Офф-топ » Общение на свободные темы » Легенды
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 54
    Комментарии
    0
    Темы
    49
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Национальный парк «Удэгейская легенда» создан 09 июня 2007 г., находится в Красноармейском районе Приморского края Российской Федерации. Он включает часть бассейна реки Большая Уссурка в ее среднем течении и нижнюю часть реки Арму, а также нижнюю часть долины р. Перевальная.
    В ряду стоящих перед национальным парком задач - сохранение долинного комплекса рек западного макросклона Сихотэ-Алиня, создание условий для регулируемого экологического туризма, внедрение эколого-просветительских, эколого-образовательных и научных программ, вовлечение местного населения в природоохранную деятельность. Обращает на себя внимание и историко-археологическая ценность территории - здесь зарегистрирован 28 археологических памятников различных исторических эпох, начиная от стоянок каменного века до городищ средневековья.
  2. 250
    Комментарии
    0
    Темы
    259
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    А я люблю притчи...Не знаю подойдет ли это к теме, но выложу одну.
    В Китае жил когда-то учитель дхармы по имени Мастер Фо Инь. У этого учителя был друг по имени Су Донг По (1037–1101 н.э.) — поэт с дурной репутацией из-за своего грубого, вздорного характера.

Однажды поэт сел, изображая из себя Будду. Он спросил учителя дхармы:

— На кого я похож?

— Ты похож на Будду, — ответил Мастер Фо Инь.

Поэт затем сказал:

— Ты знаешь, на кого ты похож? Ты похож на кучу дерьма!

Мастера дхармы это нисколько не смутило. Он по-прежнему продолжал улыбаться. Потерявший смелость поэт спросил:

— Как же это ты не рассердился?

Монах ответил:

— Тот, кто осознал в себе природу , видит ту же природу в каждом человеке. Тот же, кто полон дерьма, видит каждого другого как кучу дерьма.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать