Форум трейдеров » Торговые роботы, советники, индикаторы » Бесплатное программирование MQL4
+ Подписаться
Страница 11 из 30 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
  1. 18
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от alexandermc Посмотреть сообщение
    Хз. все работает, проверил, во по таким настройкам!
    скачал другой терминал от fxclub - советник заработал!!! но как только поступает сигнал на открытие сделки, он с каждым тиком открывает и закрывает сделки:) что у меня опять не так?
  2. 18
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Den4ik Посмотреть сообщение
    скачал другой терминал от fxclub - советник заработал!!! но как только поступает сигнал на открытие сделки, он с каждым тиком открывает и закрывает сделки:) что у меня опять не так?
    вроде успокоился, демон)
  3. Саш привет , подправишь индюка ? Я писал до этого но тебя видать не было ...

Вообщем он рисует трендовые но зараза только 2 штуки . Можно сделать что бы он рисовал 4 или 6 разных периодов ?
    Вложения Вложения
  4. 40
    Комментарии
    1
    Темы
    40
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от A13V Посмотреть сообщение
    Саш привет , подправишь индюка ? Я писал до этого но тебя видать не было ...

Вообщем он рисует трендовые но зараза только 2 штуки . Можно сделать что бы он рисовал 4 или 6 разных периодов ?
    Рад бы посмотреть его, но он мне весь терминал вешает!) Попробую дома на компе запустить!:unsure:
  5. Цитата Сообщение от alexandermc Посмотреть сообщение
    Рад бы посмотреть его, но он мне весь терминал вешает!) Попробую дома на компе запустить!:unsure:
    Да ? странно .. у меня в разных терминалах он стоит и не вешает ни один .
  6. 40
    Комментарии
    1
    Темы
    40
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от A13V Посмотреть сообщение
    Да ? странно .. у меня в разных терминалах он стоит и не вешает ни один .
    Не, вешает все терминалы...смотрел код, вроде все в норме...что за фигня не пойму...
  7. Цитата Сообщение от alexandermc Посмотреть сообщение
    Не, вешает все терминалы...смотрел код, вроде все в норме...что за фигня не пойму...
    Саш , может у тебя Логи там по 20 гиг весят все ?
    У меня такое было , что индюки засоряли логи а заметил только тогда когда сожрало все место на диске . На 240 гиг логов было :D Каждый фаил по 20 гиг. Ну и терминалы так тупили что жуть ...

experts/logs вообщем .
  8. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Хорошая тема! Жаль, что-то раньше не заметил.

Здравствуй Александр! Есть одна идея, надо один скрипт написать. Я сам слабоват в MQL, алгоритм примерно представляю, но код плохо знаю. Как дело начал, так и заглохло. Проблема встала в том, как синхронизировать два разных товара по времени, ведь у них время начала и закрытия торгов могут различаться. Надо сделать скрипт, наподобии PeriodConverterа, который строит график спреда не в окне индикатора, а в основном окне, да еще в виде свечек. И если возможно, то обновлялись бы в реальном времени. Чтобы потом к такому графику применять всевозможные индикаторы. Насколько я понимаю МТ на графике не воспринимает отрицательные значения по вертикальной шкале. Дело в том, что график спреда имеет нулевую линию, и значения спреда всегда имеют положительные и отрицательные значения. Но думаю это не проблема. Вместо разности цен инструментов, составляющих спред (например: XRB - HO), можно рассчитывать в скрипте их отношение (XRB / HO), наподобии валютных пар, т.е. товарные пары.
    Всю библиотеку MQL перелопатил, но такого скрипта там и в помине нет! Есть только небольшая горстка индикаторов, и то нормальных всего то несколько штук.
  9. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    Хорошая тема! Жаль, что-то раньше не заметил.

Здравствуй Александр! Есть одна идея, надо один скрипт написать. Я сам слабоват в MQL, алгоритм примерно представляю, но код плохо знаю. Как дело начал, так и заглохло. Проблема встала в том, как синхронизировать два разных товара по времени, ведь у них время начала и закрытия торгов могут различаться. Надо сделать скрипт, наподобии PeriodConverterа, который строит график спреда не в окне индикатора, а в основном окне, да еще в виде свечек. И если возможно, то обновлялись бы в реальном времени. Чтобы потом к такому графику применять всевозможные индикаторы. Насколько я понимаю МТ на графике не воспринимает отрицательные значения по вертикальной шкале. Дело в том, что график спреда имеет нулевую линию, и значения спреда всегда имеют положительные и отрицательные значения. Но думаю это не проблема. Вместо разности цен инструментов, составляющих спред (например: XRB - HO), можно рассчитывать в скрипте их отношение (XRB / HO), наподобии валютных пар, т.е. товарные пары.
    Всю библиотеку MQL перелопатил, но такого скрипта там и в помине нет! Есть только небольшая горстка индикаторов, и то нормальных всего то несколько штук.
    поясните пожалуйста, что значит "график спреда" ? А индикатор, рисующий второй инструмент в окне не подходит?! Скорее всего то что вы хотите, реализовать достаточно сложно. В МТ индикаторы применяются лишь к тем значениям, котороые выводятся на первичный график. а к "нарисованному" применить что либо невозможно. Так как это уже не график.
  10. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от PAZITIV Посмотреть сообщение
    поясните пожалуйста, что значит "график спреда" ? А индикатор, рисующий второй инструмент в окне не подходит?! Скорее всего то что вы хотите, реализовать достаточно сложно. В МТ индикаторы применяются лишь к тем значениям, котороые выводятся на первичный график. а к "нарисованному" применить что либо невозможно. Так как это уже не график.
    Но ведь скрипт PeriodConverter выводит новые бары в первичном окне! В нем пересчитываются бары в другой период и записываются в файл .hst. И к такому графику применимы любые индикаторы. Так почему бы бары расчитанные для спреда не записать в такой же файл? В том то и дело, что к индикатору спреда, построенного во вторичном окне, в МТ4 невозможно применить любые индикаторы!

Единственная сложность, это синхронизация в расчетах баров двух инструментов, чтобы правильно их сложить (вычесть, разделить). Ну пускай будет хотя бы не обновляемый, просто автономный. Это уже будет большая часть дела.

PS: Шаблончик этого скрипта уже накидал, он файл создает, но пока пустой. И на этом дело застряло. Пока не знаю как построить код, чтобы пересчет организовать. Уверен, что опытный программист за несколько часов такой скрипт намалюет.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать