Офф-топ » Общение на свободные темы » Деградация общества: миф или реальность?
+ Подписаться
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 103
    Комментарии
    0
    Темы
    102
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от sydiya Посмотреть сообщение
    Да, факт печальный. Особенно заметно по пропущенным окончаниям слов, да и вообще вопиющей безграмотности.
    Да не говорите, я сам бывает ошибаюсь как вы уже наверное заметили, но я не учитель русского языка и клавиатура не идеальна, так что всякое бывает!
  2. 54
    Комментарии
    0
    Темы
    49
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    наверно для тех кто деградируют, для них миф, потому что не верят в лучшее и ничего не хотят, привыкли к тому что есть и считаются с этим...Плохое мышление
  3. 250
    Комментарии
    0
    Темы
    259
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Не помню какой философ живший до нашей эры, рассуждал об этом же факте. Так что на мой взгляд, скорее все это лишь миф, просто каждое поколение меняется ввиду развития цивилизации и подстраивается по -новому.
  4. 54
    Комментарии
    0
    Темы
    49
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    да в каждом поколении дегродация есть, по словам философа получется то, что если деградация увеличивается или уменьшатся зависит от развития цивилизации, значит получается если рассматривать постоянный прогресс, то деградация наблюдается...
  5. 5
    Комментарии
    1
    Темы
    0
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Я считаю что мы не деградируем, каждое поколение говорит а вот рааааньше-то лучше было, а так мы развиваемся и растем.
    Про то что вернуть нас к Земле! Я полностью ЗА! Все же от нас зависит... А то фильм "Сурогаты" не за горами, а ближайшее будущее...
  6. 206
    Комментарии
    0
    Темы
    157
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Я тоже думаю, что все от людей зависит. От их желания развиваться и бороться за лучшую жизнь.
  7. 228
    Комментарии
    1
    Темы
    1444
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    В Москве стало чище за 5 лет, значит всё развивается и мы не деградируем. А по делу, мне кажется, что нам так кажется. Сам замечаю, вот молодёжь пошла (мне 23), которые матерятся и т.д. И что я так не делал. А они же просто другие... И не значит, что деградируют, везде всё развивается и не стоит на месте.
  8. 152
    Комментарии
    1
    Темы
    1441
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

1 Медалей
    А может деградация это такой же объективный процесс, как и эволюция? Ведь если разобраться, то деградирует все слабое и не жизнеспособное.
  9. 276
    Комментарии
    0
    Темы
    -203
    Репутация Pro

Banned

1 Медалей
    Цитата Сообщение от cvetaeva Посмотреть сообщение
    А может деградация это такой же объективный процесс, как и эволюция? Ведь если разобраться, то деградирует все слабое и не жизнеспособное.
    О! Ты голова.
  10. 386
    Комментарии
    2
    Темы
    4290
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Да зачем вы выдумываете несуществующие проблемы? И с чего вы взяли что деградация это уж такой негативный процесс? Назовите хотя бы один отрицательный пример деградации современного общества.
    Вечных динамических систем не существует. Озеро со своей экосистемой постепенно превращается в болото, образуя новую экосистему. С нашей точки зрения, болото это хуже чем озеро, но вот экосистемы болот зачастую более разнообразны (подразумевается всякое зверье и растения), что говорит в пользу того, что с точки зрения природы - болото это круче чем озеро.
    Если бы давным давно, одна очень крупная звезда не "деградировала" бы в сверхновую, не было бы нашей солнечной системы.
    Так что давая процессу положительную или отрицательную характеристику, мы ориентируемся исключительно на собственную выгоду, а не на влияние процесса на общий порядок вещей.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать