Форум инвесторов » Прочие виды инвестирования » Что мешает начать свой бизнес?
+ Подписаться
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Vero Посмотреть сообщение
    Жду размещения вашего материала про мировоззрение. Всегда интересно что-то полезное прочитать, особенно про бизнес или про инвестиции.
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=47713

Оно будет здесь. Я размещаю его частями, про мировоззрение будет чуть позже, пока там только первая часть. В целом - нужно просмотреть видео. Там много интересного, но есть и отдельные моменты, с которыми не согласен. О них я и буду говорить)
  2. 511
    Комментарии
    0
    Темы
    245
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    это для всех барьер для начинания, нехватка денег. Чтоб открыть бмзнес это огогого какая сумма надо, а пото продолжать вкладыввать, и только со временем начнете получать прибыль. Это ареда момещения. закупка товара, определенные усллуни, мебель, интерьер, реклама, исследлование рынка (на это тоже не мало денег надо) Вот и выльется в копейку.
  3. 121
    Комментарии
    0
    Темы
    121
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Везде упоминают деньги, но это и правильно, как молодые и амбициозные люди могут остаться в городе своей мечты без денег, где много возможностей, если даже на образование не смотрят а смотрят на опыт...это так, был тут инцедент...
    Но не суть, работаю скажем так в узкой сфере рынка (уж более 7 лет), есть идеи по развитию направлений в области энергосбережения и диспетчерезации (в кратце излогаю), для таких идей по первым прикидкам нужно около 4-5 млн. $ окупаемость 1,5-2 года. У предприятия , где работаю, денег нет но идею поддерживают, мол развивайте мы только ЗА! Ну а нахрена мне такие нахлебники, и сделай, и заработай, и поешь, и по*ри? Лезу в крупный холдинг (не буду говорить какой - EUVR) в надежде получить фин помощь, да согласны, да круто...потом (фишка дошла до серого вещества).... но нужно создать СП (совм. предприятие), деньги перегонять через них, никакой (а я говорю про интелектуальную) собственности я не поимею, деньги фиксированы, все телодвижения через них.
    И как дальше? У нас работать без "мохнатой лапы"?
  4. 121
    Комментарии
    0
    Темы
    121
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ANGELic Посмотреть сообщение
    [url] Там много интересного, но есть и отдельные моменты, с которыми не согласен.)
    Я привел свой личный пример, пардонте что первый.
    Власть - дороже денег.
  5. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от клара Посмотреть сообщение
    это для всех барьер для начинания, нехватка денег. Чтоб открыть бмзнес это огогого какая сумма надо, а пото продолжать вкладыввать, и только со временем начнете получать прибыль. Это ареда момещения. закупка товара, определенные усллуни, мебель, интерьер, реклама, исследлование рынка (на это тоже не мало денег надо) Вот и выльется в копейку.
    Вы опять ставите барьеры))) Вы не начав уже пугаете себя так, что и начинать то не хочется))) Нужно быть проще. Все получится - и все)
  6. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от dj_shadow Посмотреть сообщение
    Везде упоминают деньги, но это и правильно, как молодые и амбициозные люди могут остаться в городе своей мечты без денег, где много возможностей, если даже на образование не смотрят а смотрят на опыт...это так, был тут инцедент...
    Но не суть, работаю скажем так в узкой сфере рынка (уж более 7 лет), есть идеи по развитию направлений в области энергосбережения и диспетчерезации (в кратце излогаю), для таких идей по первым прикидкам нужно около 4-5 млн. $ окупаемость 1,5-2 года. У предприятия , где работаю, денег нет но идею поддерживают, мол развивайте мы только ЗА! Ну а нахрена мне такие нахлебники, и сделай, и заработай, и поешь, и по*ри? Лезу в крупный холдинг (не буду говорить какой - EUVR) в надежде получить фин помощь, да согласны, да круто...потом (фишка дошла до серого вещества).... но нужно создать СП (совм. предприятие), деньги перегонять через них, никакой (а я говорю про интелектуальную) собственности я не поимею, деньги фиксированы, все телодвижения через них.
    И как дальше? У нас работать без "мохнатой лапы"?
    работайте не у нас))) Мир большой. Нужно принимать просто те условия, которые есть сейчас на рынке, если вы не можете их изменить. Ищите связи, связывайтесь и т.д.
    И нужно понимать для чего вы это делаете и просто искать решения. Если нельзя работать без мохнатой лапы - возьмите Карнеги и найдите эту волосатую лапу)))

Цитата Сообщение от dj_shadow Посмотреть сообщение
    Я привел свой личный пример, пардонте что первый.
    Власть - дороже денег.
    Она везде дороже, но и деньги очень много значат.
  7. 121
    Комментарии
    0
    Темы
    121
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ANGELic Посмотреть сообщение
    работайте не у нас))) Мир большой. Нужно принимать просто те условия, которые есть сейчас на рынке, если вы не можете их изменить. Ищите связи, связывайтесь и т.д.
    И нужно понимать для чего вы это делаете и просто искать решения. Если нельзя работать без мохнатой лапы - возьмите Карнеги и найдите эту волосатую лапу)))

Она везде дороже, но и деньги очень много значат.
    Я уже писал с кем связывался, дальше только на htyjdf... там вроде взялись за вложения в разработки.
    А для чего вы все это делаете? задам я вам вопрос.

Остальное решается как обычно, литр водки и закуска, а там согласие найдем)
  8. 511
    Комментарии
    0
    Темы
    245
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    а всеравно договорится и опят что....опять в ход идут денежки:)
  9. 30
    Комментарии
    0
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    По поводу что мешает начать свой бизнес...

не. не лень - не правильная идея, которая ставит на пути слишком много преград, которые либо просто изначально пугают, либо которые преодолеть, правда, без связей очень сложно.

Можно ведь предоставлять услуги - красить ногти или стричь на дому, открыть сайт по предоставлению каких-то услуг доставки, скажем, или таксовать - это тоже свой бизнес, и он не страшный и не нужна мохнатая лапа.
  10. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от striker Посмотреть сообщение
    По поводу что мешает начать свой бизнес...

не. не лень - не правильная идея, которая ставит на пути слишком много преград, которые либо просто изначально пугают, либо которые преодолеть, правда, без связей очень сложно.

Можно ведь предоставлять услуги - красить ногти или стричь на дому, открыть сайт по предоставлению каких-то услуг доставки, скажем, или таксовать - это тоже свой бизнес, и он не страшный и не нужна мохнатая лапа.
    страх перемен - зрите в корень)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать