допустим две - получаем лишних 700 долларов + сдача жилья 300 уе в месяц = 3600 у.е. в год итого доход получается 4300 у.е. Пусть квартира стоит 40 000 долларов. За менее чем 10 лет она окупается. Если сдавать посуточно - срок окупаемости возрастет в разы.

Можно сделать еще и и чуть по другому. Но об этом далее...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать