Форум инвесторов » Инвестирование в ПАММ счета » ПАММ (Maksim) - 5000182;5000290
+ Подписаться
Страница 14 из 23 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
  1. 26
    Комментарии
    0
    Темы
    289
    Репутация Pro
    Управляющий ПАММ счетами 5000182 и 5000290

4 Медалей
    Здравствуйте Уважаемые инвесторы.
    Хочу прокомментировать текущую ситуацию по двум моим счетам.
    На 290 счете, торговля ведется по той же стратегии что и ранее, ничего не поменялось вообще. Но, я до последнего не верил в то, что вчерашнее падение по EUR/JPY это разворот среднесрочной тенденции, а не просто коррекция. Да и сейчас еще не понятно, разворот это или просто коррекция.
    Вчера утром на 5000182 – ом счете мною была открыта не зеркальная конечно, но все же противоположная сделка той, которая была открыта на счете 5000290, и когда началось стремительное падение пары EUR/JPY, и на 5000290 счете начал расти убыток, на 5000182-ом счете была продана пара GBP/USD, по которой в то же время начала расти прибыль, примерно в том же объеме. Так как на 5000290 – ом счете движение было стремительным, пара EUR/JPY за час упала на 75 пунктов(по 4-х знаку), меня начало этого движения застало в врасплох, все же не верил я в это падение, и я решил временно передвинуть стоп лосс по сделке открытой на счете 5000290, для того что бы разобраться в ситуации и не получить убыток, которого как мне тогда казалось можно избежать. Я, конечно, понимаю, что это ошибка, и, конечно же, мои слова далее, покажутся вам в корне не верными, но я это сделал потому, что на другом счете, т.е. на 182, у меня в момент, когда я решил передвинуть стоп на 290-ом счете, росла прибыль, и именно поэтому я, конечно же, из благих побуждений, но с эгоистическим подтекстом передвинул этот стоп. Т.е. с моей голове пронеслась мысль, убыток на 290 счете почти равен прибыли на 182, если сейчас передвину стоп, то в принципе при самом плохом раскладе мои потери будут минимальны, либо их вообще не будет, и именно в тот момент, я передвинул стоп, и продолжил наблюдать за ситуацией.
    Но когда убыток на 290 счете превысил 10%, я все же понял, что ситуация из стабильной плавно перетекает в критическую, и было принято решение закрыть сделку на 290 счете зафиксировав убыток и в то же время, закрыть прибыль на счете 182. Что и было мною сделано. В денежном выражении убыток по счету 290 не намного превысил прибыль по счету 5000182, но из-за разницы в капитализации этих счетов, разница в процентах оказалась значительной. И что имеем в итоге, мои личные потери в данной ситуации минимальны, чего не скажешь о инвесторах счета 5000290. Все это я прекрасно понимаю, понимаю что поступил не очень хорошо, подумал в какой то момент о себе больше чем о инвесторах, согласен, не спорю.
    Но намерения то были благими. Да, знаю, вы скажете, что благими намерениями выстлана дорога в ад, и будете правы, но живем мы в таком мире и ничего с этим не поделаешь… Что то я уже философствовать начал…
    Ладно, все, что я хотел написать и все что хотел объяснить, изложено выше.
    P.S. Заранее благодарю за поддержку и понимание.
  2. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Ладно, все, что я хотел написать и все что хотел объяснить, изложено выше.
    P.S. Заранее благодарю за поддержку и понимание.
    Спасибо вам, Максим, за вашу работу и за то, что держите связь с инвесторами (в отличие от многих других управляющих), а это говорит о том, что вы всегда все-таки о нас помните. Уверена, что вы все восстановите... к сожалению, просадки - это рабочий момент трейдера.
    Удачи нам в совместной работе :)
  3. 293
    Комментарии
    1
    Темы
    1448
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Спасибо Максиму за честность изложения. По правде говоря, именно этого момента я и опасался, когда выбирал в пользу 290 счета, но история счета показывала крайнюю осторожность управа в действиях. Надюсь на стабилизацию. Возможно, будет дан комментарий по дальнейшем планам устранения просадки счета 290? Спасибо.
  4. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    20
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Мне вот тоже интересен комментарий управляющего именно по 290 счету. Я просто не вижу теперь смысла держать там свои средства с такими приоритетами управляющего, получается в критический момент он будет прилагать все усилия вырулить на 182, в то время как 290 счет будет тонуть.
  5. 66
    Комментарии
    1
    Темы
    43
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Да я тоже задумался по поводу 290 счета, после таких объяснений, кто-то еще говорит спасибо =))) А вот хотя бы попытаться что-то отбить управ почему-то не пытается, хотя возможностей и вчера и сегодня было предостаточно.
  6. 169
    Комментарии
    0
    Темы
    1518
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Как правильно заметили выше, Максим относится к тем управляющим, которые не ленятся общаться с инвесторами на форуме - это заслуживает уважение. Конечно то, что он поставил свои интересы выше интересов инвесторов - это неправильно, но все люди и все заботятся сначала о своей *опе. Я надеюсь, что это был хороший урок для управа.
  7. 293
    Комментарии
    1
    Темы
    1448
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от maguchka Посмотреть сообщение
    Как правильно заметили выше, Максим относится к тем управляющим, которые не ленятся общаться с инвесторами на форуме - это заслуживает уважение. Конечно то, что он поставил свои интересы выше интересов инвесторов - это неправильно, но все люди и все заботятся сначала о своей *опе. Я надеюсь, что это был хороший урок для управа.
    Как раз это хороший урок для инвесторов. Надо быть реалистами, трезво понимать риски. Пристрастия только мешают, верить сухим цифрам, а они говорили сугубо в пользу счета 182 над 290.
    P.S. Никоим образом это не камень в Максима. Мы должны думать своей головой.
  8. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Мы должны думать своей головой.
    Да, это главнейшее правило инвестора
    Не понимаю тех людей, которые передавая средства в управление считают, что управ им ДОЛЖЕН заработать. Видимо по неопытности или в силу особенностей характера не понимают, что инвестируя мы соглашаемся с офертой, принимаем не только доход, но и риски, а риски на форексе огромны.
    сорри за оффтоп...
  9. 79
    Комментарии
    0
    Темы
    198
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от EscapeLi Посмотреть сообщение
    Да, это главнейшее правило инвестора
    Не понимаю тех людей, которые передавая средства в управление считают, что управ им ДОЛЖЕН заработать. Видимо по неопытности или в силу особенностей характера не понимают, что инвестируя мы соглашаемся с офертой, принимаем не только доход, но и риски, а риски на форексе огромны.
    сорри за оффтоп...
    Вы правы. Данная просадка по счету 290 добавила мне немного серого вещества:) Мне сразу говорили что плохая затея инвестировать в два счета одного управа, но я решил проверить и в принципе абсолютно доволен, так сказать на своей шкуре убедился что два счета одного управа связаны и влияют друг на друга. Сделал для себя выводы что бы больше не допускать таких ошибок!Школы инвесторов я не проходил и было просто интересно)
  10. 1,232
    Комментарии
    177
    Темы
    11806
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от yuki Посмотреть сообщение
    Вы правы. Данная просадка по счету 290 добавила мне немного серого вещества:) Мне сразу говорили что плохая затея инвестировать в два счета одного управа, но я решил проверить и в принципе абсолютно доволен, так сказать на своей шкуре убедился что два счета одного управа связаны и влияют друг на друга. Сделал для себя выводы что бы больше не допускать таких ошибок!Школы инвесторов я не проходил и было просто интересно)
    Как когда, Трейд-бовл на разніх площадках показывает разную торговлю, Максим в принципе тоже, корреляция не очень сильная. А вот например у ВотФХ, по сути, одинаковые счета

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать