Офф-топ » Общение на свободные темы » Даётся ли каждому шанс в этой жизни?
+ Подписаться
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 30
    Комментарии
    8
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

Даётся ли каждому шанс в этой жизни?

Быть счастливым постоянно это великое достижение. А так мгновениями быть -это тоже прекрасно и дано не каждому. Ведь в основном мы слышим от своих знакомых, что дела идут не важно, тяжело, они в основном несчастливы. Даже если имеют семью, детей и стабильный заработок. Надо жить так, чтобы бояться это все птерять, значит действительно ценно. Но обязательно знать, как поступить, если вдруг что то произойдет против вас.

Чтобы словить свой шанс, нужно уверенно, впускать клешни в определенный объект. Ведь шанс к нам может не сам прийти, мы можем его увидеть. Это отличительное качество у людей, которые горы сварачивают и из низов поднимаются на вышину, становятся людьми с большой буквы. Им почет за их желание идти постоянно вперед.

Вера иногда означает все для человека, особенно в осуществлении того, чего он хочет так сильно, что иногда становится страшно, если это не произойдет. Я так всегда думаю. Моя внутренняя сила имеет неограниченные возмодности и они мне дают много стимула совершать каждый день новые шаги навстречу своим будущим шансам. Я думаю за сегодня на завтра.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 6,620
  2. 10
    Комментарии
    1
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Шанс в этой жизни дается абсолютно каждому. Вопрос в том, чтобы уметь им воспользоваться. Действительно, респект "миллионерам из трущеб"-людям,которые,фактически,с огли подняться только на собственном энтузиазме. Не уверена,что так же практически-а не теоретически-сможет каждый.Но каждый,имея руки и голову,думаю,сможет заработать себе на кусок хлеба с чаем и маслом-если захочет.
  3. 10
    Комментарии
    1
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Советскую экономику очень хвалили за то,что она могла всем все обеспечить в равных количествах-доступ к образованию,жилью,рабочим местам и т.п. Не будем сейчас спорить,насколько это действительно так,но при всех несомненных плюсах такая система делала людей безинициативными, а всякие проявления креативности и конкурентоспособности-лишними. То ли дело рыночная эк-то,к чему мы движеися на сегодня!При всех своих недостатках,она как раз стимулирует проявлять свои способности по максимуму-чтобы с тех самых низов подняться к вершинам.Таким как раз и почет-кто сумел максимально мобилизировать себя и сориентироваться в условиях.
  4. 10
    Комментарии
    1
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Хиннаяна Посмотреть сообщение
    Быть счастливым постоянно это великое достижение. А так мгновениями быть -это тоже прекрасно и дано не каждому. Ведь в основном мы слышим от своих знакомых, что дела идут не важно, тяжело, они в основном несчастливы. Даже если имеют семью, детей и стабильный заработок. Надо жить так, чтобы бояться это все птерять, значит действительно ценно. Но обязательно знать, как поступить, если вдруг что то произойдет против вас.

Чтобы словить свой шанс, нужно уверенно, впускать клешни в определенный объект. Ведь шанс к нам может не сам прийти, мы можем его увидеть. Это отличительное качество у людей, которые горы сварачивают и из низов поднимаются на вышину, становятся людьми с большой буквы. Им почет за их желание идти постоянно вперед.

Вера иногда означает все для человека, особенно в осуществлении того, чего он хочет так сильно, что иногда становится страшно, если это не произойдет. Я так всегда думаю. Моя внутренняя сила имеет неограниченные возмодности и они мне дают много стимула совершать каждый день новые шаги навстречу своим будущим шансам. Я думаю за сегодня на завтра.
    Но я бы была очень осторожна с "уверенным впусканием клешен в определенный объект"-уж как-то по-хищному звучит:)). Можно добиться многого, проявляя и все время развивая свои навыки,совершенствуясь и благодаря этому быть более востребованным на рынке либо более компетентным для организации своего дела. Не обязательно для этого ходить по трупах и мостить себе дорожку в новую жизнь чьим-то счетом. В этих словах,на самом деле, мало идеализма.Дело в том,что тот,кто пытается достичь всего исключительно своей железной фаткой и умением сожрать другого,как правило, имеет мало шансов подняться выше менеджера среднего-максимум,выше среднего,звена. Доводилось наблюдать, как становятся люди с рядового персонала менеджерами над эти самым персоналом-гоняя вчерашних товарищей и держа в ежовых рукавицах.Ну стали они этими менедж.по работе с персоналом-а кому были выгодны такие методы?-так вот оно ж,-руководству.Дать миску щей людям,которые за нее будут вгрызаться в любого и всех контролировать-это проще,нежели самим опекаться коллективом-у высшего звена заботы понасущней есть.Но вот он,карьерный рост тех,кому за должность можно вгрызться во что и кого угодно-выше церберов их врядли назначат. Потому что ихняя ограниченность и неспособность добиваться места под солнцем другими путями(невысокая професиональность,то бишь),алчность, не располагает к назначению на должности повыше-где надо принимать решения, анализировать.Я склоняюсь к той мысли,что реальных серьезных успехов может добиться человек,который сопсобен что-то делать сам.Креативить. Реально действовать.А не цепляться мертвой фаткой и так висеть,выгрызая место у кого-то. Любому руководителю нужен функционирующий сотрудник с отдачей для дела(тем более,если дело ваше собственное,то вдвойне)-а не тот,кто способен умно ходить по трупах,ничего не производя-ни практически,ни в сфере идей.
  5. 103
    Комментарии
    0
    Темы
    102
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Думаю как минимум в жизни выпадает шанс на успех один раз, только далеко не все его используют. Его можно даже не заметить а потом думать что ты неудачник!
  6. 93
    Комментарии
    0
    Темы
    94
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Конечно дается, просто вся беда в том, что не каждый человек может этот шанс увидеть, точнее найти правильно момент, когда этот шанс пришел к нему и много кто упускает его.
  7. 488
    Комментарии
    2
    Темы
    440
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Elena. Посмотреть сообщение
    Шанс в этой жизни дается абсолютно каждому. Вопрос в том, чтобы уметь им воспользоваться. Действительно, респект "миллионерам из трущеб"-людям,которые,фактически,с огли подняться только на собственном энтузиазме. Не уверена,что так же практически-а не теоретически-сможет каждый.Но каждый,имея руки и голову,думаю,сможет заработать себе на кусок хлеба с чаем и маслом-если захочет.
    Так по сути большая часть миллионеров и даже миллиардеров воспитывались в небогатых семьях. Например из политиков наш президент Янукович, родился в маленьком промышленном городке в рабочей семье. Ахметов - тоже самое, он даже в одном из интервью рассказывал о тяжелых временах в его детстве.
  8. 103
    Комментарии
    0
    Темы
    102
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от 321pips Посмотреть сообщение
    Конечно дается, просто вся беда в том, что не каждый человек может этот шанс увидеть, точнее найти правильно момент, когда этот шанс пришел к нему и много кто упускает его.
    Да абсолютно согласен, дается в первуб очередь молодым и перспективным, но нужно иметь не мало целеустремленности прежде всего!
  9. 54
    Комментарии
    0
    Темы
    49
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    да дает, но это во многом деньги предопределяют, а если их не хватает на реализацию серьёзного плана, то как правило, планом становится, заработок...
  10. 250
    Комментарии
    0
    Темы
    259
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Я где то читала, что каждое мгновение это шанс сделать свою жизнь лучше, просто многими такими мгновениями мы не пользуемся, ведь бывает и такое, что от явного отказываемся не только что бы самим искать случай.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать