Форум трейдеров » Торговые роботы, советники, индикаторы » Бесплатное программирование MQL4
+ Подписаться
Страница 28 из 30 ПерваяПервая ... 182627282930 ПоследняяПоследняя
  1. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Дед - обознач окончательный вариант , а я напишу советник и прогоню на истории . Клятвенно заверяю что его в личных целях использовать не буду. Да и тебе будет интересно ...поставлю туда "будильник" - что б он тебе звонил когда сделка созреет , а то у тебя чё-то много хороших сигналов мимо проходят .
  2. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от ТИЛЬ Посмотреть сообщение
    Дед - обознач окончательный вариант , а я напишу советник и прогоню на истории . Клятвенно заверяю что его в личных целях использовать не буду. Да и тебе будет интересно ...поставлю туда "будильник" - что б он тебе звонил когда сделка созреет , а то у тебя чё-то много хороших сигналов мимо проходят .
    За предложение спасибо, но давайте с простого скрипта начнем!? Мне нужен скрипт, ну или программа, который я могу прикрепить к статистике, которая в обычном экселе, и одновременно к графику инструмента. Суть вот в чем: прога сначала считывает в заданное время отклонения цены в прошлом от КУ0. Затем она сравнивает эти данные со статистикой. Допустим в статистике я учитываю только последние 4-е уровня отклонений и крайний уровень границы паттерна. Итого пять уровней. Прога должна отсортировать все возможные комбинации на статистике. например сначала тупо берет все пять уровней, это абсолютное попадание, бывает редко но бывает!Потом выкидывает один уровень. Например если исходные данные 54321, то потом сортировка идет 5432,5431,5421,5321. Уже четыре варианта, потом выкидывает два уровня и т.д. После каждой сортировки прога сравнивает какие результаты по статистике были на истории и дает данные типа сделок 15, вверх 10 вниз 5 процент -67% верх. И так по каждому возможному варианту. Даже если вот это будет сделано уже у меня в разы упростится работа. А если еще по полученным данным прога предложит оптимальный вариант, еще лучше. ну а потом уже только можно подумать насчет полноценного советника, которые на основании этих данных будет открывать сделки и выставлять стоп приказы. У меня проблема с сортировкой сигналов. Вот этот момент наиболее актуален!
  3. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    дед... я уже писал тебе скрипт.... прогнал его на тестере стратегий с подгонкой параметров(уровней).... за 10 лет- ни одной убыточной сделки :)
    но ежели в реале такое поставить- то полный слив :)
  4. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от SergP Посмотреть сообщение
    дед... я уже писал тебе скрипт.... прогнал его на тестере стратегий с подгонкой параметров(уровней).... за 10 лет- ни одной убыточной сделки :)
    но ежели в реале такое поставить- то полный слив :)
    Поэтому я к тебе и не обращаюсь! Ты не способен написать программу ПРАВИЛЬНО! То что ты там написал не имеет никакого отношения к моей ТС, в принципе никакого! Если есть человек, который понимает в программировании, то я с ним пару часов обсуждал ТЗ и пару дней он писал для меня индикатор уровней. Он не на 100% меня устраивает, но на 90% точно соответствует моим требованиям. У тебя же одни понты!
  5. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Поэтому я к тебе и не обращаюсь! Ты не способен написать программу ПРАВИЛЬНО! То что ты там написал не имеет никакого отношения к моей ТС, в принципе никакого! Если есть человек, который понимает в программировании, то я с ним пару часов обсуждал ТЗ и пару дней он писал для меня индикатор уровней. Он не на 100% меня устраивает, но на 90% точно соответствует моим требованиям. У тебя же одни понты!
    гыыыы.... афигенный программер.... два дня уровневую фигню писать :)
    да она пишется за два часа с перекурами.... :)
  6. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Директор ШУ Посмотреть сообщение
    За флуд буду банить и исключать из ШУ.

С 3го этапа все ограничения снимаются и управляющий сам решает как ему торговать.
    Ну что теперь скажете, умники? Я уж было совсем руки опустил после последней сделки. Ну теперь все нормально!
  7. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Следующий сигнал будет в 16-00 МСК.
  8. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Дед - обознач окончательный вариант , а я напишу советник и прогоню на истории .
    Если это удастся, то вашим именем назовут одну из галактик и, наверняка, какой-нибудь спутник Сатурна.
  9. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Дед - поясни таблицу с нуля .
    Вот подошло время для работы .
    Вот нарисовался предыдущий бар .
    Дальше как принимаем решение ? (как разрисовать уровни +- 350, 750 и т.д эт понятно)

10. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от ТИЛЬ Посмотреть сообщение
    Дед - поясни таблицу с нуля .
    Вот подошло время для работы .
    Вот нарисовался предыдущий бар .
    Дальше как принимаем решение ? (как разрисовать уровни +- 350, 750 и т.д эт понятно)
    Все уровни откладываются от КУ0, то есть от цены закрытия часового бара. Я начинаю анализ как бы назад, в историю. Уровни, в частности на индикаторе, откладываются следующим образом. Индикатор фиксирует первый контрольный уровень. Вот в частности приведенный пример давай и рассмотрим. Самый простой вариант. Прога считывает сначала уровень +350п., дальше смотрит куда цена, вернее откуда цена шла - от КУ0 или от КУ+700п. по факту от КУ+700п. Доходит до КУ+700п. и опять смотрит откуда шла цена от КУ0 или КУ+1400п., далее также проверяет уровень КУ+2800п. и как только доходит до крайнего уровня паттерна, в данном случае +5600п. все стоп! Поскольку ни разу не было пересечения с КУ0, я записываю в статистику 5 пятерок. на данное конкретное число. Ну здесь для фильтрации мне и советник не понадобился бы, потому что здесь только один вариант. А вот такая запись в статистике 5,-2,3,-1,-1 означает, что цена двигалась к исходной точки сначала от уровня -350п, к точке -350п. цена в свою очередь двигалась от КУ0, к КУ0 опять же цена двигалась от -350п. и т.д. Индикатор прорисовывает все эти линии. я тупо с графика беру показания индикатора, заношу в табличку статистики и начинаю фильтровать вручную! Для облегчения задачи я найденные ранее комбинации выделяю цветом, но бывают ситуации, что может быть иное толкование сигнала, а я его просто не заметил. Вот для чего мне нужна прога, которая вместо меня будет проводить сортировку (фильтрацию) сигналов. Это самый простой вариант проги. Если это можно сделать, а я уверен что можно, тогда можно и дальше идти!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать