Офф-топ » Общение на свободные темы » Деградация общества: миф или реальность?
+ Подписаться
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 30
    Комментарии
    1
    Темы
    72
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Думаю, что люди сами себя привели к собственной деградации. Ведь смотрите:пару веков назад были совсем другие нравы и порядки и общество старалось их придерживаться. Жили можно сказать в каких-то определённых рамках приличия и дозволенности. Были отдельные личности, кто не хотел это принимать, но меньшинство. Всё делали руками. Сейчас за людей многое делает техника, мы отвыкаем писать на бумаге ручкой, много проводим времени у экранов телевизора или компьютера, это всё и многое другое и привело человечество к деградации. Не все, но большинство действительно ничего не знают и не хотят. Скорее не хотят - ключевое слово. Молодёжь современная - чуть не круглосуточно проводит время с гаджетами, вместо того, чтобы читать книги или культурно отдыхать, общаться вживую с интересными людьми. Нет, проще посидеть Вконтакте. Так о чём здесь ещё говорить?
  2. 1,244
    Комментарии
    6
    Темы
    2656
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Да это правда. Когда сказала своей знакомой, что хочу в театр пойти, так она рассмеялась. Она никогда не была в театре и ее даже туда и не тянет.
  3. 75
    Комментарии
    0
    Темы
    63
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Катя85 Посмотреть сообщение
    Думаю, что люди сами себя привели к собственной деградации.....
    Думаю не только сам индивидуум привел себя к деградации. Его привело к деградации общество в котором он живет. В первую очередь это касается наших политиков. Ведь "глупым и не далеким" народом управлять намного проще: меньше потребностей, меньше возражений и недовольств.
  4. 1,244
    Комментарии
    6
    Темы
    2656
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Хотя бы взять ту же самую телепрограмму. Столько разнообразных шоу никогда не организовывали. И все это для того, чтобы население отвлекать от злободневных вопросов.
  5. 75
    Комментарии
    0
    Темы
    63
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от История Посмотреть сообщение
    Хотя бы взять ту же самую телепрограмму. Столько разнообразных шоу никогда не организовывали. И все это для того, чтобы население отвлекать от злободневных вопросов.
    Это еще хорошо если программа - невинное телешоу. Слышала о том что очень часто для "зомбирования общества" используют запрещенную технологию - 25й кадр. Вот там уже людям в подсознание вбивают нужную информацию.
  6. 473
    Комментарии
    4
    Темы
    5625
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    По мне так люди сами в этом виноваты,а деградация общества для меня на лицо.Люди перестали развиваться,самосовершенс воваться.Половину дня они работают,чтобы было что поесть и заплатить за жилье,вторую половину они смотрят мозгопромывающее СМИ,а ночью спят.И так каждый день.И пока человек сам не захочет взглянуть на свою жизнь и спросить себя "Этого ли я хочу?",то точно ничего не изменится.
  7. 1,244
    Комментарии
    6
    Темы
    2656
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Sakrez Посмотреть сообщение
    По мне так люди сами в этом виноваты,а деградация общества для меня на лицо.Люди перестали развиваться,самосовершенс воваться.Половину дня они работают,чтобы было что поесть и заплатить за жилье,вторую половину они смотрят мозгопромывающее СМИ,а ночью спят.И так каждый день.И пока человек сам не захочет взглянуть на свою жизнь и спросить себя "Этого ли я хочу?",то точно ничего не изменится.
    И самое ужасное, что не желают даже о самообразовании слушать. Раз уже работать стали, значит ничего изучать уже не стоит. А потом удивляются, почему провалы в памяти так рано стали появляться?
  8. 473
    Комментарии
    4
    Темы
    5625
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    И самое ужасное, что не желают даже о самообразовании слушать. Раз уже работать стали, значит ничего изучать уже не стоит. А потом удивляются, почему провалы в памяти так рано стали появляться?
    Вот именно.Если нашли работу - всё,так до конца жизни.
  9. 1,244
    Комментарии
    6
    Темы
    2656
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Sakrez Посмотреть сообщение
    Вот именно.Если нашли работу - всё,так до конца жизни.
    У меня знакомая хотя и молодая еще (даже и 40 лет не исполнилось), но уже стала жаловаться на ухудшение памяти. Стала ей советовать стихи учить, иностранным языком увлечься. Словом, загружать свой мозг информацией. На что она ответила:"Что я школьница что ли!" И больше никаких доводов слушать не стала.
  10. 473
    Комментарии
    4
    Темы
    5625
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    У меня знакомая хотя и молодая еще (даже и 40 лет не исполнилось), но уже стала жаловаться на ухудшение памяти. Стала ей советовать стихи учить, иностранным языком увлечься. Словом, загружать свой мозг информацией. На что она ответила:"Что я школьница что ли!" И больше никаких доводов слушать не стала.
    Можно как вывод вывести)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать