Форум инвесторов » Прочие виды инвестирования » Инвестирование в стартапы - что это?
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей

Инвестирование в стартапы - что это?

Стартапы и инвестирование в них в наше время становится все популярней. Но вместе с тем действительно профессиональных людей среди стартаперов не так уж и много. У большинства очень много заблуждений, связанных с исключительности их гениальной идеи. Им кажется что инвестор должен увидеть их идею их же глазами и дать им столько, сколько они попросят на реализацию идеи. И это принесет им вместе огромный успех и кучу денег.

Инвестирование в стартапы - это не инвестирование в идею. Это инвестирование в Вас, как человека, способного реализовать ее.

Коллосальное количество стартаперов просит полное финансирование от А до Я, со стороны инвестора. Зачастую это люди, не имеющие под собой опыта управления. Они слабо представляют себе жесткие правила отчетности, планирования и контроля со стороны инвестора. Очень много стартаперов переоценивают свой опыт, знания и зачастую их проекты обречены с самого начала.

Как правило это либо изобретатели чего-либо, которые вышли из науки и в ней находятся ,либо IT-сфера - в основном монетизация сайтов и пр. Часто такие люди уверены в своей исключительности - я изобрел мега-гениальную идею и уже за это мне все должны.

Любую идею нужно обосновать на бумаге. Идея - это хорошо. Но нужно знать все этапы ее реализации и уметь просчитывать ее. Если она не ложиться на бумагу, она не ляжет и в жизнь. Это не должен быть обрывок газеты, на котором на скорую руку вы набросаете схему идею. Это должна быть хорошая бумага, где как можно тщательней, но в тоже самое время без лишней "воды" будет изложена сама идея, анализ рынка, конкурентные преимущества идеи и финансовый просчет ее.

Стартапер... хороший стартапер должен уметь:

- Уметь изобретать что-то новое, т.е. видеть идеи

- Уметь анализировать рынок - для того чтобы понять перспективность идеи

- Уметь вести налоговый, управленческий и т.д. учеты

- Уметь заниматься финансовым и управленческим планированием - для того, чтобы спланировать все этапы реализации идеи

- Уметь управлять командой

Вот если Вы можете заниматься всем этим - тогда нужно искать инвестора. Если нет - тогда увы... проект как правило обречен.

Продолжение следует...
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 9,336
  2. 30
    Комментарии
    0
    Темы
    29
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Ну ведь все равно инвестируют обычно именно в идею. Просто одно дело, когда идею предлагает дилетант, и совсем другое, когда вот такой многофункциональный стартапер :) Я хочу сказать, что без идеи, какой бы ты сам ни был замечательный, никто в тебя деньги вкладывать не будет, сам по себе человек может приносить деньги только как исполнитель... ну, или генератор - для этого уже как раз и нужна идея, старт-ап бизнеса.
  3. 169
    Комментарии
    0
    Темы
    170
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Стартап — это опцион.
  4. 28
    Комментарии
    0
    Темы
    29
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    слушайте, а можно же сделать такой букмекерский ход, бизнес сделать на этом. Берутся несколько стартапов, и люди делают ставки: "выстрелит" этот бизнес или нет. Денежные ставки. И будет это не хуже скачек! Скажем, брать такие проекты, срок окупаемости которых не более полугода. И вот окупить или нет. Я бы погадала бы...
  5. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Lola-u-vovi Посмотреть сообщение
    слушайте, а можно же сделать такой букмекерский ход, бизнес сделать на этом. Берутся несколько стартапов, и люди делают ставки: "выстрелит" этот бизнес или нет. Денежные ставки. И будет это не хуже скачек! Скажем, брать такие проекты, срок окупаемости которых не более полугода. И вот окупить или нет. Я бы погадала бы...
    Стартап - это серьезный бизнес, по-хорошему говоря. Превращать его в развлечение - думаю не стоит
  6. 27
    Комментарии
    1
    Темы
    27
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от ANGELic Посмотреть сообщение
    Стартап - это серьезный бизнес, по-хорошему говоря. Превращать его в развлечение - думаю не стоит
    По-хорошему так, но вообще у нас многое серьезное превращено в развлечение) на Форексе тоже есть ведь такая тема... то ли опционы, то ли еще что-то, больше похожее на угадайку: там, где ставки делают, вверх пойдет цена или вниз, и если угадывает человек, то получает деньги. Может и не опционы, честно, не помню.

По такому же принципу работают и все букмекерские компании: победит-не победит, хотя для тех же спортсменов спорт - это жизнь, а не развлечение.

Между тем, на этом можно параллельно неплохо заработать, так что страшного в этом ничего не вижу, каждому свое :)
  7. 511
    Комментарии
    0
    Темы
    245
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    что это за инвестирование в стартапы? в чем приемущества этого?
  8. 42
    Комментарии
    0
    Темы
    43
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Lola-u-vovi Посмотреть сообщение
    Занятно. Вот только есть нюанс. Заинтересованные лица могут помогать либо мешать стартаперу для получения личной выгоды. Понятно, что не открыто, но лазеек ведь много..:fear:
  9. 51
    Комментарии
    0
    Темы
    51
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Извините, но вы говорите про изложение идеи на бумаге....от руки? Я знала одного человека, который все свои планы выписывал на бумаге карандашом. Говорит - программы там всякие для ленивых. Ну, жил он так, что непонятно, откуда у него деньги...Мне просто интересно стало, как вы делаете - на бумаге.....да, и аватар у вас подходящий, люблю волчий взгляд.....
  10. 26
    Комментарии
    0
    Темы
    39
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Ну ведь все равно инвестируют обычно именно в идею. Просто одно дело, когда идею предлагает дилетант, и совсем другое, когда вот такой многофункциональный стартапер Я хочу сказать, что без идеи, какой бы ты сам ни был замечательный, никто в тебя деньги вкладывать не будет, сам по себе человек может приносить деньги только как исполнитель... ну, или генератор - для этого уже как раз и нужна идея, старт-ап бизнеса.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать