Форум инвесторов » Прочие виды инвестирования » Что мешает начать свой бизнес?
+ Подписаться
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
  1. 610
    Комментарии
    1
    Темы
    1365
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Vadi_M Посмотреть сообщение
    Нужно понять чем вы хотите заниматься, что будет приносить вам радость и будет полезно людям. А потом прописать бизнес-план. К сожалению не все люди готовы делать что-то самостоятельно, брать на себя ответственность. Многим проще работать на стабильной работе с зарплатой.
    Просто если человек всю свою жизнь проработал на дядю за зарплату, конечно ему будет тяжело начать свое дело и взять на себя полную ответственность за это, т.к. тут уже придется надеяться только на свои силы и мозги. Но попробовав работать на себя и если у него будет получаться, я думаю, человек вряд ли больше захочет работать на чужой карман. Во-первых у него появится стимул работы, во-вторых пропадает зависимость от работодателя.
  2. 614
    Комментарии
    1
    Темы
    5251
    Репутация Pro
    Старожил

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Ladycat Посмотреть сообщение
    Просто если человек всю свою жизнь проработал на дядю за зарплату, конечно ему будет тяжело начать свое дело и взять на себя полную ответственность за это, т.к. тут уже придется надеяться только на свои силы и мозги. Но попробовав работать на себя и если у него будет получаться, я думаю, человек вряд ли больше захочет работать на чужой карман. Во-первых у него появится стимул работы, во-вторых пропадает зависимость от работодателя.
    Очень многие, проработавшие много лет "на дядю" вряд ли захотят двигаться и что-то менять вообще.
  3. 363
    Комментарии
    1
    Темы
    3608
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

1 Медалей
    Очень многие, проработавшие много лет "на дядю" вряд ли захотят двигаться и что-то менять вообще.
    Cогласна, а вообще мне кажется большинство ленится и боится взять ответственность на себя, поэтому у нас никогда и не будет бизнесменов как на западе.
  4. 614
    Комментарии
    1
    Темы
    5251
    Репутация Pro
    Старожил

1 Медалей
    Цитата Сообщение от 1mila Посмотреть сообщение
    Cогласна, а вообще мне кажется большинство ленится и боится взять ответственность на себя, поэтому у нас никогда и не будет бизнесменов как на западе.
    Да не нужно смотреть на запад, нет там ничего хорошего. То что ленятся - вы правы, боятся брать ответственность - да, действительно, ведь проще и спокойнее ходить на работу, получать свою копейку и не думать о налогах, например. Но некоторым людям этого мало и они пытаются что-то изменить, выходят из зоны комфорта, напрягаются, пробуют. А еще конечное проблема не только в людях, но и в налогообложении, которое совсем не способствует открытию нового бизнеса.
  5. 363
    Комментарии
    1
    Темы
    3608
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

1 Медалей
    Да не нужно смотреть на запад, нет там ничего хорошего. То что ленятся - вы правы, боятся брать ответственность - да, действительно, ведь проще и спокойнее ходить на работу, получать свою копейку и не думать о налогах, например. Но некоторым людям этого мало и они пытаются что-то изменить, выходят из зоны комфорта, напрягаются, пробуют. А еще конечное проблема не только в людях, но и в налогообложении, которое совсем не способствует открытию нового бизнеса.
    Я считаю больше проблема в головах нежели в налогах. Если сравнить с налогами в той же Франции, то у нас налоговый рай)
  6. 614
    Комментарии
    1
    Темы
    5251
    Репутация Pro
    Старожил

1 Медалей
    Я считаю больше проблема в головах нежели в налогах. Если сравнить с налогами в той же Франции, то у нас налоговый рай)
    Согласен, при сравнении с налогами в других странах у нас все гораздо лучше и лояльнее. Но я думаю что у них налоговое законодательство не меняется так часто как у нас.
  7. 153
    Комментарии
    3
    Темы
    238
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Согласен, при сравнении с налогами в других странах у нас все гораздо лучше и лояльнее. Но я думаю что у них налоговое законодательство не меняется так часто как у нас.
    Согласен с Вами ,здесь больше действует не понятная ситуация. и то что говорят одно, а делают другое.Но если до этого времени, не начали свой бизнес, считаю, предстоящий год будет тяжелым ,и для открытия и для ведения бизнеса.Так как кредиты дорогие,но есть возможность запустить инновационный бизнес,если таковой вообще имеется.
  8. 202
    Комментарии
    0
    Темы
    179
    Репутация Pro

В начале пути
    Совершенно верно. Только дело не в боязни ответственности. Все проще. Большинство людей просто не уверены в своих силах и плюс к этому живут по принципу "лучше синица в руках..." В общем-то их можно понять. Можно экспериментировать когда ни за кого, кроме себя, не отвечаешь. А вот когда появляется семья, все становится сложнее.
  9. 89
    Комментарии
    3
    Темы
    255
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    моя ситуация такая:
    5 лет работаю на "дядю". работа не нравится.
    зп 50-60 в разный месяц по разному.
    есть семья! все деньги трачу на семью.
    есть желание и много идей для своего бизнеса.

теперь возникают вопросы:
    нет таких финансов, чтобы начать те идеи. (от 2 млн.)
    нет времени чтобы заняться, так как работаю, если бросить работу, то останимся без денег (есть сбережения, но маленькие)
    сразу при старте не планирую на такую зарплату, опять ложится на плечи семьи.
    полгода как минимум вообще можо не появлятся дома. так как все время будет уходить на реализацию дела или нанять рабочих, опять средства... палка о двух концах.
    найти инвестора, опять же время с поискои, презентациями, беседами. много не набегашся с основной работой.
    сразу не могу бросить доход, нужны средства для жизни.

вот наверное такие мои отговорки.
    будут средства для житья или сбережения увеличю, тогда может и начну.
    но идею стараюсь записать, чтобы не забыть. сколько вложений, расход, и так далее...
  10. 11
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro
    Новичок
    Начать свой бизнес трудно, но возможно. Все самое лучшее никогда не достается с легкостью, для этого нужно постараться.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать