Офф-топ » Общение на свободные темы » Легенды
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 3
    Комментарии
    3
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей

Легенды

В детстве я очень любила читать мифы и легенды. Вот и сейчас вспомнились былые времена и захотелось снова перечитать многие легенды разных народов. Жду ваших советов и обсуждений про эти, не побоюсь этого слова, шедевры литературы.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,958
  2. 756
    Комментарии
    0
    Темы
    812
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Украл у Белочки с форума Игната :rolleyes_002:...

Давным-давно, в далекой-далекой стране у самых синих гор жил да был молодой человек, который очень хотел стать Мастером меча.
    И по обычаям той земли, настоящим Мастером меча мог стать тот, у кого есть настоящий Меч мастера.

Молодой человек очень хотел стать мастером, и он отправился по городам далекой страны у самых синих гор.

Он хотел прийти к одному из старых Мастеров меча и попросить его: -

-«Великий Мастер, слава о твоих подвигах идет по всей стране.
    Ты сражался во всех больших сражениях, ты всегда побеждал и заслужил славу и почет. И вот теперь ты живешь на покое. У тебя есть все. И тебе больше не нужен твой меч — Меч мастера. Продай его мне. Или подари».

Молодой человек очень надеялся, что кто-то из старых мастеров откликнется на его просьбу.
    И вот он пришел в дом настоящего Мастера меча, удалившегося на покой и обратился к нему: «Великий Мастер, слава о твоих подвигах идет по всей стране.
    Ты сражался во всех больших сражениях, ты всегда побеждал и заслужил славу и почет. И вот теперь ты живешь на покое. У тебя есть все. И тебе больше не нужен твой меч — Меч мастера. Продай его мне. Или подари».

Мастер меча выслушал юношу, улыбнулся и ответил ему: «Я бы с радостью. Но знаешь, этот меч тебе не подойдет».

Молодой человек поклонился мастеру и снова отправился в путь.

И пришел в другой город и нашел дом старого Мастера меча. Он пришел в этот дом и обратился к мастеру: «Великий Мастер, слава о твоих подвигах идет по всей стране. Ты сражался во всех больших сражениях, ты всегда побеждал и заслужил славу и почет. Ты настоящий мастер, все это знают. И вот теперь ты живешь на покое. У тебя есть все. И тебе больше не нужен твой меч — Меч мастера. Продай его мне. Или подари».

И старый Мастер меча выслушал юношу, улыбнулся и ответил ему: «Я бы с радостью отдал. Но ты знаешь, этот меч тебе не подойдет».

И вновь отправился в путь юноша, который хотел стать настоящим Мастером меча, и находил старых мастеров и обращался к ним с одной и той же просьбой: «Великий Мастер, слава о твоих подвигах идет по всей стране. Ты сражался во всех больших сражениях, ты всегда побеждал и заслужил славу и почет. И вот теперь ты живешь на покое. У тебя есть все. И тебе больше не нужен твой меч — настоящий Меч мастера. Продай его мне. Или подари».

И раз за разом выслушивали его старые мудрые мастера, вздыхали и отвечали одно и то же: «Я бы отдал. Но ты знаешь, этот меч тебе не подойдет».

И тогда молодой человек решил отправиться в горы на поиски тайных кузнецов. Он шел дни и ночи, вставал с восходом и ложился спать, когда солнце уже давно село.

И вот, наконец, он нашел далеко в синих горах тайных кузнецов и рассказал им о своей просьбе. Он попросил выковать ему меч, который бы хотя бы казался настоящим Мечом мастера.
    Кузнецы выслушали его и ответили: «Ты хочешь стать мастером, и тебе нужен меч? Хорошо». И они выковали ему меч, который так же сверкал благородной сталью, одинаково легко рассекал железо и волос, был замечательно уравновешен и покрыт замысловатой чеканкой, как настоящий меч мастера.

Радостно принял юноша свой новый меч и отправился назад.
    И он сражался во многих битвах и побеждал.

Слава о нем разносилась все дальше по далекой стране, опережая его появление, приводя в восторг друзей и вселяя уважение в сердца противников.

Он прожил богатую и достойную жизнь и наконец ушел на покой.

Много лет жил он спокойно и счастливо. И лишь иногда, когда гости славили его — настоящего Мастера меча, ему становилось неловко.

Ведь он-то знал, что у него так и не было настоящего Меча мастера…

Однажды к нему пришел незнакомый юноша.

Он поклонился пожилому мастеру и сказал: «Великий Мастер, слава о твоих подвигах идет по всей стране. Ты сражался во всех больших сражениях, ты всегда побеждал и заслужил славу и почет. Ты настоящий мастер, все это знают. И вот теперь ты живешь на покое. У тебя есть все. И тебе больше не нужен твой меч — Меч мастера. Продай его мне. Или подари».

И старый мастер улыбнулся непонятной улыбкой и ответил: «Я бы с радостью. Но знаешь, этот меч тебе не подойдет»…

3. 1,058
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Crocus Посмотреть сообщение
    Украл у Белочки с форума Игната :rolleyes_002:...
    Однажды к нему пришел незнакомый юноша.

Он поклонился пожилому мастеру и сказал: «Великий Мастер, слава о твоих подвигах идет по всей стране. Ты сражался во всех больших сражениях, ты всегда побеждал и заслужил славу и почет. Ты настоящий мастер, все это знают. И вот теперь ты живешь на покое. У тебя есть все. И тебе больше не нужен твой меч — Меч мастера. Продай его мне. Или подари».

И старый мастер улыбнулся непонятной улыбкой и ответил: «Я бы с радостью. Но знаешь, этот меч тебе не подойдет»…

[/I]

Интересно, почему не подойдет, судя по рассказу любой бы подошел...
    Жадность...
  4. 756
    Комментарии
    0
    Темы
    812
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от raduga5409 Посмотреть сообщение
    Интересно, почему не подойдет, судя по рассказу любой бы подошел...
    Жадность...
    Смысл в том, что не меч делает мастера - мастером. Это все равно что попросить у учителя карате с восьмым даном его пояс... Его (пояс) сначала нужно заслужить...
  5. 1,058
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Crocus Посмотреть сообщение
    Смысл в том, что не меч делает мастера - мастером. Это все равно что попросить у учителя карате с восьмым даном его пояс... Его (пояс) сначала нужно заслужить...
    а... понятно. Как всегда у японцев, все так запутано нет чтоб нормально сказать вон он крест, повиси ка на нем, а потом придешь, гулять по воде со мной)))
  6. 756
    Комментарии
    0
    Темы
    812
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ... нет чтоб нормально сказать вон он крест, повиси ка на нем, а потом придешь, гулять по воде со мной)))
    Именно так)))
  7. 520
    Комментарии
    0
    Темы
    778
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Мне вот кажется, что легенды вообще штука странная. Никогда не мог понять
    почему это:
    Как какой-нибудь Кецакоакль так обязательно представитель неземной цивилизации.
    А как Баба-Яга или Змей Горыныч так это выдумки тёмных, забитых деградантов.

Но одна легенда мне нравится, помните как-это:
    Уно Уно Уно АЙ момэнто . . . . . . . . Вобщем все умерли.
  8. 1,058
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Vasya Kyloresov Посмотреть сообщение

...Но одна легенда мне нравится, помните как-это:

однако перед этим они были бессмертными, но попав в Россию...

одним словом: ФОрмула Любви... :smartass::fist:...V.I.P.
  9. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от katiakravchuk Посмотреть сообщение
    В детстве я очень любила читать мифы и легенды. Вот и сейчас вспомнились былые времена и захотелось снова перечитать многие легенды разных народов. Жду ваших советов и обсуждений про эти, не побоюсь этого слова, шедевры литературы.
    Не совсем "былые времена", а скорее, - воспоминания о будущем.
    Ричард Матесон, "Я – легенда"
    http://lib.aldebaran.ru/author/mates...rd_ya_legenda/ - см. там отзывы:
    "Книга потрясающая. Очень рекомендую. Хотя жить после таких книг как-то не хочется..."(с)
    ... ...
  10. 520
    Комментарии
    0
    Темы
    778
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    однако перед этим .
    Простите,, я имел ввиду текст песни.