Форум инвесторов » Инвестирование в ПАММ счета » ПАММ (Skilled) - 5000080
+ Подписаться
Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей

ПАММ (Skilled) - 5000080

В связи с объединением форумов, ветка автора перенесена.

ПАММ счет 1.0 5000080

Торговый Период: 4 недели
    Минимальная сумма инвестиции: 100 USD
    Вознаграждение управляющего: 30.00%
    Штраф за досрочное снятие: 10.00%
    ------------------------------------------------------

Здравствуйте уважаемые инвесторы.
    Зовут меня Александр Сергеевич Пилипенко
    Открывая свою ветку, сразу же, хотел бы разместить первым постом свое интервью, которое мне было направлено аналитиком компании Пантеон Финанс Александром Роуновым.
    Уверен вы найдёте в этом интервью ответы на ваши основные вопросы.
    Если же у вас будут, в процессе моей работы, дополнительно возникать вопросы, я с удовольствием на них отвечу.

1. Расскажите, как начался ваш путь трейдера?

Я начал свой путь трейдера в 2006году, на украинском фондовом рынке, но в 2009 году, фондовый рынок Украины переживал не лучшие времена, и мне пришлось искать для себя более перспективные рынки. Таким образом, я попал на рынок Форекс. Конечно же, после работы на фондовом рынке, многие мои взгляды на трейдинг необходимо было пересмотреть, что я и сделал. Но лёгких денег, как известно не бывает и мне пришлось 2 года потратить на то, что бы приспособиться к рынку форекс и более или менее стабильно показывать положительную динамику доходности. Хотя, как я написал выше на Форекс я пришёл не как новичок, а как действующий трейдер с фондового рынка. Был у меня так же небольшой опыт работы в качестве преподавателя-консультанта в одном из диллинговых центров, но оттуда я быстро ушел, так как работа была нудной и не интересной. Пошел я на эту работу, конечно же, не из-за денег, а для того, что бы общаться в кругу трейдеров рынка форекс, т.е. в кругу единомышленников, тем самым развивая и совершенствуя свои навыки. Но, к сожалению, я могу констатировать, что в наших диллинговых центрах, людей не обучают трейдингу, а делают из них “пушечное мясо”, которое рынок с удовольствием потребляет.

2. Почему ваш выбор был именно Валютный рынок?

В те времена, когда я уходил с Украинского фондового рынка, важнейшим критерием для меня была ликвидность, рынок форекс, на тот момент удовлетворял все мои потребности.

Хотя справедливости ради, нужно сказать, что торговля на форекс, оказалась очень уж непривычной, сложной и не совсем понятной после фондового рынка.

3. Есть ли у вас опыт работы с инвесторами?

Да, опыт работы с инвесторами у меня есть.

4. Торговля на Валютном рынке сопровождается высокими рисками, как вы с этим справляетесь?

Изначально мой подход к торговле – это снижение возможных потерь. Т.е. я согласен и полностью поддерживаю всем известный тезис – Основная задача трейдера это не потерять, а потом уж заработать. Обязательно, после открытия сделки, я выставляю стоп лосс и тейк профит, соотношение риск/прибыль в каждой сделке не менее 1 к 2. Так же я практикую на своём ПАММ счете, совмещение нескольких торговых стратегий для диверсификации.

5. Можно ли застраховать себя от ошибок в торговле? Если да то, как вы это делаете?

Не ошибается тот, кто ничего не делает! Полностью себя застраховать от ошибок, в любом деле невозможно.

6. Как вы относитесь к Автоматическим Торговым Системам?

Я никогда не использовал АТС. Использовать не собираюсь.

7. Расскажите, на чем основана ваша Торговая Стратегия?

Технический и фундаментальный анализ. Совмещение нескольких торговых стратегий для диверсификации. Стиль торговли - Консервативный. В редких случаях умеренно-агрессивный.

8. Насколько важны для вас фундаментальные факторы?

Важны, я постоянно слежу за новостями и принимаю торговые решения, обязательно с учётом фундаментальных факторов. Иногда торгую на новостях.

9. Какими информационными агентствами или сайтами пользуетесь для создания плана торговли на неделю?

Dow Jones, Bloomberg, Forexpf, RBK. Но я крайне редко прислушиваюсь к мнению всевозможных аналитиков при принятии торговых решений, стараюсь в моменты принятия решений вообще изолироваться и не просматривать информ. ресурсы, так как мнений много и зачастую они противоречат друг другу. Крайне редко брожу по информационным сайтам и то только для того, что бы понимать, что происходит на рынках в глобальном плане. А вот за выходящими новостями, слежу постоянно. Новости рынков беру с новостной ленты Доу-Джонс.

10. Как прокомментируете неудачное начало года, когда три месяца подряд вы терпели убытки? В чем была ошибка, и смогли ли вы справится с ней?

Никакой глобальной ошибки не было. Просто, торговать всё время, только в плюс нереально. Этот период был периодом “застоя”. Именно так я называю периоды отсутствия доходности. Моя ТС обладает достаточно интересным преимуществом, в периоды, когда рынок работает против меня, торговая стратегия позволяет мне не входить в большие просадки, а балансировать примерно около нуля – т.е. не в плюс не в минус. Согласитесь это лучше чем терпеть убытки.

11. Вы используете очень консервативную лотность, но в каких случаях вы ее можете увеличить?

Практически никогда. Я не выхожу за пределы консервативной лотности, какой бы привлекательной не была ситуация на рынке, лот я не увеличиваю.

12. Корректируете ли вы свою стратегию, если допущена просадка?

Да, иногда я вношу некоторые коррективы в свою торговую стратегию, но не тогда когда допущена просадка, так как считаю, что просадка это часть торговли, и полностью уйти от просадок не получиться, как бы я не корректировал свою ТС. Корректировки вносятся в периоды, когда на рынке есть очевидный рост волатильности.

13. Какие дни или недели вы не входите в рынок?

Таких дней нет, всё зависит от ситуации на рынке.

14. Согласны ли вы с тем, что чем выше доходность, тем выше риски? Или у вас свое мнение на этот счет?

Да, конечно же, согласен, и как я уже писал, я не гонюсь за высокой прибылью, а стремлюсь именно к уменьшению риска, а при таком подходе прибыль пусть не большая, но будет всегда.

15. Почему вы выбрали именно Пантеон Финанс?

Компанию Пантеон Финанс, мне посоветовал один из моих хороших знакомых, который так же являлся моим инвестором. Когда он рассказал мне идеи Пантеона, о его планах и преимуществах, для меня стало совершенно очевидно, что компания как говорится – далеко пойдёт. Поэтому я решил пойти вместе с ней.

16. Вы как успешный управляющий, что бы порекомендовали новичкам трейдерам, которые хотят открыть ПАММ счет?

Прежде всего, терпения, так как работа трейдера не терпит суеты. А с терпением как раз то у большинства новичков туго, из-за чего совершается большинство совершенно не нужных ошибок, которых можно было бы спокойно избежать.

17. Какие планы у вас на 2013 год?

На 2013г. у меня цель поднять свой ПАММ счёт как минимум до 1 000 000$. И я уверен, что у меня это получится. Так как 2012г. который подходит уже к концу, у меня был довольно сложный в плане торговли. Обычно, исходя из моего торгового опыта, именно по моей ТС, после таких вот сложных периодов наступает период расцвета, именно так я это называю, когда торговля идёт довольно хорошо и гладко. Так, что приглашаю всех, кто ещё сомневается присоединиться ко мне, прокатимся на волне успеха вместе.

18. Какая конечная цель, Вашей роботы?

Если брать цель, которую я перед собой поставил именно в торговле, то это конечно обеспечить достойно себя и свою семью. Буду безмерно счастлив, если в процессе достижения этой цели, я окажусь полезным и другим людям, приближая их к достижению своих целей.

19. Что вы хотели бы пожелать, Инвесторам и Управляющим?

Здоровья, удачи и успеха в достижении своих целей, какими бы фантастическими эти цели не казались.

С ув. Пилипенко Александр.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 60,875
  2. 266
    Комментарии
    4
    Темы
    1873
    Репутация Pro
    ПАММ Aналитик

3 Медалей
    А когда управляющий планирует посетить форум?
  3. 18
    Комментарии
    0
    Темы
    -5
    Репутация Pro

Флудер

1 Медалей
    Цитата Сообщение от GrafkellerInvestor Посмотреть сообщение
    Честно говоря только "влился" и такой "паровоз" минусовок по последним сделкам . Не ожидал...
  4. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от ZiguDa Посмотреть сообщение
    Честно говоря только "влился"...
    Аналогичная ситуация
  5. 28
    Комментарии
    0
    Темы
    84
    Репутация Pro
    Управляющий ПАММ счетом 5000080

2 Медалей
    Цитата Сообщение от GrafkellerInvestor Посмотреть сообщение
    Уже тут. Здравствуйте.
  6. 28
    Комментарии
    0
    Темы
    84
    Репутация Pro

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ZiguDa Посмотреть сообщение
    Честно говоря только "влился" и такой "паровоз" минусовок по последним сделкам . Не ожидал...
    Цитата Сообщение от invest-4you Посмотреть сообщение
    Аналогичная ситуация
    Уважаемые инвесторы, прежде всего, хочу вас всех поблагодарить за проявленный интерес и доверие к моему ПАММ счету. Для меня важен каждый инвестор вне зависимости от суммы, которую Вы мне доверили.
    Сразу же хочу Вас всех успокоить, никаких форс мажорных ситуаций на счету нет. Все в порядке, торгую согласно своей стратегии. Минус на прошлой неделе получился из-за того, что я без всякого сожаления "обрубил висяки" т.е. закрыл убыточные сделки которые скопились на счету и ситуация по ним, прямо скажу, выглядела неопределенной. Такие сделки я называю "висяками" и практически всегда от них без всякого сожаления избавляюсь. Это так называемые "проблемные активы" :) Считаю, что такой подход намного более оправдан и менее рискован, чем так называемые "пересидки". Сейчас на моем ПАММ счете открыто 8 сделок, большая часть из них в прибыли. Скорее всего, на этой неделе буду их фиксить.
    Я заметил, что в эту субботу, после просадки, в мой ПАММ счет, поток инвестиций превысил в 2.5 раза обычные объемы. Могу сказать, что это правильное решение моих уже существующих и новых инвесторов. Как вы можете видеть из статистики моего ПАММ счета, входы на просадках, вполне оправданы и дают необходимый результат.
    Удачи нам всем!!!
  7. 78
    Комментарии
    16
    Темы
    76
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    ув. Александр на данный момент на счету открыто 10 сделок,прокомментируйте ситуацию для инвесторов.
  8. 28
    Комментарии
    0
    Темы
    84
    Репутация Pro

2 Медалей
    Цитата Сообщение от keldysh Посмотреть сообщение
    ув. Александр на данный момент на счету открыто 10 сделок,прокомментируйте ситуацию для инвесторов.
    Здравствуйте.
    На счету все в порядке на текущий момент открыто 13 сделок.
    Для моей торговой стратегии это вполне нормально, бывает и больше одновременно открытых сделок. Общий результат по всем сделкам положительный. На этой неделе, если все сложиться благоприятно планирую зафиксировать прибыль ещё по двум сделкам, остальные будут перенесены на следующую неделю. К окончанию торгового периода 23.02.13 все сделки будут закрыты.
  9. 266
    Комментарии
    4
    Темы
    1873
    Репутация Pro
    ПАММ Aналитик

3 Медалей
    Александр добрый вечер. Отправил вам ЛС. Буду рад получить ответ. С Уважением Александр.
  10. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Доброго времени суток. Поясните пожалуйста, т.е. до 23.02.13 сделок больше не будет?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать