Форум инвесторов » Прочие виды инвестирования » Идея интернет магазина
+ Подписаться
  1. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей

Идея интернет магазина

Идея интернет магазина.
    История создания одного интернет магазина. Не моя, но …

Около 5000 долларов в месяц – это чистый доход с интернет магазина…

Набирая в поисковике запрос купить телефон сони – выскакивает огромное количество интернет-магазинов, в которых этот товар есть. Конкуренция огромная и получить хорошую прибыль сейчас довольно сложно. Но есть товары, которые люди ищут но… не находят ни в одном из интернет магазинов. Именно эта идея легла в основу бизнеса. Какой бизнес? Книги…
    Известный памятник Русской литературы "Повесть о Зосиме и Савватии" В 1986 году издание Книга сделала по нему аналитическую работу, и полное факсимиле. Тираж был всего 2000 экземпляров, а для историков и филологов это очень востребованная вещь.
    В Рунете сколько Вы не ищите, всё равно в наличие есть только в одном магазине.

Если Вам необходима эта книга, вопросы о сервисе будут?
    Поэтому интернет магазин прост, до безобразия. Ни сервисов, ни служб, ни привлекательного дизайна. Ничего. Только редкий товар, который можно найти только здесь.
    Цену формируется по своему усмотрению.

Разговор с заказчиками обычно начинается с фразы: "Неужели у Вас ЭТО есть"? Дальше готовы на всё, что бы получить. Т.к. называемая теория “Длинного хвоста”.

"Длинный хвост" - термин появился благодаря графику востребованности товаров в определённых нишах. Слева самые топовые, которые пользуются популярностью, и дальше по убывающей. Крупные компании занимаются как раз именно топовыми позициями, отрубая хвост с определённого этапа (например менее 1000 покупок в месяц). Но объём "хвоста" в денежном эквиваленте не меньше чем у топа, хотя несравненно больше ассортимент. Например 10 первых позиций по объему продаж могут быть равны сотни последующих, для гиппермаркетов они малоинтересны (склады, логистика, и т.д.), и чем дальше "хвост" тем меньше запросов на товары. НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ИХ НЕТ!

Теперь пример, который рассказывает хозяин Интернет магазина:

Зайдя в любой магазин, Вы найдёте тысячи книг, но далеко не все. Если Вы ищите что-то конкретное, а тем более что это уже не в тираже, то скорее всего будете искать в интернете. Могу заверить что книжные гипермаркеты не занимаются изданиями 90-Х годов, они живут на новинках.
    Вот на этих "непопулярных" у магнатов изданиях я и строю бизнес. Книги которые в яндексе запрашиваются 100 раз в месяц популярными считать сложно, НО ИХ СПРАШИВАЮТ! А сами понимаете стоимость контекста в таких случаях грошовая (я в большинстве случаев один и даю объявление)))))
    А вот теперь представьте, что книга которая Вам очень нужна, есть только в одном интернет-магазине (У меня более ста книг продающихся только у меня). Это и есть длинный хвост.

По посещаемости:
    Я слабо понимаю когда люди говорят о соотношении между колличеством кликов и заказов. Что такое 3 заказа в день - непонятно. Более конкретно надо говорить о месячных оборотах. Если у человека в день 10 заказов стелек - это одно, если одна промышленная турбина в месяц - это другое. Мне кажется торгуя, турбинами, 100 посетителей в месяц и один заказ - очень хорошо.

Найти свою нишу далеко не просто, 90% работы делается в реале. Это и образование, и опыт, и знакомства. Лезть в тему которую не понимаешь, а просто потому что кто-то сказал, что это выгодно - глупо. У меня многие друзья шли этим путём, и создавали ресурсы для своего хобби, и спустя время начинали получать с них деньги (хотя развивали не ради денег, а для удовольствия). Кстати мой магазин вырос из простой странички где я выкладывал фото книг для обмена, а уж потом народ стал просить продать их. Было время когда по нескольку заказов в день пошло, и это оказалось малоэффективным, много сил уходило на копеечные заказы.

Сейчас оптимально считаю не более одного заказа в день, но сумма не менее 10 000 руб. Тем более появились постоянные клиенты, для которых формируем библиотеки, как показала практика, 5 постоянных клиентов на антикварку, приносят больше чем все посетители вместе взятые (но вот их и надо ловить среди заказчиков, что процесс непростой, и потому курьерами стараюсь не пользоваться)
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 3,099
  2. 211
    Комментарии
    1
    Темы
    225
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Я так понимаю, для создание интернет магазина необходим товар. Но ведь не у каждого имеются редкие товары, различные турбины, ну или вообще какой-либо товар. Не у каждого вообще найдётся что продать.
  3. 235
    Комментарии
    0
    Темы
    251
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Гроза ДЦ Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, для создание интернет магазина необходим товар. Но ведь не у каждого имеются редкие товары, различные турбины, ну или вообще какой-либо товар. Не у каждого вообще найдётся что продать.
    Дело в том, что имея товар, то уже не придётся платить за аренду огромного помещения. Ведь аренда тоже очень дорогая, плюс налоги! А таким образом можно прибыльно продумать сбыт своего товара.
  4. 211
    Комментарии
    1
    Темы
    225
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Snoop Посмотреть сообщение
    Дело в том, что имея товар, то уже не придётся платить за аренду огромного помещения. Ведь аренда тоже очень дорогая, плюс налоги! А таким образом можно прибыльно продумать сбыт своего товара.
    Это верно, но только интернет магазин тоже не встанет в копеечку. Если пере покупать где-то товар по дешевле и перепродавать его подороже, то это вариант. Но как не крути мы не можем сильно завысить цену, а транспортировать придётся...
  5. 235
    Комментарии
    0
    Темы
    251
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Гроза ДЦ Посмотреть сообщение
    Это верно, но только интернет магазин тоже не встанет в копеечку. Если пере покупать где-то товар по дешевле и перепродавать его подороже, то это вариант. Но как не крути мы не можем сильно завысить цену, а транспортировать придётся...
    Многие, на мой взгляд именно так и строят свой интернет магазин. Находят где подешевле и выставляют товар у себя, в своих интернет продажах. После уже купив - перепродаёт. Вот и длинный хвост!
  6. 211
    Комментарии
    1
    Темы
    225
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Snoop Посмотреть сообщение
    Многие, на мой взгляд именно так и строят свой интернет магазин. Находят где подешевле и выставляют товар у себя, в своих интернет продажах. После уже купив - перепродаёт. Вот и длинный хвост!
    Хотя, вполне возможно. Ведь заказывая книгу, она не поступит сразу, а через некоторое время... Так вот пока она дойдёт, иди знай, сколько магазинов её перекупило и сколько её перепродали...
  7. 511
    Комментарии
    0
    Темы
    245
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ну э то зависит как собирают заказ) есть же магазины, которые собирают заявки минимум от 5 единиц или больше, а вы первые заказали, вот и ждете так долго. А есть которые практически сразу высылают заказ. Это еще зависит с какими поставщиками работают.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать