Форум инвесторов » Прочие виды инвестирования » Что мешает начать свой бизнес?
+ Подписаться
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
  1. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок
    Я не хочу быть бизнесменом.
    Много раз пытался, но что не получалось. И начал набирать в интернете "что мешает стать бизнесменом" а гугл вывел "что мешает Обломову стать деятельным человеком". Почитал - про меня. Не хочу менять свою жизнь, заставлять себя строить какой то бизнес, именно заставлять. Меня в принципе устраивает все дом, семья, только бы хотелось денег чуьь больше и все. Решил "нафиг мне этот бизнес" хочу быть барином, ничего не делать и деньги получать. Поменял немного свою цель, заработаю сначала на машину - в аренду ее, квартиру - в аренду, еще пару квартир, накопится пассивный доход нормальный - успокоюсь. А то надоели все бесконечные мотивационные тренинги. Ну нет у меня супер пупер любимого дела, не хочу сутками думать как бы что новенькое впарить "зажравшемуся" потребителю, и не хочу тратить на это много времени, а мало уделять семье.
  2. 11
    Комментарии
    0
    Темы
    -2
    Репутация Pro
    Флудер
    Много причин которые мешают. Основная это отсутствие стоящей идеи и достаточного количества средств. Отсутствие времени, ведь если все закрутится его будет еще меньше. И страх неудачи. Видимо потому что существуют все эти но, ничего и нет)
  3. Я думаю мотивироваться или нет и речи не должно быть. Тут либо тебя тянет, либо нет. И бизнес это не обычное впаривание зажравшимся.

К примеру я люблю делать то, с чем я сталкиваюсь в жизни, если я вижу какой то плохой сервис для себя или вижу, что его вообще нет, а с ним было бы интереснее этим и начинаю заниматься.

Наверно трейдинг это единственное, что может дать мне денег для моих проектов.
  4. 22
    Комментарии
    1
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок
    Мне мешает риск провала - когда ты берешь все, что у тебя есть, очень надеешься на то, что все будет хорошо, все ставишь на кон, и тут убыток, дело не идет, не получается. И деньги, и надежды. Но когда-нибудь я обязательно создам свой бизнес, лет через пять.
  5. 68
    Комментарии
    0
    Темы
    21
    Репутация Pro
    Новичок
    Я сам себе мешаю, просчитываю все идеи из тех, что мне нравятся и теряю интерес. Хочу найти идею, которая для меня стала бы настолько интересной, что захотелось бы полностью в неё погрузиться.
  6. 55
    Комментарии
    0
    Темы
    12
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Что мешает людям начать свой бизнес:
    1) Я боюсь
    2) У меня нет полезных связей
    3) Я уже опоздал…
    4) Да меня никто и слушать не будет
    5) У меня нет времени
    6) У меня нет денег
    7) У меня нет нужных навыков
    8) Я не могу придумать ничего стоящего
    9) Я не могу так рисковать
    10) Я хороший стратег, но плохой исполнитель
    11) Я перфекционист, все должно быть идеально
    12) Это некомфортно, мне неудобно будет так жить
    13) Не знаю никого, кто понял и оценил бы мою идею
    14) Это слишком трудно
    15) Если ничего не получится, я умру со стыда
  7. 57
    Комментарии
    0
    Темы
    23
    Репутация Pro
    Новичок
    Я легко могу придумывать идеи, а вот воплощать их в жизнь совершенно не знаю как, с чего начать. Наверное это и мешает
  8. 338
    Комментарии
    12
    Темы
    240
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Я думаю, тут на самом деле мало людей SELFMADEMAN. У нас простых смертных вопрос мотивировки постоянно вылезает из всех щелей. А выход прост: надо поставить себя в ситуацию висящего на краю пропасти. Все вопросы мигом отпадут
  9. 92
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro
    Новичок
    мешает 2 вещи: не выгодные условия, которые создает государство и ты сам. Твоя лень, страх, сомнения. И очень часто именно 2 фактор тормозит больше всего.
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать