Офф-топ » Общение на свободные темы » Электронный паспорт: Кто за, кто против?
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 30
    Комментарии
    8
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Elena. Посмотреть сообщение
    Это по поводу минусов всех этих ЭС.Естественно,это лишь один пример,и лишь касающийся соцсетей-что есть уже совершенно другая тема для разговора:))По поводу плюсов-согласна с Вами,электронные базы данных -это и удобно,и природу берегут.И тем,кто с ними работает, значительно легче,чем с картотеками какими-то там. Та пусть себе будет, если это приписка,идентификационны коды либо какая-то другая информация,наших личностей не касающаяся, но больше нужная для идентификации нас государством.
    Да ,экологически выгодный вариант) Мы все хотим жить долго, хорошо и счастливо. Я думаю, многие уже покупать так активно книги, а читают их в электронном варианте. А как меня бесят толмуты с документами на предприятиях, особенно государственных структурах! А они еще должны хранится до 70 лет ,некоторые из видов. Неррациональное использование ресурсов леса...
  2. 30
    Комментарии
    8
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Elena. Посмотреть сообщение
    Представьте,скажем,такую ситуацию:Вы-жена или будущая жена нефтяного магната либо шибко известного публичного лица,для которого репутация-дороже золота.))И тут его недоброжелатели нарывают Ваши когда-то "крутые" фотки с пьяных студенческих похождений по клубам с турками или че-то в этом роде)),которые Вы давным давно удалили с соцсети и крепко-накрепко успели забыть. А зло не дремлет..)И вот уже подноготная-на лицо, и последствия-самые разные,но отнюдь не приятные;)).
    Это уже злостное прошлое каждого из нас. Которое рано или поздно всплывет на поверхность. Просто социальные сети очень активно в этом помогают, что тут сказать!) Лучше изначально не выкладывать такую информацию и распространять среди своих знакомых, а потом опомниться и удалить все. Все мы знаем: "Береги честь с молоду"
  3. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Я чисто случайно ткнулся на этот форум. И ради этой темы зарегался.
    Такую чушь несёте! НАРОД! ОПОМНИТЕСЬ! КАКОЕ УДОБСТВО?
    КОНЕЧНО ОНО БУДЕТ! ВОТ, ТОЛЬКО ДЛЯ КОГО ?
    Для совершение операций ? Удобства рассчёта? Для нашего удобства ?
    Или для тех, кто сидит по обратную сторону монитора и смеётся...
    моя свинка сегодня купила колбасу...
    Гос-во РАБОТАЕТ ВО ВРЕД ГРАЖДАНАМ!
    Господь сказал: Из 1 источника не может течь и сладкое и горькое. Гос-во, как Россия так и Украина - бомжует! Власти стебуться над народом! А тут! ВАУ - ВСЁ ДЛЯ ВАС! ДА ЕЩЁ И БЕСПЛАТНО! И по чистой случайности эти карты и в Украине и в России стартуют с 1го января 2013, но сми не говорят за другие карты(других стран)... Люди бы поняли, что система замыкается...Дни наличных денег сочтены .... к сожалению( А наличка - это наша свобода ....
    Я сам из Украины - эти карты вводят везде! На всей планете! Чтобы замкнуть систему и приготовить пришествие антихриста.
    Посмотрите этот фильм и вы всё поймёте ....
    Это ссылка на 1ю часть - ориентируйтесь по названию части (1-42/2-42-3-49 и т.д.)
    http://www.youtube.com/watch?v=kjGHiRGHyW0
    И будь бы верующим человеком или атеистом, но фильм о пророчествах мальчика, который почти за 20 лет до пояления этих карт всё о них рассказал и что будет за ними! НУЖНО ПОСМОТРЕТЬ!
    Да о чём тут говорить .... откройте свой паспорт! Георгий Победоносец БЕЗ НИМБА, Графа личный код для владельца и для детей, на каждой странице рожы бесовские и 3 раза по 666...ПРОСЫПАЙТЕСЬ - КАКОЕ НАХ. УДОБСТВО ?
    ИЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ МАСОНЫ И БИБЛИЯ - ЭТО СКАЗКИ ?

Ах да! чуть не забыл ... ногда будете сдавать биометрию - поставят в крысу лазером печать антихриста!
    ОАО УЭК - ЗАДУМАЙТЕСЬ - ОАО!
  4. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    В названии темы лишний пробел. Нужно писать так:

Электронный паспорт: Коза, кто против?
  5. 579
    Комментарии
    1
    Темы
    1575
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    что такое "поставят в крысу"? это что еще за поза?
  6. 756
    Комментарии
    0
    Темы
    812
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Когда-нибудь технологии дойдут до такого уровня, что все эти электронные паспорта никому на хрен не будут нужны - человека будут идентифицировать по его уникальной электромагнитной частоте, в том числе в любой момент времени технически можно будет определить его местонахождение. С одной стороны это ограничит свободу выбора человека, но с другой во многие разы сократит преступность, бумажную волокиту и т.д.

ПЫСЫ: о подобных разработках я уже слышал...
  7. 319
    Комментарии
    11
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Crocus Посмотреть сообщение
    Когда-нибудь технологии дойдут до такого уровня, что все эти электронные паспорта никому на хрен не будут нужны - человека будут идентифицировать по его уникальной электромагнитной частоте, в том числе в любой момент времени технически можно будет определить его местонахождение. С одной стороны это ограничит свободу выбора человека, но с другой во многие разы сократит преступность, бумажную волокиту и т.д.

ПЫСЫ: о подобных разработках я уже слышал...
    Да подобные разработки уже ведутся и даже тестируются. Все это делается не для того, чтобы людям было удобно, все это делается для того, чтобы государству можно было легко следить за людьми. Ведь всех нас же прослушивают постоянно, так вот теперь хотят постоянно следить за нами и хотят поставить чипы. Это еще один информационной войны, которая ведется во всем мире.
  8. 103
    Комментарии
    0
    Темы
    102
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Да что то подобное слышал, что вообще все документы переведут в один единый, в электронном виде, что деньги будут только электронными, конечно плюсы на лицо, но минусов тоже будет достаточно!
  9. 1,065
    Комментарии
    9
    Темы
    1111
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    государство должно, конечно, знать своих жителей
    но боюсь что информация подобного рода будет использована против человека в определенный момент и что самое страшное не госструктурами, а злоумышленниками, путем подкупа должностных лиц(коррупция в россии процветает очень хорошо) зарабатывающих на этом
  10. 1,065
    Комментарии
    9
    Темы
    1111
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от NEMESIS Посмотреть сообщение
    Дни наличных денег сочтены .... к сожалению( А наличка - это наша свобода ....
    Я сам из Украины - эти карты вводят везде! На всей планете! Чтобы замкнуть систему и приготовить пришествие антихриста.
    !
    не драматизируй, просто расход на печатный станок идет, расход на защиту купюр от подделки тоже растет и видимо настает момент когда деньги печатать не выгодно. вот и хотят как то наличку сократить.
    Я так для примера скажу, баланс маленькой фирмочки , так шарашка 50-80млн.рублей.... следовательно можно представить какие балансы у средних и больших фирм... они как то между собой расчитываются...ну не наличкой же покупать оборудование за 30млн рублей....

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать