Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка EUR/GBP
+ Подписаться
Страница 8 из 19 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
  1. 240
    Комментарии
    1
    Темы
    1425
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...как то волна iii of (i) на вскидку не особо тянет на импульс, может если передвинуть её левее, а волну iv представить в виде плоскости, то вид волны (i) примет более реальную форму?
    Аага, таки да. Передвинул у себя.
  2. 2,836
    Комментарии
    2
    Темы
    13855
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Алексей, хочется узнать Ваше мнение по данному кроссу.
    Попробую объяснить почему вдруг такой интерес :
    Вначале удивила ситуация : 1) Пара евродаллар заканчиват КДТ и практически готова к коррекционному росту
    2) Пара фунтдоллар заканчивает лонговоую коррекцию во второй волне и готова к стремительному падению в третьей.
    Поэтому и обратил внимание на кросс. И если правильно понимаю : кросс после небольшого обновления лоу в пятой волне ( по Н4 ) готов среднесрочно ( даже не недельном графике ) развернуться в рост ??

P.S. Жду мнение коллег.

3. 220
    Комментарии
    1
    Темы
    491
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Мне кажется для жлоба слишком просто( я про вашу волну [iv])..а там кто его знает. оно может уже и закончилось..усеченной [V]....я рискнул снизу прикупил
  4. 277
    Комментарии
    1
    Темы
    380
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Думал завести новую ветку, а вот нашлась и ветка по EUR/GBP. Никто давно не публиковал ничего. В моем портфеле есть эта валюта, буду печатать свои мысли. Критикуйте, поправляйте если что :).

Итак, глобально понятно. Развивается коррективная волна [X], которая, вероятно, приняла форму двойного зигзага. Ожидаем завершение последней ноги зигзага.

В краткосрочном плане тоже достаточно прозрачно. Предположительно, завершено формирование горизонтального треугольника, из которого ожидается выход вниз. Формируется первый импульс i в нисходящем движении.
  5. 7,835
    Комментарии
    11
    Темы
    11132
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    очень хороший инструмент. чёткие волновые фигуры. и так же наблюдаю этот треугольник. но на 100 лет не знаю откуда он и куда движется. а выдёргивать из контекста и размечать - дурные манеры.

6. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    очень хороший инструмент. чёткие волновые фигуры. и так же наблюдаю этот треугольник. но на 100 лет не знаю откуда он и куда движется. а выдёргивать из контекста и размечать - дурные манеры.

...это только так кажется, на самом деле эта пара, одна из самых сложных. Как начнете размечать то поймете.
  7. 277
    Комментарии
    1
    Темы
    380
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Скорее всего, завершена волна i of (v) of [iii] и, предположительно, завершен зигзаг в волне ii. Возможно начало мощного движения вниз.
  8. 277
    Комментарии
    1
    Темы
    380
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Продолжает свое развитие волна [v] of 3, которая принимает, предположительно, вид конечно диоганали, так как волна (i) of [v] приняла форму зигзага.
  9. 277
    Комментарии
    1
    Темы
    380
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вариант с диоганалькой канул в лету. Вариант плоскости в волне (ii) of [v] мне не очень нравится, но он выступает как основной, или серым обозначен альтернативный. В любом случае, держим продажи и продаем на откатах.
  10. 277
    Комментарии
    1
    Темы
    380
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Полагаю, что импульс пришел к своему завершению. Стоит ожидать коррекции если, конечно, не получим удлинение. Будет понятно по форме роста.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать