Форум трейдеров » Торговые роботы, советники, индикаторы » Бесплатное программирование MQL4
+ Подписаться
Страница 12 из 30 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    Но ведь скрипт PeriodConverter в первичном окне выводиться! В нем пересчитываются бары в другой период и записываются в файл .hst. И к такому графику применимы любые индикаторы. Так почему бы бары расчитанные для спреда не записать в такой же файл? В том то и дело, что к индикатору спреда, построенного во вторичном окне, в МТ4 невозможно применить любые индикаторы!
    Если честно, то первый раз слышу о таком скрипте. Т.е разница в спреде пунктов по 2-3 будут строиться как обычный график?
    ЗЫ не нашёл таких инструментов у себя в терминале. я так понимаю, что вы сейчс используете 2 графика для анализа?
  2. 3,118
    Комментарии
    24
    Темы
    2377
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от PAZITIV Посмотреть сообщение
    Если честно, то первый раз слышу о таком скрипте. Т.е разница в спреде пунктов по 2-3 будут строиться как обычный график?
    ЗЫ не нашёл таких инструментов у себя в терминале. я так понимаю, что вы сейчс используете 2 графика для анализа?
    Вы возможно не так поняли, что я имел ввиду под понятием "спред". Спред двух товаров это разница цен двух коррелирующих инструментов, например бензин (XRB) минус печное топливо (HO). Там разница в ценах между инструментами не 2-3 пункта, а может исчисляться десятками процентов.
    Да, я уже где только не искал, на самом деле, такого кода еще никто не писал на МТ, разве что на профессиональных платформах что то подобное есть. Есть специальные ресурсы на забугорных сайтах, где такие чарты можно строить. Но действительно стоящие, требуют приличного вложения для подписки. Да и то на них нет некоторых индикаторов, которые нужны. Поистине, библиотека индикаторов MQL по набору всевозможных индикаторов, скриптов и советников заткнет за пояс любую профессиональную платформу.
  3. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Вы возможно не так поняли, что я имел ввиду под понятием "спред". Спред двух товаров это разница цен двух коррелирующих инструментов, например бензин (XRB) минус печное топливо (HO). Там разница в ценах между инструментами не 2-3 пункта, а может исчисляться десятками процентов.
    Да, я уже где только не искал, на самом деле, такого кода еще никто не писал на МТ, разве что на профессиональных платформах что то подобное есть. Есть специальные ресурсы на забугорных сайтах, где такие чарты можно строить. Но действительно стоящие, требуют приличного вложения для подписки. Да и то на них нет некоторых индикаторов, которые нужны. Поистине, библиотека индикаторов MQL по набору всевозможных индикаторов, скриптов и советников заткнет за пояс любую профессиональную платформу.
    Хорошо, давайте начнём с того, что вы уже просмотрели. Индикатор, рисующий на графике одного инструмента , график другого инструмента не подходит. Так ? Индикатор схождения\расхождения рынков подходит?
    Или я опять не понял?!
  4. 3,118
    Комментарии
    24
    Темы
    2377
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Хорошо, давайте начнём с того, что вы уже просмотрели. Индикатор, рисующий на графике одного инструмента , график другого инструмента не подходит. Так ? Индикатор схождения\расхождения рынков подходит?
    Или я опять не понял?!
    А что за индикатор схождения/расхождения? Нет, нужен не индикатор, а именно полноценный график спреда который выводиться в первичном окне. Так же как и обычный график, как например EUR/USD. Только это будет уже, скажем ZCH3/ZWH3, т.е. синтетическая товарная пара по подобию валютных пар.
    В том и вопрос, что надо применить любой индикатор к графику спреда.
  5. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    А что за индикатор схождения/расхождения? Нет, нужен не индикатор, а именно полноценный график спреда который выводиться в первичном окне. Так же как и обычный график, как например EUR/USD. Только это будет уже, скажем ZCH3/ZWH3, т.е. синтетическая товарная пара по подобию валютных пар.
    В том и вопрос, что надо применить любой индикатор к графику спреда.
    Если сделать так, что бы в первичное окно выводилась кастомная пара, то к такому графику применится любой индикатор. Т.е. так же как и к обычному графику.

Индикатор
    Victoryinvestors-stochastic-spread.zip
  6. 3,118
    Комментарии
    24
    Темы
    2377
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Есть индикатор спреда ChartBuilder, но это только индикатор который выводиться во вторичном окне. А надо - в первичном окне, да еще в виде свечек или баров. Возможно будет легче понять, что именно нужно, по приведенному скрину.

7. 3,118
    Комментарии
    24
    Темы
    2377
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Если сделать так, что бы в первичное окно выводилась кастомная пара, то к такому графику применится любой индикатор. Т.е. так же как и к обычному графику.

Индикатор
    Victoryinvestors-stochastic-spread.zip
    Поставил его на график EURUSD, но что-то ничего не рисует. Может параметры какие надо задавать?
  8. 3,118
    Комментарии
    24
    Темы
    2377
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Вот именно, это и нужно.
    Думается, в индикаторе ChartBuilder наиболее подходящий алгоритм расчета, но только там результаты расчетов скидываются в индикаторный буфер. А для расчета OHLC там, по признанию автора, каких то буферов не хватает. Не совсем понятно. В MQL4, насколько я понял можно ведь, достаточно много индикаторных буферов создать? Причем, если скидывать результаты расчетов в .hst-файл, то индикаторные буферы вовсе и не нужны.
  9. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Единственное, что я могу вам посоветовать, так это обратиться на сайт заказов советников и индикаторов. Тогда вы хоть узнаете примерную сумму и вообще возможно ли такое сделать. Так же попробуйте найти программиста cmillion. Все о нём отзываются наилучшим образом.
  10. Цитата Сообщение от PAZITIV Посмотреть сообщение
    Есть такой скрипт Пазитив ))
    Он по моему в стандарте идет . Работает по принципу Ренко и рендх графиков , которые мы в начале обсуждали , по которому у меня еще сов на фишере , помнишь ? Вот так период конвертер этот делает не стандартные графики оффлайновые. Применяешь скрипт к графику EURUSD M1 а в скрипте указываешь желаемый период в минутах . К примеру хочешь график 2х часовой или 6 часовой ... Плюсом к стандартным 1 час и 4 часа .Вешаешь индюки или шаблон ТС и торгуешь )

Саньку думаю не проблема будет написать такую штуку . Пусть возьмёт за основу РЕНКО и перепишет под СПРЕД и все )Или под разницу спредов между двумя парами . И получится у нас Ренко график корреляции спреда между двумя парами. Пары вбиваем в настройках совы.По которым будет высчитываться разница спреда. И вбиваем длинну кирпичика . То есть сколько пунктов в одном баре.

Или можно взять аналог , который рисут "тиковый" график в обычном окне.Тока тоже в оффлайне.Без разницы вообщем.

То что я ниже прикрепил все это СОВЫ . Которые делают не стандартные всякие графики .
    Все го то надо сделать новый SpredChart
    Вложения Вложения

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать