Форум трейдеров » Волновой анализ » Стратегии торговли на основе EWT
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 36
    Комментарии
    0
    Темы
    35
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    просим АЛАБАМу откликнуться и поделиться с методом.
  2. 8,332
    Комментарии
    12
    Темы
    11290
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от arstan Посмотреть сообщение
    Алабама в социономике " бузит " - частый гость. Там можете обратиться - быстрее увидит.+1 со мной поделитесь - если "выгорит". лана.:)
    http://procapital.ru/showthread.php?...11#post1345411
  3. 1,048
    Комментарии
    2
    Темы
    1975
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от threat Посмотреть сообщение
    BOUBI, это ребята из EWI, мои учителя, флагман на который стоит ориентироваться. Теорию то можно зазубрить, а вот руку набить практикой... это к ним.

с вероятностью можно, иногда с высокой.

Одна из стратегий с пирамидой уже описана alabama сюда я не буду вставлять, но можете спросить у него в лс.
    Спасибо, правила пирамиды имени Алабамы можно прочесть в блоге Алабамы, я знаю.
    Но там участвуют волны разных степеней. Их может быть и видно на одном и том же таймфрейме в смысле длительности баров, но вы же понимаете - по смыслу волны разных степеней это разные таймфреймы, разные (и не просто разные, а вложенные) масштабы ценового потока.
    =============
    Я немного отягощен образованием, поэтому имею представление о фракталах в математическом смысле. Этим и был порожден вопрос. В фракталах есть такое тонкое место: взаимодействие процессов с различных масштабов. Исторически сложилось так, что эту часть теории развивали не математики. а физики (которые занимались турбулентностью), но граница между современными физиками и математиками - весьма условна.

Если бы удалось "прикрутить" количественную меру переноса энергии в турбулентном потоке между масштабами (а именно перенос энергии между масштабами формирует явление самосинхронизации) к ценовому потоку, то могло бы получиться весьма интересно.
    ==============
    К сожалению, моя квалификация в этом месте математики позволяет мне понимать чужие результаты, но не позволяет создавать собственные.
  4. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от arstan Посмотреть сообщение
    Так я уже в блоге это сделал. Осталась последняя часть про ММ, но все вдохновение меня не посетит.
  5. 8,332
    Комментарии
    12
    Темы
    11290
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от BQQ Посмотреть сообщение
    Спасибо, правила пирамиды имени Алабамы можно прочесть в блоге Алабамы, я знаю.
    Но там участвуют волны разных степеней. Их может быть и видно на одном и том же таймфрейме в смысле длительности баров, но вы же понимаете - по смыслу волны разных степеней это разные таймфреймы, разные (и не просто разные, а вложенные) масштабы ценового потока.
    =============
    Я немного отягощен образованием, поэтому имею представление о фракталах в математическом смысле. Этим и был порожден вопрос. В фракталах есть такое тонкое место: взаимодействие процессов с различных масштабов. Исторически сложилось так, что эту часть теории развивали не математики. а физики (которые занимались турбулентностью), но граница между современными физиками и математиками - весьма условна.

Если бы удалось "прикрутить" количественную меру переноса энергии в турбулентном потоке между масштабами (а именно перенос энергии между масштабами формирует явление самосинхронизации) к ценовому потоку, то могло бы получиться весьма интересно.
    ==============
    К сожалению, моя квалификация в этом месте математики позволяет мне понимать чужие результаты, но не позволяет создавать собственные.
    BQQ - потому что в этом месте заканчивается математика - уж поверьте "контуженному на войне с странными аттракторами в правое полушарие мозга".:fear:
    BQQ , загляните в мой профиль - не для саморекламы. Посмотрите как оно там " закручивается " в одной точке. ;)
    Если просто объяснить ...- скрин внизу поста (этот скрин не мой. из просторов).

6. 1,048
    Комментарии
    2
    Темы
    1975
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    BQQ - потому что в этом месте заканчивается математика - уж поверьте "контуженному на войне с странными аттракторами в правое полушарие мозга".:fear:
    BQQ , загляните в мой профиль - не для саморекламы. Посмотрите как оно там " закручивается " в одной точке. ;)
    Если просто объяснить ...- скрин внизу поста (этот скрин не мой. из просторов).
    1. В профиль посмотрел. Единственное, на что там можно смотреть - альбом "прогулка на ишаке" с тремя графиками.
    К сожалению, графики из альбома рассмотреть не удалось - при увеличении детали расплываются.
    Это относится и к спирали внизу вашего поста. спираль вижу, а буковки - не прочесть.

2. В то, что интенсивное общение со странными аттракторами может привести к контузии именно правого полушария - легко верю.
    Моему среднему сыну вообще говорил профессор диффуров, что дамам надо крайне осторожно общаться со странными аттракторами, ибо привычка женской психики пытаться создать для каждого понятия зримый образ может привести тут к нехорошим последствиям.
  7. 36
    Комментарии
    0
    Темы
    35
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от alabama Посмотреть сообщение
    Так я уже в блоге это сделал. Осталась последняя часть про ММ, но все вдохновение меня не посетит.
    если возможно пожалуйста дайте ссылку.
  8. 8,332
    Комментарии
    12
    Темы
    11290
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от threat Посмотреть сообщение
    В этом подфоруме люди выкладывают свои разметки, но это по сути только аналитика. Как именно торговать эти буквы на вершинах, где входить, как, каким лотом, где стоплосс, где выход - все это уже непосредственно торговая стратегия. И их очень много и разных. В этой теме предлагаю обмениваться ими и обсуждать, искать лучшие.

Например, стратегии из курсов Jim Martens и Jeffrey Kennedy:

Вложение 437883Вложение 437885

Они очень простые, не требовательные к качеству аналитики, вход на пробой уровня.
    Достоинства: до пробоя, т.е. дополнительного аргумента правильности разметки, вы вообще вне рынка.
    Недостатки: нет определенного выхода, малое TP/ST, требуют более 50% удачных сделок.

Пирамиды тоже тут. Чтобы читающим было понятно - приложите к своему описанию рисунок, хотя бы в пайнте.
    Мне известны книги Р. Сванелл и Том Джозефф дают технику входов. Примерно похожие.:)
    Т. Джозефф " Упрощённый анализ волн Эллиотта " у меня не прикрепляется. Видимо файл велик. Можно через поисковик. сразу находится.
    P.S. Книгу R. Prechter выписала полный вариант.
    Вложения Вложения
  9. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    Мне известны книги Р. Сванелл и Том Джозефф дают технику входов. Примерно похожие.:)
    Т. Джозефф " Упрощённый анализ волн Эллиотта " у меня не прикрепляется. Видимо файл велик. Можно через поисковик. сразу находится.
    P.S. Книгу R. Prechter выписала полный вариант.
    ...у меня по Сванеллу такая штука есть если кому интересно: http://yadi.sk/d/h5gvX_u-1CghU около 3-х метров весит :)
  10. 8,332
    Комментарии
    12
    Темы
    11290
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...у меня по Сванеллу такая штука есть если кому интересно: http://yadi.sk/d/h5gvX_u-1CghU около 3-х метров весит :)
    ...таблица отношений волн.+к матчаститак как сама столкнулась.)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать