Форум трейдеров » Торговые роботы, советники, индикаторы » Бесплатное программирование MQL4
+ Подписаться
Страница 4 из 30 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
  1. Цитата Сообщение от PAZITIV Посмотреть сообщение
    Фишер -- это гистограмма?! Если сов заделать по одному индюку, то слив будет. Ты ж не торгуешь только по одному индюку? И ты ж всё равно как то получаешь график М2 ? А в переменных МТ4 не предусмотрены нестандартные ТФ, насколько я знаю. Нужно или график конвертировать или как то период прописывать в советнике.
    Фишер это вот:

График конвертируется советником отдельным и работает в Офлайне в новом виде . Где 1 ренко кирпичик равен к примеру 10 пунктам .
    На этот новый офлайновый график вешается ТСка или индикатор. Который уже совсем по другому показывает . И совы там работают - проверенно . На офлайновом , сглаженном графике РЕНКО.

Конвертер графиков в РЕНКО крафики (СОВ):
    RenkoLiveChart_v3.3x2.rar
    Кидаем в папку experts. Перезагружаем терминал . Открываем к примеру EURUSD M1 и вешаем на него RenkoLiveChart_v3.3x2. Там в параметрах можно менять размер кирпичиков еще . Далее заходим ФАИЛ - ОТКРЫТЬ АВТОНОМНО - EURUSD M2 и EURUSD M3 . Все , графики новые есть у нас . Теперь на них можно вешать все тоже самое что и на обычные . Индикаторы , ТС ки , советники для торговли.
  2. 40
    Комментарии
    1
    Темы
    40
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от A13V Посмотреть сообщение
    Фишер это вот:

График конвертируется советником отдельным и работает в Офлайне в новом виде . Где 1 ренко кирпичик равен к примеру 10 пунктам .
    На этот новый офлайновый график вешается ТСка или индикатор. Который уже совсем по другому показывает . И совы там работают - проверенно . На офлайновом , сглаженном графике РЕНКО.

Конвертер графиков в РЕНКО крафики (СОВ):
    RenkoLiveChart_v3.3x2.rar
    Кидаем в папку experts. Перезагружаем терминал . Открываем к примеру EURUSD M1 и вешаем на него RenkoLiveChart_v3.3x2. Там в параметрах можно менять размер кирпичиков еще . Далее заходим ФАИЛ - ОТКРЫТЬ АВТОНОМНО - EURUSD M2 и EURUSD M3 . Все , графики новые есть у нас . Теперь на них можно вешать все тоже самое что и на обычные . Индикаторы , ТС ки , советники для торговли.
    Пазитив прав! Если делать через обычные функции МТ4 не выйдет, из-за таймфреймов разных, я так думаю, что надо будет ковырять индюк и делать сов, они будут работать на разных графиках одной пары, но обмен инфой будет происходить через некий файл, т.е. если эти Индюк говорит "покупай" и записывает это в файл, то сов, прочитав это, купит.
    Я немного не понял, надо буит установить их и посмотреть как и что работает!
  3. Цитата Сообщение от alexandermc Посмотреть сообщение
    Пазитив прав! Если делать через обычные функции МТ4 не выйдет, из-за таймфреймов разных, я так думаю, что надо будет ковырять индюк и делать сов, они будут работать на разных графиках одной пары, но обмен инфой будет происходить через некий файл, т.е. если эти Индюк говорит "покупай" и записывает это в файл, то сов, прочитав это, купит.
    Я немного не понял, надо буит установить их и посмотреть как и что работает!
    Ребят не мудрите , ни чего не надо делать . Все прекрасно работает .

Есть индюк , есть операция обращения к нему на графике . А дальше открытие по индюку на следующем баре или по следующему тику . и все . И противоположный сигнал на закрытие по индюку, по следующему бару на индикаторе или следующему тику . Разница лиж в том что индикатор показывает более сглажено все без шумов.

Вот сов у меня на основе Фишера. Он работает и на простом графике и на РЕНКО . Только на простом сливает. А на ренко зарабатывает . Если на тренды его ставить .
    AVV-Fisher_ETrailing_0_0_4.rar
    Можете его по косточкам разобрать если интересно . Только Фишер в нем встроен во внутрь советника самого . То есть он не аперирует внешними данными . А все вычисления и сигналы берет из самого себя .
  4. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Ребят не мудрите , ни чего не надо делать . Все прекрасно работает .

Есть индюк , есть операция обращения к нему на графике . А дальше открытие по индюку на следующем баре или по следующему тику . и все . И противоположный сигнал на закрытие по индюку .
    Ну хорошо, ты только по фишеру работаешь и всё? или ещё от каких то индюков сигналы получаешь или как ? Я ж говорю, как то не верится, что всё в одном индюке. Покажи точку входа на нормальном , рабочем графике. Тогда понятней станет что ты хочешь.
    И прикрепи все индюки к посту.
  5. Цитата Сообщение от PAZITIV Посмотреть сообщение
    Ну хорошо, ты только по фишеру работаешь и всё? или ещё от каких то индюков сигналы получаешь или как ? Я ж говорю, как то не верится, что всё в одном индюке. Покажи точку входа на нормальном , рабочем графике. Тогда понятней станет что ты хочешь.
    И прикрепи все индюки к посту.
    Да , он только по фишеру работает.Ну мой сов. Но это так не ахти как но все же . Во флетах льет зараза . Новый вообщем выдумывать надо :D И индюк зараза еще перерисовывает .А вообще можно любой индюк взять . От куда и получать сигналы в бай или соль .

Индюк (на его основе и сов)
    Fisher_Yur4ik sass.rar

Я то сам вообще ручками работаю по ТС.Но иногда можно и сову ставить на Ренко . Что и делаю иногда .

Лажанул я немного , я выложил 0,4 версию а она на основе чуть другого Фишера . На основе этого Фишера она :
    Fisher_Yur4ik.rar
  6. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Да , он только по фишеру работает.Ну мой сов. Но это так не ахти как но все же . Во флетах льет зараза . Новый вообщем выдумывать надо :D И индюк зараза еще перерисовывает .А вообще можно любой индюк взять . От куда и получать сигналы в бай или соль .

Индюк
    Fisher_Yur4ik sass.rar

Я то сам вообще ручками работаю по ТС.Но иногда можно и сову ставить на Ренко . Что и делаю иногда .
    Ну вот. Придумай как отсечь флетовые участки или же на основе этого фишера придумать скальперскую стратегию для флета. Думаю, что так лучше всего будет. Тем более , что у тебя уже есть советник. Чем он тебя не устраивает? Тем , что во флете льёт ?
  7. Цитата Сообщение от PAZITIV Посмотреть сообщение
    Ну вот. Придумай как отсечь флетовые участки или же на основе этого фишера придумать скальперскую стратегию для флета. Думаю, что так лучше всего будет. Тем более , что у тебя уже есть советник. Чем он тебя не устраивает? Тем , что во флете льёт ?
    ДА я это все не к тому что меня что то не устарвивает а к тому что советников которые бы торговали на Ренко графиках - нет в нете . Не паханное поле это . Для творчества )))))))

А если говорить про мой сов то там его надо делать на 2х фишерах с разными периодами . Что бы входил точнее и выходил . И сливал меньше .

Вот единственный советник который я нашёл в нете , который торгует на Ренко графиках:
    RK-Renko-Blocks-trades.rar
  8. 40
    Комментарии
    1
    Темы
    40
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    ДА я это все не к тому что меня что то не устарвивает а к тому что советников которые бы торговали на Ренко графиках - нет в нете . Не паханное поле это . Для творчества )))))))

А если говорить про мой сов то там его надо делать на 2х фишерах с разными периодами . Что бы входил точнее и выходил . И сливал меньше .

Вот единственный советник который я нашёл в нете , который торгует на Ренко графиках:
    RK-Renko-Blocks-trades.rar
    смотрел я вчера эти ренко графики, ничего интересного, единственное я не понял, цена в них меняется онлайн?) Т.к. насторожила "Работа автономно") И если в них действительно все так, как в обычных, то плюсом будет, как ты сказал, меньше шума в них! Но торговля на Фишере....ты видел как он ЖЕСТКО, повторяю, ЖЕСТКО перересовывается!? Это жесть! Было время писал сову на одном - полный хаос!
  9. Цитата Сообщение от alexandermc Посмотреть сообщение
    смотрел я вчера эти ренко графики, ничего интересного, единственное я не понял, цена в них меняется онлайн?) Т.к. насторожила "Работа автономно") И если в них действительно все так, как в обычных, то плюсом будет, как ты сказал, меньше шума в них! Но торговля на Фишере....ты видел как он ЖЕСТКО, повторяю, ЖЕСТКО перересовывается!? Это жесть! Было время писал сову на одном - полный хаос!
    Меняется онлайн , да . А фишер рисует , это да .
    В Ренко то суть в чем ? В том что в одном ренко кирпичике (баре) к примеру 10 обычных пунктов. Ну или по выбору можно ставить там , 5 , 10 , 20 .. ну и тд .
  10. Цитата Сообщение от A13V Посмотреть сообщение
    Привет опять .
    Есть еще одно задание .
    Есть такой вот индюк:
    Вложение 439497
    Запрограммить мне его удалось под ПАНТЕОН. Пары просто подставил правильные . И заработал . Так вот он показывает только 10 пар . А надо что бы показывал побольше . Ну скажем 24.
    1.EURUSD
    2.EURGBP
    3.EURCHF
    4.EURCAD
    5.EURJPY
    6.GBPUSD
    7.GBPJPY
    8.GBPCHF
    9.USDJPY
    10.USDCAD
    11.USDCHF
    12.AUDUSD
    13.CHFJPY

14.USOIL - USOIL
    15.UKOIL - UKOIL(Brent Crude)
    16.USA30 - Dow Jones
    17.USA100 - NASDAQ100
    18.USA500 - SP500

19.EUROBUND
    20.EURO50 - EUROSTOXX50

21.FTSE100 - FTSE 100
    22.SUI30 - SWISS SMI 30

23.XAGUSD - SILVER
    24.XAUUSD - GOLD
    Вложение 439501

Ну вот в терминале Пантеона поменяли список индексов :D Теперь другой надо составлять . Валютные пары и золото серебро - оставляем. Индексы изменим .

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать