Форум трейдеров » Торговые роботы, советники, индикаторы » Бесплатное программирование MQL4
+ Подписаться
Страница 16 из 30 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от alexandermc Посмотреть сообщение
    Привет! Думал над весовыми коэфициентами! В общем пришел к к тому, что проще наверное будет встроить доп. проверку и получать значения новой свечи из расчета среднего, а именно (HIGH1 - HIGH2)/2 = HIGH3 и так по всем параметрам!
    А что будешь делать с отрицательными значениями? Может получиться отрицательное значение, если HIGH1 < HIGH2.
  2. 40
    Комментарии
    1
    Темы
    40
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    А что будешь делать с отрицательными значениями? Может получиться отрицательное значение, если HIGH1 < HIGH2.
    Пардон, не так написал в предыдущем сообщении! Просто находить среднее арифметическое!
    Уже в разработке индюк, буду смотреть и ориентироваться что и к чему!
  3. Саш , привет . Слушай а можно тебя попросить написать пустячок?

Вообщем нужен индикатор который бы выводил на график текст, в заданную точку . Точнее даже так: Что бы он публиковал дату и время на графике . Плюс имел пустые поля в которые в настройках можно было бы вбивать условия входов и выходов по ТС . А то вечно нарушаю :D Надо что бы перед глазами вечно было .

Еще хотелось бы что бы можно было выводить картинку в терминал , с логотипом к примеру но это уже сложнее и не так важнее .

Примерно в таком вот виде:

Ну и естественно что бы везде можно было менять размер шрифта , и цвет . И расположение окон.
  4. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от alexandermc Посмотреть сообщение
    Пардон, не так написал в предыдущем сообщении! Просто находить среднее арифметическое!
    Уже в разработке индюк, буду смотреть и ориентироваться что и к чему!
    Я правильно понимаю, что если например: HIGH1 = 10 и HIGH2 = 6, то HIGH3 = 8?
  5. 967
    Комментарии
    2
    Темы
    1960
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Извините, влезу с неконструктивным пессимизмом.

Проблема корректного определения Хай и Лоу для синтетического инструмента по данным только того таймфрейма, на котором он строится - принципиально неразрешима. И если на М5 еще можно закрыть на это глаза, то на Н4 и D1 - будет уже не смешно.

Неразрешимость ту следует из того, что Хай числителя (или уменьшаемого) по времени достигался не тогда, когда достигался Лоу знаменателя (или вычитаемого).
    Поэтому формирование Хай спреда=Хай числителя/Лоу знаменателя возможно, но является оценкой сверзу истинного Хая спреда. И при построении синтетических инструментов из высококоррелированных составляющих (а обычно так и бывает) размах Хай-Лоу спреда будет сильно (или - очень сильно) переоценен.

Единственным приемлемым решением я тут вижу построение спреда на минутном графике с последующим сбором свеч спреда из минуток.
    Но тут мы упремся в проблему синхронизации - может не быть минутного бара (не было котировки).
    ============
    А вообще - этот (или очень похожий) велосипед уже существует на другом форуме под именем Ind_SpreadChart.mq4. И его многочисленные браться живут там же.

Он вас не устраивает именно тем, что рисуется в дополнительном окне?
  6. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от BQQ Посмотреть сообщение

Он вас не устраивает именно тем, что рисуется в дополнительном окне?
    Добрый день!
    В том то и дело, что не устраивает индикатор спреда, так как к такому индикатору не применишь другой индикатор. Нужен полноценный график спреда.

На некоторых профессиональных платформах есть возможность открывать графики спредов, и рисуются они вполне нормально, без всяких ценовых выбросов. Причем с отрицательной частью вертикальной оси, что на Метатрейдере не возможно. На такие графики можно навешивать МАСДы, Стохастики, скользящие средние, всякие Ишимоки и т.д. и т.п. ;) Но там нет спредов, каких только захочешь. Есть только заранее определенный набор, да и без уравнивания весовых коэффициентов.

Однако, не обязательно брать разницу цен, а вместо этого рассчитывать отношение цен как в валютных парах. Получиться своего рода - товарная пара. И такой график ничем не будет отличаться от того графика, который посчитан на разнице цен, кроме вертикальной шкалы на которой уже не будет отрицательных цен.
  7. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от BQQ Посмотреть сообщение
    Но тут мы упремся в проблему синхронизации - может не быть минутного бара (не было котировки).
    ============
    Синхронизация не проблема, нашлась бы светлая голова! ;) Но с другой стороны, будет наверное самой сложной частью программки.
  8. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Если поток котиров идёт непрерывно, то максимум что может быть вместо свечи -- горизонтальная палочка. Т.е. Open=Close=High=Low=SomeMarketPrice :) Думаю, понятно сказал. По крайней мере на графиках форы так.
  9. 40
    Комментарии
    1
    Темы
    40
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от A13V Посмотреть сообщение
    Саш , привет . Слушай а можно тебя попросить написать пустячок?

Вообщем нужен индикатор который бы выводил на график текст, в заданную точку . Точнее даже так: Что бы он публиковал дату и время на графике . Плюс имел пустые поля в которые в настройках можно было бы вбивать условия входов и выходов по ТС . А то вечно нарушаю :D Надо что бы перед глазами вечно было .

Еще хотелось бы что бы можно было выводить картинку в терминал , с логотипом к примеру но это уже сложнее и не так важнее .

Примерно в таком вот виде:

Ну и естественно что бы везде можно было менять размер шрифта , и цвет . И расположение окон.
    Чуть позже, занят индикатором fanata, с ходу вышло нечто не понятное! буду пересчитывать и смотреть! Да и на работе долбить начали, парни, все в процессе, отчитаюсь!
    Пазитив, ты прав, я просчитывал вручную, на форе так в принципе и должно получиться!
  10. Цитата Сообщение от alexandermc Посмотреть сообщение
    Чуть позже, занят индикатором fanata, с ходу вышло нечто не понятное! буду пересчитывать и смотреть! Да и на работе долбить начали, парни, все в процессе, отчитаюсь!
    Пазитив, ты прав, я просчитывал вручную, на форе так в принципе и должно получиться!
    Ок , ну писькани потом .. Если я сам не забуду уже об индюке этом :D

Наткнулся тут , может пригодится вам:

http://codebase.mql4.com/ru/8501
    http://procapital.ru/showthread.php?...55#post1354155

И еще это , выводит заключённые контракты в МТ4 . от куда данные берутся правда так и не понял )

http://codebase.mql4.com/ru/7928

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать