Форум инвесторов » Прочие виды инвестирования » Что мешает начать свой бизнес?
+ Подписаться
Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 511
    Комментарии
    0
    Темы
    245
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    тут не так чутье, как надло провести исследования, определть сегмент рынка на выбранному участке, изучить конкурентов. Тут очень много нюнсов. А если боятся конкурентов они просто задавят и все-конец вашему бизнесу...
  2. 42
    Комментарии
    0
    Темы
    43
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от клара Посмотреть сообщение
    тут не так чутье, как надло провести исследования, определть сегмент рынка на выбранному участке, изучить конкурентов. Тут очень много нюнсов. А если боятся конкурентов они просто задавят и все-конец вашему бизнесу...
    Да, полностью согласна. Исследования воистину творят чудеса!:thumbsup_002:
    И это не только в бизнесе, а вообще в любой сфере жизни - не стоит приступать к любому делу, пока не узнаешь все плюсы и минусы, возможности и угрозы данного предприятия.
  3. 511
    Комментарии
    0
    Темы
    245
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    многие считают что свамый главный момент это капитал, я считаю что капитал это последнее о чем подумать стоит
  4. 45
    Комментарии
    0
    Темы
    187
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от maryback Посмотреть сообщение
    Да, полностью согласна. Исследования воистину творят чудеса!:thumbsup_002:
    И это не только в бизнесе, а вообще в любой сфере жизни - не стоит приступать к любому делу, пока не узнаешь все плюсы и минусы, возможности и угрозы данного предприятия.
    У меня совсем другой взгляд. Пока проведете исследования, может так случится, что Ваш поезд окажется на финишной прямой и за ним не угнаться! Думаю, что когда есть идея и план действий нужно действовать и ориентироваться по ходу. Исследования - это оттягивание времени и очередная отговорка. Если есть цель открыть свое дело, есть идея, то все остальное - разрешимо.
    Сам по себе пост очень мотивирующей и еще раз подтверждает, что границы существуют только в нашей голове.
  5. 240
    Комментарии
    0
    Темы
    252
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    кто то имеет реальную историю использования бизнес-планов от рбк?
  6. 809
    Комментарии
    4
    Темы
    5749
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    многие считают что самый главный момент это капитал, я считаю что капитал это последнее о чем подумать стоит
    Правильно, сначала нужна идея нового бизнеса, а уже потом подсчет сколько потребуется стартового капитала для его запуска. Ведь многие инвесторы имеют капиталы, но не имеют идею вот и вкладываются в уже готовые проекты помогая им развиваться и себе естественно процент зарабатывают.
  7. 719
    Комментарии
    1
    Темы
    5728
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    А лучше всего найти такую отрасль, где мало конкурентов или придумать что-то новое, неординарное. Конечное будет сложно, но есть возможность "собрать сливки"!
  8. 139
    Комментарии
    0
    Темы
    177
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    многие считают что свамый главный момент это капитал, я считаю что капитал это последнее о чем подумать стоит
    Самый главный момент начать делать и главное от этого получать удовольствие, тогда точно всё получится).
  9. 614
    Комментарии
    1
    Темы
    5251
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Monya Посмотреть сообщение
    Самый главный момент начать делать и главное от этого получать удовольствие, тогда точно всё получится).
    Нужно понять чем вы хотите заниматься, что будет приносить вам радость и будет полезно людям. А потом прописать бизнес-план. К сожалению не все люди готовы делать что-то самостоятельно, брать на себя ответственность. Многим проще работать на стабильной работе с зарплатой.
  10. 139
    Комментарии
    0
    Темы
    177
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Vadi_M Посмотреть сообщение
    Нужно понять чем вы хотите заниматься, что будет приносить вам радость и будет полезно людям. А потом прописать бизнес-план. К сожалению не все люди готовы делать что-то самостоятельно, брать на себя ответственность. Многим проще работать на стабильной работе с зарплатой.
    Вот на что натолкнулся недавно http://top.thepo.st/882391/49-letniy...eznyie-sovetyi

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать