Форум трейдеров » Торговые роботы, советники, индикаторы » Бесплатное программирование MQL4
+ Подписаться
Страница 18 из 30 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,974
    Комментарии
    7
    Темы
    2995
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    дык как стать голове светлой?
    :D
    Автоматыч!!
    Хочь ты прибыл!!
    Я ж тут - штоб Челвечесвто поздрадвить - а все гдет шастают..((
    Тебя - Персонально - Поздравляю!!
  2. 8,491
    Комментарии
    45
    Темы
    15152
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Nik Маржинстрём Посмотреть сообщение
    Автоматыч!!
    Хочь ты прибыл!!
    Я ж тут - штоб Челвечесвто поздрадвить - а все гдет шастают..((
    Тебя - Персонально - Поздравляю!!
    Спасибо!!! От лица всего человечества ;)
  3. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Добавил код к стандартному сктрипту PeriodConverter, так чтобы рассчитывалась еще и разница между ценами. И вот что получилось. По прежнему терминал отображает бары с многочисленными пропусками (тоже самое с делением). Однако, если цены складывать или умножать, то пропусков никаких нет, и рассчитываются все бары. Заодно обнаружил одну особенность. Оказывается, терминал МТ4 способен отображать отрицательные цены! А великие МКУэльщики говорили, что не может. Посмотрите внимательно на скрин.

4. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    А вот сплюсованный график. Все строится нормально.

5. 978
    Комментарии
    2
    Темы
    1965
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    дык как стать голове светлой?
    :D
    Шампунь? Мыло?
  6. 978
    Комментарии
    2
    Темы
    1965
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    Добавил код к стандартному сктрипту PeriodConverter, так чтобы рассчитывалась еще и разница между ценами. И вот что получилось. По прежнему терминал отображает бары с многочисленными пропусками (тоже самое с делением). Однако, если цены складывать или умножать, то пропусков никаких нет, и рассчитываются все бары. Заодно обнаружил одну особенность. Оказывается, терминал МТ4 способен отображать отрицательные цены! А великие МКУэльщики говорили, что не может. Посмотрите внимательно на скрин.

Вопрос: на этом скрине есть именно отрицательная цена или же только отрицательное значение зелененького индикатора?

По скрину глазом - не понять.
  7. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от BQQ Посмотреть сообщение
    Вопрос: на этом скрине есть именно отрицательная цена или же только отрицательное значение зелененького индикатора?

По скрину глазом - не понять.
    Извиняюсь, неправильно выразился. На приведенном графике есть отрицательная шкала, а отрицательных цен нет. Видимо отрицательная шкала вышла по вине индикатора.
    В голову никак не укладывается, как это при операции сложения цен, синтетический график отображается нормально, а при вычитании цен уже не отображает больше половины баров. Хотя, входные значения подобрал заведомо так, чтобы не получались на выходе отрицательные значения.
  8. 978
    Комментарии
    2
    Темы
    1965
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, неправильно выразился. На приведенном графике есть отрицательная шкала, а отрицательных цен нет. Видимо отрицательная шкала вышла по вине индикатора.
    В голову никак не укладывается, как это при операции сложения цен, синтетический график отображается нормально, а при вычитании цен уже не отображает больше половины баров. Хотя, входные значения подобрал заведомо так, чтобы не получались на выходе отрицательные значения.
    Вот это ваше наблюдение у меня тоже в голову "не помещается".

Я тоже сейчас мучаюсь над созданием файла фиктивной истории, у меня свои проблемы: файл истории создается, а при попытке его автономно открыть - открывается окно с унылой надписью "Ожидание обновления". И более - ничего не происходит.
    =======
    Я уже не понимаю, где и что именно прочитать про автономную работу и формат файла истории (он же, собака женского пола, двоичный!).
  9. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от BQQ Посмотреть сообщение
    Вот это ваше наблюдение у меня тоже в голову "не помещается".

Я тоже сейчас мучаюсь над созданием файла фиктивной истории, у меня свои проблемы: файл истории создается, а при попытке его автономно открыть - открывается окно с унылой надписью "Ожидание обновления". И более - ничего не происходит.
    =======
    Я уже не понимаю, где и что именно прочитать про автономную работу и формат файла истории (он же, собака женского пола, двоичный!).
    Приветствую!
    Я это "Ожидание обновления" успешно преодолел. Тоже поначалу был такой глюк. Я уже забыл, в чем было дело. Но посмотри на мой скрипт (ниже прикрепляю) и сравни код со своим. Как я понял, для необновляемого графика не надо дискрипторы окна обновлять, это надо только для обработки поступающих новых тиков.

Действительно, про форматы файлов истории толком не написано в "документации". Для чего например, в заголовке файла истории последней строкой записывается одномерный массив из 13 элементов? И что означают эти элементы?

Spred_.zip
  10. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Ну вот, уже гораздо теплее. Добрые люди на MQL форуме подсказали, в чем может быть ошибка. Хоть и говорили здесь об этом, но видимо я не понял сути. Оказывается многие бары не правильно строились (Хай рассчитывался ниже Лоу), потому такие бары и не выводились на график). Надо будет еще подшаманить алгоритм расчета, свечки получаются несколько кривые. Как советовал BQQ, действительно спред лучше собирать из минуток, а идеально их тиков.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать