Форум трейдеров » Торговые роботы, советники, индикаторы » Бесплатное программирование MQL4
+ Подписаться
Страница 13 из 30 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от A13V Посмотреть сообщение
    Есть такой скрипт Пазитив ))
    Он по моему в стандарте идет . Работает по принципу Ренко и рендх графиков , которые мы в начале обсуждали , по которому у меня еще сов на фишере , помнишь ? Вот так период конвертер этот делает не стандартные крафики онлайновые. Применяешь скрипт к графику EURUSD M1 а в скрипте указываешь желаемый период в минутах . К примеру хочешь график 2х часовой или 6 часовой ... Плюсом к стандартным 1 час и 4 часа .

Саньку думаю не проблема будет написать такую штуку . Пусть возьмёт за основу РЕНКО и перепишет под СПРЕД и все )
    Или можно взять аналог , который рисут "тиковый" график в обычном окне.Тока тоже в офлайне.
    Переписать не так легко. Так как при построении ренко используется один поток котировок. В в этой хотелке нужно сводить два потока котировок в один.
    И, насколько я могу сообразить, то можно будет строить график только по закрытым свечам. Т.е. в лучшем случае можно будет строить линейный график. И получается, что даже МАшки невозможно будет применить.
    Хотяя....
  2. Цитата Сообщение от PAZITIV Посмотреть сообщение
    Переписать не так легко. Так как при построении ренко используется один поток котировок. В в этой хотелке нужно сводить два потока котировок в один.
    И, насколько я могу сообразить, то можно будет строить график только по закрытым свечам. Т.е. в лучшем случае можно будет строить линейный график. И получается, что даже МАшки невозможно будет применить.
    Хотяя....
    Ну Ренко же работает и все индикаторы к нему применяются . И совы и скрипты )

Да , голову поломать надо будет . Но это интересная штука . И такого нет ни где - это правда . По сути мы создадим новый инструмент :D

Я бы такую штуку поюзал бы но между индексами USD и EUR )))))) Но для Eur и Usd пришлось бы писать чуть другой сов . Что бы он наверное высчитывал разницу движений каждой пары . К примеру бакс за день прошёл 130 пунктов . А Евро только 70 . И в нашем графике бы рисовалась бы кореляция по отношению одной пары к дрогой . В виде нового графика или в виде новой пары ))) К примеру начала разница резко расти - жди выстрела . Еле движется или развернулась вниз - жди флета или разворота .
  3. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Ну Ренко же работает и все индикаторы к нему применяются . И совы и скрипты )

Да , голову поломать надо будет . Но это интересная штука . И такого нет ни где - это правда . По сути мы создадим новый инструмент :D

Я бы такую штуку поюзал бы но между индексами USD и EUR ))))))
    Ну может. Но в люьом случае лучше будет строить по последней закрытой свече. Т.е. новый график будет отставать от нормальных на одну свечу. Короче, всё это не для темы "бесплатное написание":fist:
  4. Цитата Сообщение от PAZITIV Посмотреть сообщение
    Ну может. Но в люьом случае лучше будет строить по последней закрытой свече. Т.е. новый график будет отставать от нормальных на одну свечу. Короче, всё это не для темы "бесплатное написание":fist:
    А почему и нет то ? Саша же говорил что пишет то что ему интересно ))) Вдруг заинтересует его.Написать что то такое чего еще нет.
  5. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    А почему и нет то ? Саша же говорил что пишет то что ему интересно ))) Вдруг заинтересует его.Написать что то такое чего еще нет.
    Это кое-где-то есть, где нас нет. Но на MQL, кажется точно нет. Может кто-то втихаря уже написал. Подождем немного, что скажет Александр.
  6. Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    Это кое-где-то есть, где нас нет. Но на MQL, кажется точно нет. Может кто-то втихаря уже написал. Подождем немного, что скажет Александр.
    Ну что то типо VIX . Но по другому .

http://mfd.ru/marketdata/ticker/?id=...&L=0&Refresh=1

В моей версии бы было к примеру 2 индекса только . EUR и USD .
  7. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Между прочим, Александр открыл эту тему, думается, совершенно бескорыстно! Тем более, что он уже проделал определенную работу! А где это увидишь? Честь и хвала таким людям! А почему бы ему не подать заявку на конкурс авторсих тем? Полезность этой темы несомненна. Да и интерес вызывает живой. В конце концов, хоть какое-то вознаграждение и получит! Возможно он, в свою очередь попросит в чем-то помочь, разве можно будет отказать такому человеку?
  8. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Ну что то типо VIX . Но по другому .

http://mfd.ru/marketdata/ticker/?id=...&L=0&Refresh=1

В моей версии бы было к примеру 2 индекса только . EUR и USD .
    Да, умные люди уже давно придумали всякие индексы. А мы то, чем хуже них?
  9. 40
    Комментарии
    1
    Темы
    40
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    Ну Вы парни накидали здесь!))) Почитал, призадумался...надо пробывать, не до конца понял исходя из каких цен должна строится новая свеча нашего нового графика! (Лучще в подробностях расписать X-Y=Z, или лучше картинкой "От сюда отнимаем, к этому прибавляем" все до каждой мелочи)
    Выводится новый график должен на текущем графике...я думаю можно реализовать как индюки, которые налаживают одну пару на другую в МТ.
    Опишите применимость в торговле, чтобы интерес был к написанию, тут как говориться, главное азарт!)
    FANAT, скинь свои наработки, записи, картинки или ссылки, где можно увидеть или почитать предлагаемый тобой инструмент! хотел бы разобраться более детально!
  10. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от alexandermc Посмотреть сообщение
    FANAT, скинь свои наработки, записи, картинки или ссылки, где можно увидеть или почитать предлагаемый тобой инструмент! хотел бы разобраться более детально!
    Здравствуй Александр!

Сначала приведу примеры для наглядности.
    Вот чарт с МТ4 с индикаторами ChartBuilder, которые расчитывают значение спреда (разницу цен), в данном случае между ценами на кукурузу и пшеницы.

Верхний индикатор расчитывает разницу цен на соответствующих барах, а нижний отношение цен. Как видим линии обоих индикаторов индентичны, отличается только вертикальная шкала. На первом присутствуют отрицательные значения, а на втором - отрицательных значений нет. Это я к тому привел два индикатора рассчитанные по разным формулам, что как я понял, первичное окно терминала МТ4 не воспринимает отрицательные значения цен. Поэтому не обязательно расчитывать разницу цен, достаточно их отношение. От этого форма индикатора не меняется.
    Теперь на следующем скрине посмотрите, что на самом деле требуется. Это чарт с терминала Т4 компании CTS.

Тут уже график спреда выводиться в первичном окне, да еще в виде свечек. И к тому же к такому графику можно применить любые индикаторы. Однако в терминале Т4 во первых: нет нужных индикаторов, во вторых там не смастеришь график спреда из двух произвольных инструментов. Там есть только заранее заданные графики спредов.
    Фишка именно в том, что надо график спреда выводить в первичном окне. Тогда с таким графиком можно проводить полноценный теханализ, применяя к нему всевозможные индикаторы.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать