Форум инвесторов » Прочие виды инвестирования » Как начать свой собственный бизнес?
+ Подписаться
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 319
    Комментарии
    11
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей

Как начать свой собственный бизнес?

У меня есть идея для бизнеса, есть планы и я серьезно настроен на это. У меня есть амбиции и я уверен в себе. Но есть проблема с финансами. Как можно начать свой бизнес без финансирования? или как найти надежных инвесторов на свой бизнес?
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 8,935
  2. 258
    Комментарии
    5
    Темы
    266
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Начинать всегда тяжело. Разумеется так просто никто, ничего не подарит. Но привлекать надёжных инвесторов нужно непосредственно заинтересовывать их вашей идеей. То есть предлагать им так же выгодные условия ваших идей. Чтобы они заинтересовались вами, вашими идеями, им должна быть от этого какая-то прибыль или реклама.
    Главное, совет, на случай если решите предоставить ваш бизнес-проект инвестору.
    - Изучите хорошо род его деятельности.
    - поменьше разглагольствуйте лишнее
    - всё чётко, по делу! (Они не любят размазанного текста)
    - не забудьте подчеркнуть какая им от этого выгода.
  3. 82
    Комментарии
    1
    Темы
    90
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Sakson Посмотреть сообщение
    Начинать всегда тяжело. Разумеется так просто никто, ничего не подарит. Но привлекать надёжных инвесторов нужно непосредственно заинтересовывать их вашей идеей. То есть предлагать им так же выгодные условия ваших идей. Чтобы они заинтересовались вами, вашими идеями, им должна быть от этого какая-то прибыль или реклама.
    Лично я в свое время поступил несколько иначе. Я просто пришел к с своим старым друзьям, которые уже умели многое и с ими говорил. Какой старый дружище тебе сможет отказать7 Ну а дальше все за вами. Конечно друг сможет простить ваши неудачи, но на дальнейшее финансирование можете не расчитывать от них. Поэтому дело должно быть безубыточным и быстрым в изыманием средств, то есть его ликвидацией бизнеса.
    Думайте больше, чем делайте сначала и будет у вас счастье. Миллионерами, сам видел так просто не становятся.
  4. 30
    Комментарии
    8
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Vero Посмотреть сообщение
    У меня есть идея для бизнеса, есть планы и я серьезно настроен на это. У меня есть амбиции и я уверен в себе. Но есть проблема с финансами. Как можно начать свой бизнес без финансирования? или как найти надежных инвесторов на свой бизнес?
    Есть альтернативный способ, без своих вложений, но требует труда и очень кропотливый. Вы можете подать заявку в местном центре занятости на открытие своего бизнеса и его рассмотрят как тендер. Директор данной биржи труда вынесет свое решения, и отдаст предпочтения нескольким кандидатам, и возможно вы попадете в список к нему со своей оригинальной идеей:) Попробуйте. У нас в Украине такое существует.
  5. 319
    Комментарии
    11
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ПрофитFX Посмотреть сообщение
    Лично я в свое время поступил несколько иначе. Я просто пришел к с своим старым друзьям, которые уже умели многое и с ими говорил. Какой старый дружище тебе сможет отказать7 Ну а дальше все за вами. Конечно друг сможет простить ваши неудачи, но на дальнейшее финансирование можете не расчитывать от них. Поэтому дело должно быть безубыточным и быстрым в изыманием средств, то есть его ликвидацией бизнеса.
    Думайте больше, чем делайте сначала и будет у вас счастье. Миллионерами, сам видел так просто не становятся.
    Мое мнение в такое, не надо строить бизнес со своими близкими друзьями, родственниками и знакомыми. Все успешные бизнесмены об этом говорят, что работать с знакомыми и близкими людьми очень сложно. Вот например допустим такую ситуацию. Вы директор какой то крупной компании. Заместитель директора ваша родная сестра, менеджерами работают какие-то еще ваши родственниками. Несмотря на серьезный бизнес между вами не будет деловых отношений, потому что этому будут мешать родственные отношения. Вы же допустим не сможете дать выговор своей сестре за то, что она не вышла на работу. Как никак она ваша сестра и она станет вас упрекать в этом. Такие же дела будут и с близкими друзьями. Так что строить бизнес вместе со своими друзьями и родными не эффективно. Так по моему скажут многие бизнесмены.
    Я свой бизнес не буду брать знакомых, родственников и друзей, потому что я и сам понимаю, что это не эффективно.
  6. 30
    Комментарии
    8
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Sakson Посмотреть сообщение
    Есть еще такие специалисты, как финансовые консультанты, которые дадут вам советы и помогут выбрать правильную стратегию и тактику бизнеса. При том, параллельно покажут куда и как вложить определенные финансы под проценты. Таким образом вы сможете быть увереннее, если чего то не знаете и боитесь. Конечно вам придется заплатить за эту консультацию. Главное выберите правильного специалиста, не ошибитесь в выборе.
  7. 30
    Комментарии
    8
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок

3 Медалей
    Мое мнение в такое, не надо строить бизнес со своими близкими друзьями, родственниками и знакомыми. Все успешные бизнесмены об этом говорят, что работать с знакомыми и близкими людьми очень сложно. Вот например допустим такую ситуацию. Вы директор какой то крупной компании. Заместитель директора ваша родная сестра, менеджерами работают какие-то еще ваши родственниками. Несмотря на серьезный бизнес между вами не будет деловых отношений, потому что этому будут мешать родственные отношения. Вы же допустим не сможете дать выговор своей сестре за то, что она не вышла на работу. Как никак она ваша сестра и она станет вас упрекать в этом. Такие же дела будут и с близкими друзьями. Так что строить бизнес вместе со своими друзьями и родными не эффективно. Так по моему скажут многие бизнесмены.
    Я свой бизнес не буду брать знакомых, родственников и друзей, потому что я и сам понимаю, что это не эффективно.
    Тут еще зависит от типажа нации. Допустим, греки, итальянцы могут создавать семейный бизнес очень успешно и сплачено. У них семейные традиции и ценности на первом месте. А еврейские семьи. вообще эталон и показатель для многих семей. А давайте вспомним цыганей, народ кочующий, но всегда вместе. У них вообще принято вести семейный бизнес. Так что тут много может быть "за" и "против".
  8. 30
    Комментарии
    8
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок

3 Медалей
    Цитата Сообщение от ПрофитFX Посмотреть сообщение
    Сразу вспоминается, тема - одолжить или дать в займ денег. Ну почему то именно, когда даешь-берешь другу-у друга, думаешь, что можно потянуть и отдать попозже, чем просто знакомому или незнакомому. Разве теплые и добрые отношения дают право так поступать? Нет..А сами так поступаем, а это неправильно. Друзья или нет, дело денег должно быть четко оговорено заранее.
  9. 30
    Комментарии
    8
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок

3 Медалей
    Для того, чтобы начать собственный бизнес, нужно просчитать все свои ходы наперед, а именно от и до. То есть иметь пройденный путь, как бы виртуально. Так же необходимо иметь несколько вариантов тактики на одну стратегию .если вдруг первый вариант не действует и не работает, всегда нужно переключаться на другой. Не исключайте альтернативу, так как возможно, самый глупый вариант будет самый правильный и классный!
  10. 32
    Комментарии
    0
    Темы
    33
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Я полностью разделяю ваше мнение. Так как на предприятии или в компании между шефом и работником всегда должны быть профессиональные отношения. В бизнесе нет места для семьи и друзей. Бизнес есть бизнес. Вот например в форексе, чтобы успешно торговать надо к нему относиться как к серьезной работе.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать