Офф-топ » Общение на свободные темы » Даётся ли каждому шанс в этой жизни?
+ Подписаться
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
  1. 365
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Malishev Посмотреть сообщение
    Нет на свете ни избранных, ни проклятых. Всякий получит свою возможность, свой шанс. Для этого нужно много работать, но помните, что терпение — это форма веры.
    Ну да, ну да, главное терпи и много работай, сейчас... (на Хорхе Анхель Ливрага наверно). И может быть, когда нибудь, в будущем, ты получишь...

нет, ни чего конкретного. Только шанс )))))

епт... читай хоть, что тебе чёрным по белому написано
  2. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от east-wall Посмотреть сообщение
    И может быть, когда нибудь, в будущем, ты получишь...

нет, ни чего конкретного. Только шанс
    Ну так - так называемая традиционная, искаженная людьми религия это и есть форма оправдания эксплуатации - и здесь с классиками марксизма нельзя не согласиться.
    Работай смиренно на господ - и получишь может что, а может и ничего.

Нет на свете ни избранных, ни проклятых.
    Все типа равны, и без разницы, как человека сделать - сделаем в пробирке и подсадим к другой женщине. Ведь человек это типа, как болванка пустая - и без разницы, как он получается.

Вот до такого маразма можно дойти, оправдывая любую мерзость современными взглядами на науку. С одной стороны лжерелигии, с другой стороны наука, как другая форма лжерелигии.
  3. 324
    Комментарии
    9
    Темы
    148
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Точно также, и тот, кто тонет в океане майи (иллюзии) - не может утверждать, что он в безопасности, или он спасен - если мол, всё есть Бог, и он в том числе.

Поскольку вы пишете всё это - можно почти что без ошибок утверждать, что вы еще тонете, и никак не спасены на "корабле", увы...
    Тонет мое тело, мое ложное его подкрепленное к телу, но не я, как индивидуальная часть Бога, хотя тело и эго - это тоже его части, о которых он всегда заботиться, как любящий отец и воздает им по их желаниям - но в итоге все равно у всех все будет хорошо, если у кого то что то плохо, зничат это еще не итог))

- - - Добавлено - - -

С какой стати? Он вам должен что-то, разве? )))))))))
    Если вы не стали Им, тогда вы свободны... Он вам никто, и не имеет ничего общего с вами.
    з.ы. Просто вы не понимаете понятия майи, вот в чем дело. Да не только майи, но и всех остальных основополагающих понятий инд. философии.
    Он не отличен от меня, я лишь его игра - не более) вы сильно много о себе мните, если думаете, что вы в этом мире сами по себе, а Бог сам по себе.. не бывает ничего и никого отдельного от Бога, просто признайте его милость и верховенство над всеми и будьте счастливы.. ;-) а то такими протеворечивыми утверждениями вы лишь отдаляете свою индивидуальность от Источника..
    Бог здесь и сейчас, всегда открыт для всех и для каждого, его милость и любовь со всеми живыми существами, ибо он - и есть они и мы все вместе взятые - верьте в это, практикуйте йогу и будет вам счастье)

Понять майю умом, это тоже самое что рассуждать о слоне только судя по одной из какой то его частей, тоже самое и с индуисской философией - каждый по своему ее трактует и использует, для кого она как родная мать и путь к освобождению, а для кого лишь повод, чтобы блеснуть умом и потешить самолюбие..
  4. 324
    Комментарии
    9
    Темы
    148
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Примитивизация адвайты - это даже еще хуже, чем невежество. Потому что затуманивает голову и уводит в дебри.
    И если невежественного еще можно просветить - то исповедующего ложно понимаемые концепции, уже увы, вряд ли...
    чем ваша только что приведенная концепция лучше то? )
  5. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Lovemaney Посмотреть сообщение
    Бог здесь и сейчас, всегда открыт для всех и для каждого
    Ну и что. Я вам кажется писал уже пример. Радиоволны и радио-интернет тоже есть везде. Но чтобы слушать радио, вам нужен приемник. Чтобы выходить в интернет, вам нужен компьютер и провайдер в сеть.
    И что из того, что образно говоря, вайфай есть везде? Вы можете его ловить без компр-ра?
    Как настроить комп-р, и как получить доступ к провайдеру, вы знаете?
    Если вы крутите муляж игрушечного планшета, и при этом думаете, что выходите в интернет, о чем это говорит? - О том, что вы никогда не знали, что такое реальный комп-р и реальный интернет.

Тонет мое тело, мое ложное его подкрепленное к телу, но не я, как индивидуальная часть Бога
    "индивидуальная часть Бога" - что такое индивидуальная часть Бога?
    Разве может быть часть у Того, кто есть ВСЁ?
    Понимаете, вы пишете АБСУРД.
    Атман не может быть частью - Он есть ВСЁ.
    То, что вы пишете - как раз и свидетельствует о том, что вы не стали всем, не стали Атманом.

Он не отличен от меня
    А вот это - просто пустые слова. Не более.
    Потому что:

Тонет мое тело, мое ложное его подкрепленное к телу
    Потому что - вы и есть это тело, и это "эго" (ложное "я") - но никак не истинное "Я", которое есть Атман. Вы еще не стали Атманом. Понимаете, в чем разница между тем, чтобы стать - и просто говорить об этом.

не бывает ничего и никого отдельного от Бога
    Это с точки зрения Бога - но никак не с вашей точки зрения. Пока капля не стала океаном, она не может говорить, что она - океан. Но вы утверждаете именно это - а это есть просто, пустые слова.

- - - Добавлено - - -

чем ваша только что приведенная концепция лучше то?
    Нельзя искажать писания и Истину, как делают эти примитивные современные лжегурята, которые продают мокшу направо и налево, развешивая лапшу недалеким невежественным последователям, незнакомым даже с основами. Вроде общества харе-кришна и всех прочих неоиндуистских лжегуру, которых тьма.

- - - Добавлено - - -

но в итоге все равно у всех все будет хорошо
    Как раз-таки, все такие бре-довые концепции и существуют, чтобы запудрить людям мозги, в то время, как мир катится в пропасть по нарастающей. Всё будет хорошо, ничего делать не надо, просто отдай свои мозги "умному" гуру и гуляй дальше в пропасть.
  6. 324
    Комментарии
    9
    Темы
    148
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    То, что вы пишете - как раз и свидетельствует о том, что вы не стали всем, не стали Атманом.
    Пишу не я, пишет Атман, он не двойственен - это тело тоже Он)

Пусть будет по вашему, мир катиться в пропасть, человечество деградирует, но вы же сами написали, что все есть Атман, пусть я атман, который еще не узнал сам себя, но от факта того, что я атман не скроешься никак - значит это атман во мне катитится в пропасть и деградирует, значит такая его игра, значит такая его воля, я с Богом хоть на край света готов идти - верхнии или нижнии миры, какая разница - все одно) я признаю его верховенство и вижу его во всем и каждом, вижу его в вас..)

Нельзя искажать писания и Истину, как делают эти примитивные современные лжегурята, которые продают мокшу направо и налево, развешивая лапшу недалеким невежественным последователям, незнакомым даже с основами. Вроде общества харе-кришна и всех прочих неоиндуистских лжегуру, которых тьма.
    Истина мультивареативна и многогранна, она у каждого своя - нет лжи и правды, есть просто вектор вашей веры, во что сильно верите то и истина.. не ищите врагов, не критикуйте, лучше разпознавайте природу Бога во всех живых существах, все уже просветлено и освобождено, все уже и так совершенно, кроме невежественного, суженого, закапсулированного ума... признайте верховенство Бога над каждым, увидьте его игру во всем и будьте счастливы...

И помните горе от ума, чем больше на него опираетесь тем больше далеки от истины, мир вам)
  7. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Истина мультивареативна и многогранна, она у каждого своя
    Нет, неверно. Истина это Бог или Атман, и Он не может быть многовариантен. Тем более, Истина не может быть у каждого своя. У каждого своя только не-истина. А Истина, она одна на всех.

нет лжи и правды
    Да ничего нет, нет ни дхармы, ни кармы, ни мокшы, ни Истины - вот до каких пределов довело вас ложное знание, полученное из ложных источников.
    Это извините, не религия - а полная профанация.

значит это атман во мне катитится в пропасть и деградирует
    Опять глупость - Атман не может деградировать, в отличие от человека.

Пишу не я, пишет Атман
    Пишете именно вы. Вы еще не стали Атманом. Повторюсь, говорить и стать разные вещи. Стать значит изменить свою природу. А вы пишете вот такую ерунду:

все уже просветлено и освобождено
    Досадное заблуждение, корень ваших неверных толкований. Если бы всё уже было сделано - сама драма потеряла бы всякий смысл.
  8. 324
    Комментарии
    9
    Темы
    148
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Нет, неверно. Истина это Бог или Атман, и Он не может быть многовариантен. Тем более, Истина не может быть у каждого своя. У каждого своя только не-истина. А Истина, она одна на всех.
    Если Бог не может быть многовариативен - откуда тогда мы с вами взялись? откуда был создан космос - это все многовариативные проявления Бога!)
    Нет ничего и никого отдельного от Бога, это все проявления его же самого в самом себе и все они -многогранная бесконечная истина.

Досадное заблуждение, корень ваших неверных толкований. Если бы всё уже было сделано - сама драма потеряла бы всякий смысл.
    Нет верного и неверного, есть только многовариативный Атман во всем и каждом, который создает и играет в любые концепции и направления - везде лишь Его проявления, все лишь его творения - изучайте Веды и Пураны, читайте Йога Васиштху и Трипура Рахасью, может добрее тогда станете - мир Вам)
  9. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Если Бог не может быть многовариативен
    Не совсем понятно, что значит "вариативен". Какая-то калька с английского. Если можно, то выразите свою мысль по-русски, а не штампами и цитатами непонятно откуда, с десятого перевода.

Нет ничего и никого отдельного от Бога
    Еще раз повторю. Это с точки зрения Бога, но не с вашей точки зрения? Вы разве Бог?

Нет верного и неверного
    Еще раз повторяю (если плохо доходит) - и это тоже позиция Бога.
    Для вас (как и для меня, и для каждого) - это не так.
    Есть дхарма, есть карма, есть еще много чего, что отличает вас от Бога.

Еще раз повторю, это и есть ложные учения нью-гуру, которые вам так активно навязывают. Что нет ничего, ни верного ни неверного - и достигать уже якобы ничего не надо, если всё изначально есть Бог.

изучайте Веды и Пураны, читайте Йога Васиштху и Трипура Рахасью
    Вообще-то говоря, Писания запрещалось изучать шудрам, а также и тем, чей умственный уровень находится на их уровне.
    Когда шудрам (в переносном смысле) начинают проталкивать вот такие странные идеи - что ничего нет, ни добра ни зла, ни дхармы, ни освобождения - вот тогда и возникают эти странные секты.
    Мы уже свободны и освобождены, говорят они - ну тогда вперед, на полной скорости в ад.
    Ничего иного и не предназначено для тех, кто не знает и отрицает даже правила арифметики - при этом изображая изучение высшей математики.
    А высш. математика не предназначена для тех, кто не знает азов, вроде таблицы умножения.

- - - Добавлено - - -

Если Бог не может быть многовариативен
    Интересно вот что. Вы Бога видели, или еще как-то изучали, если беретесь судить о Нем?

Получается так, что никогда не зная предмета, и судя о нем по десятому источнику - люди пытаются судить о том, о чем они вообще не имеют никакого представления.

Это как папуасы, которым рассказали про интернет. - Он есть, им сказали, в каждой точке города.
    Вот я сажусь, вытаскиваю смартфон и выхожу туда.

Но папуасам понравилось! - Они теперь ходят с деревянными коробочками, называя их смарфтонами. Тыкают в отверстия в них, и делают вид, что тоже выходят в интернет.

При этом, они с умным видом, открывают приложения на смартфоне, которых там никогда не было - как не было у них никогда, и самого смартфона.

И затем, они беседуют со своим собеседником на другой стороне "скайпа", которого никогда не было в муляже.

Что тут еще сказать. Никогда не будьте вот такими папуасами.
  10. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Нет лжи и правды, нет верного и неверного
    Я кстати, не зря пишу, что подобные высказывания верны только лишь с точки зрения самого Бога, но никак не с вашей точки зрения. Lovemaney, могу даже вам сказать больше. Вижу вашу энергетику, и могу сказать, что там дхьяна или самадхи и близко не лежало. Да и как могло лежать, если вы отрицаете даже основы. А без этого ведь ничего не возможно, как невозможно построить здание без фундамента. В этом цель таких ложных измышлений (учениями бы их не назвал) - привести к вседозволенности и отрицанию основ бытия. Раз всё уже просветлено и всё есть Он, значит вперед и с песнями. Вот только финал будет печальным, увы.
    Кстати, никакие писания подобную ересь никогда не утверждали, что всё уже просветлено. Наоборот, это то, чего вам еще предстоит добиться.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать