Форум трейдеров » Волновой анализ » Социономика
+ Подписаться
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от lsn Посмотреть сообщение
    А ЧЁ происходило с usdchf и что сейчас происходит с eurchf???
    Читая книги по EWT можно заметить, что рынок (фондовый, валютный или любой другой) является отражением социального муда. Очевидно отражения бывают качественными, бывают не очень. Вряд ли стоит это пояснять. По сути же, чем более ликвиден рынок, тем качественнее отражение. Потому использование производных инструментов заведомо ухудшает качество отражения. Поясню: имеем EurUsd (отражение муда через Eur и Usd) и UsdChf (отражение муда через Usd и Chf), расчетным способом получаем (надо ли пояснить каким именно?) получаем EurChf - физический же смысл такого расчета заключается в отражении муда, полученном через другие отражения. Это как на магнитофонную кассету записывать музыку (если помните как это было) ;), с каждой новой записью качество звучания ухудшается.

Или это все муд держит пару на 1.2???
    Social mood - социальные настроения (в вольном переводе). Социальные настроения никого нигде не держат. Они просто есть.

Вот тогда объясните мне знатоки вечных импульсов, почему после IPO facebook рухнл почти на 30%???
    Я предполагаю, что это связано именно с ликвидностью, суть с открытостью/закрытостью рынка. Ведь на эти акции действовал ряд запретов, например продавать их миноритариям можно только теперь. Есть и еще ряд искусственных ограничений. Если уж валютный рынок зовут маркетмейкерским, то рынок отдельных акций куда более маркетмейкерский, ибо в торговле акциями одной (конкретно изолированной компании, как вы тут предлагаете рассмотреть фейсбук) заинтересовано куда меньше народу, чем в движухе по валюте, да и рычагов воздействия куда больше.
  2. 1,048
    Комментарии
    2
    Темы
    1975
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Точно. Мои мысли слизали, признавайтесь. :smartass:

Никто в еврозоне евру на доллар не меняет. Там даже 99% вообще понятия не имеет, какой сейчас курс.

А евробакс - пара не трендовая. Это пара чрезмерно политизированная. Поэтому она и чихает часто на всю технику, вместе со всеми волнами, хачимоками и тыды.

Фейсбук рухнул не на 30%, а в два раза - от 40 где-то.
    Цукерберг хорошо интерес подогрел, да и вовремя разместился. Получилось пиндосовское ВТБ. :D
    1. Вроде бы откровенно не плагиатил, хотя ваши посты всегда читаю с интересом.
    Может быть ваши мысли в мой пост "сами просочились" (известный ответ одного поэта на вопрос о том, почему пара строк его стиха буква в букву совпали с ахматовскими). А может быть "у аналитиков мысли сходятся"

2. "Никто в еврозоне евру на доллар не меняет" - это слишком сильное утверждение, чтобы быть правдой. Как раз политизация вносит некоторую судорожность в этот процесс.

3. Евродоллар политизирован только с 2008 года. С осени 2008 вообще валютный рынок резко изменился. График евродоллара на викли - лень выкладывать, все его помнят.

У меня есть нехорошие подозрения, что курсами валют сейчас вообще управляют причины внеэкономические
    Может быть, социальный мудизм в понимании эллиотчиков, может быть что-то иное, но - внеэкономическое.
  3. 1,048
    Комментарии
    2
    Темы
    1975
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от alabama Посмотреть сообщение
    Читая книги по EWT можно заметить, что рынок (фондовый, валютный или любой другой) является отражением социального муда. Очевидно отражения бывают качественными, бывают не очень. Вряд ли стоит это пояснять. По сути же, чем более ликвиден рынок, тем качественнее отражение. Потому использование производных инструментов заведомо ухудшает качество отражения. Поясню: имеем EurUsd (отражение муда через Eur и Usd) и UsdChf (отражение муда через Usd и Chf), расчетным способом получаем (надо ли пояснить каким именно?) получаем EurChf - физический же смысл такого расчета заключается в отражении муда, полученном через другие отражения. Это как на магнитофонную кассету записывать музыку (если помните как это было) ;), с каждой новой записью качество звучания ухудшается.

Social mood - социальные настроения (в вольном переводе). Социальные настроения никого нигде не держат. Они просто есть.

Я предполагаю, что это связано именно с ликвидностью, суть с открытостью/закрытостью рынка. Ведь на эти акции действовал ряд запретов, например продавать их миноритариям можно только теперь. Есть и еще ряд искусственных ограничений. Если уж валютный рынок зовут маркетмейкерским, то рынок отдельных акций куда более маркетмейкерский, ибо в торговле акциями одной (конкретно изолированной компании, как вы тут предлагаете рассмотреть фейсбук) заинтересовано куда меньше народу, чем в движухе по валюте, да и рычагов воздействия куда больше.
    1. А вдруг это евродоллар получается через еврофранк и долларфранк?
    И кто "более качественный"?
    И что с еврофунтом? Неужели же он всего лишь частное от деления евродолаара на фунтдоллар - при существующем объеме торговли в реальном секторе между Англией и континентом??? Ликвидность "на рыло" у еврофунта может быть не хуже, чем у фунтдоллара (думаю, получше).
    С точки зрения реального сектора экономики еврофунт "более настоящий" курс, чем фунтдоллар. По доле торговли Англии с США и Еврозоной.

2. Дело не в ликвидности, а в концентрации рынка. Громаднейшая масса ликвидности не приведет к созданию инвесторского рынка, если реально в торговле будут участвовать только крупные участники рынка.
    Баффет, например, сознательно держит очень высокой стоимость одной акции своей конторы, дабы отсечь "кильку".

Грубо говоря, дело тут - в простой математике.
    Есть некоторый поток сделок, он имеет некоторые статистические характеристики (совместные распределения, моменты разных порядков и т.п.).
    Если удаление одного участника рынка изменяет эти характеристики настолько, что это изменение можно ущучить количественно, то этот участник был "толстым".

Замечание.Поэтому на рынке акций обычно у каждой фирмы есть хотя бы один толстый участник - сам эмитент.
  4. 1,048
    Комментарии
    2
    Темы
    1975
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Читая книги по EWT можно заметить, что рынок (фондовый, валютный или любой другой) является отражением социального муда. Очевидно отражения бывают качественными, бывают не очень. Вряд ли стоит это пояснять. По сути же, чем более ликвиден рынок, тем качественнее отражение. Потому использование производных инструментов заведомо ухудшает качество отражения.
    ...
    ...
    Все любители понятия Social mood почему-то забывают об одной маленькой детали: эти самые социальные настроения - они не одинаковы во всем мире.

На скрижалях социальных :p... ну, в общем, сторонников теории, что Social mood определяет всё на свете, включая изменения климата, начертано что-то типа "Когда люди полны оптимизма и уверенности в завтрашнем дне, то акции растут".
    А что происходит с акциями, когда в одной стране люди уверены в завтрашнем дне (во времени суток), а в другой - в завтрашнем дне (антоним вершины)?

Что будет с евродолларом при оптимизме в США и подавленности в ЕС?
    Что будет с евродолларом при одновременном оптимизме или одновременной подавленности?
  5. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от BQQ Посмотреть сообщение
    1. А вдруг это евродоллар получается через еврофранк и долларфранк?
    И кто "более качественный"?
    Это написано в любой книжке по EWT. Более качественное отражение то, у которого объем больше.

2. Дело не в ликвидности, а в концентрации рынка.
    Я не готов полемизировать на эту тему, ибо некомпетентен. И вообще не понимаю, что значит концентрация рынка. Но понимаю, что втупую менять фунты на евры при покупке тыщи тонн угля (это к примеру) невыгодно из-за потери на разнице курсов, однако, я возьмусь выстроить такую схему обмена валюты для обеспечения подобной сделки, при которой потери на разнице курсов будут минимальными.

Громаднейшая масса ликвидности не приведет к созданию инвесторского рынка
    Ниасилил. Не понимаю слова.

Баффет, например, сознательно держит очень высокой стоимость одной акции своей конторы, дабы отсечь "кильку".
    Это неинтересный разговор. Баффет сознается вряд ли, а вам можно верить, а можно и не верить.

Замечание.Поэтому на рынке акций обычно у каждой фирмы есть хотя бы один толстый участник - сам эмитент.
    Ага. То есть мое предположение, что рынок одной акции - несвободный (а значит дает искаженное отражение) верно?

эти самые социальные настроения - они не одинаковы во всем мире.
    Все нелюбители понятия Social mood почему-то забывают об одной маленькой детали: просто подтвердить свои слова хоть как-то - фактами, ссылами на источники информации, исследования и тд. А потому подобные выделенные жирным слова в вашей цитате малоинтересны с точки зрения объективной оценки. То есть я могу вам верить, а вот, к примеру, Threat может не верить. Кто из нас прав я не знаю, я просто хочу объективно подойти к вопросу.

На скрижалях социальных :p... ну, в общем, сторонников теории, что Social mood определяет всё на свете, включая изменения климата
    В таком ключе лучше не продолжать, ибо написанное ********, никто (из тех кто разбирается в теории) так не считает. А если охота постебаться, то вы так прямо и напишите, вы же знаете - я всегда за!

Что будет с евродолларом при оптимизме в США и подавленности в ЕС?
    По сравнению с США в России перманентный депресняк. Посмотрите на график. :)
    Я предполагаю, что похожа ситуация и в предлагаемом вами случае.
  6. 301
    Комментарии
    2
    Темы
    325
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Про валютные и другие рынки отечественные волновики задают те же вопросы, что и все другие изучающие. И на них уже давно дан ответ:

Q: Is there mass psychology at work in currency markets?
    How can currency markets display Elliott wave patterns, since there really is no mass psychology or mass participation at work? Isn’t most of the currency market driven by commercial demand as opposed to bank speculation?

A. The currency market is huge and comprises bank, corporate and individual speculators as well as commercial participants, just like the stock market. Having worked in international banking as a trader in various markets for almost 23 years and as a foreign exchange trader in London, I can assure you that banks spend significantly more time speculating in foreign exchange than they do facilitating commercial transactions.
    Just like some individual stocks may not display clear Elliott wave patterns, certain less-traded or illiquid currencies may not reflect clear patterns.

http://www.elliottwave.com/QA/defaul...id=789&id=1078
    не нужно изобретать велосипед и додумывать термин "общественное настроение" иначе вы рискуете создать СВОЮ теорию, отдалившись от EWT.
  7. 301
    Комментарии
    2
    Темы
    325
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    нашел картинку изменения самооценки трейдера

некоторые интуитивщики или просто человек ведущий дневник может заметить, что иногда самые радостные события проходят пресно или пустячек вгоняет в жуткую депрессию. Одна и та же торговая система (интуитивная) иногда приносит подряд одни прибыльные сделки (ура, я гений, как я раньше не догадался) или она же - подряд убыточные.

В реальности события и новости не имеют окраски их трактует сам человек (или общество) в зависимости от того в какой стадии цикла находится - подъем или спад. И насильно изменить этот цикл невозможно.
  8. 301
    Комментарии
    2
    Темы
    325
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Есть такое поверие, что стадо осознав, что ошибочно забежало слишком быстро и не туда, возвращается именно к месту, которое пронеслось максимально быстро, неосознанно. В точках Prechter'a на тонких рынках образуются внутридневные гэпы и разрывы. Именно такие гэпы (а не всякие) цена возвращается закрывать. Примерно так EWT объясняет такое явление как возврат к гэпу.

Само явление гэп подтверждает, что цена не носитель фрактала (что за фрактал с разрывами?), а всего-лишь отражения robust фрактала. Чем толще рынок - тем лучше отражение social mood - тем меньше гэпов.
  9. 301
    Комментарии
    2
    Темы
    325
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    socionomics.net отслеживает даже Свету из Иваново :) http://www.socionomics.net/2012/11/m...fs-putin-girl/

в анонсе есть фраза "Русский народ становится все более и более поляризованным". Смотрим таблицу пункт №12 http://www.procapital.ru/showpost.ph...95&postcount=5 , это дает нам право использовать Закон Эллиотта в прогнозировании поляризации/единства общества.

Более подробно с стадиями это было показано на диаграмме Нолана:

10. 1,048
    Комментарии
    2
    Темы
    1975
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    ...
    Я не готов полемизировать на эту тему, ибо некомпетентен. И вообще не понимаю, что значит концентрация рынка. Но понимаю, что втупую менять фунты на евры при покупке тыщи тонн угля (это к примеру) невыгодно из-за потери на разнице курсов, однако, я возьмусь выстроить такую схему обмена валюты для обеспечения подобной сделки, при которой потери на разнице курсов будут минимальными.
    ...
    Это неинтересный разговор. Баффет сознается вряд ли, а вам можно верить, а можно и не верить.

Ага. То есть мое предположение, что рынок одной акции - несвободный (а значит дает искаженное отражение) верно?

Все нелюбители понятия Social mood почему-то забывают об одной маленькой детали: просто подтвердить свои слова хоть как-то - фактами, ссылами на источники информации, исследования и тд. А потому подобные выделенные жирным слова в вашей цитате малоинтересны с точки зрения объективной оценки. То есть я могу вам верить, а вот, к примеру, Threat может не верить. Кто из нас прав я не знаю, я просто хочу объективно подойти к вопросу.
    ...
    1. Концентрация рынка - количество независимых участников, обладающих заданной (подавляющей) долей капитализации этого рынка. Сколько участников владеют 80% рынка акций? Если их 1000 - одна сказка, если их 20 - другая сказка.
    Или с другой стороны - доля капитализации, принадлежащая заданному количеству независимых участников. Какой долей рынка владеют верхние 20 владельцев?
    Грубо говоря, на высококонцентрированном рынке нет толпы.
    2. Ссылку не выложу (т.е. мне можно не верить), но я читал это в каком-то интервью Баффета. Он говорил, что ему не нужны панические отливы капитала из его фонда, поэтому он принимает деньги в управление только от сильно богатых.
    3. Я согласен, рынок акций крупной компании редко бывает свободным. Исключения есть (некоторые компании поддерживают распыленный капитал специально), но их - немного.
    4. Я не могу подтвердить свой тезис о том, что Social mood в разных странах - разный ни фактами, ни ссылками. Просто потому, что прибора для измерения Social mood пока нет. Есть разного рода протезы типа опросов общественного мнения и т.п.

Но если нет "фактов и ссылок" - может помочь логика. Иногда и не всем. Вам поможет - судя по опыту общения с вами на другом форуме.

Приверженцы того взгляда, что Social mood во всем мире одинаковы никак не могут пояснить, что именно (кроме Бога всемогущего) могло поддерживать одинаковыми Social mood во времена Эллиотта, когда о наличии в Европе Первой мировой войны знали в США несколько процентов людей.
    Если вам этого вопроса мало - поясните, что выравнивало Social mood в Китае и Европе в четырнадцатом веке - при тогдашней интенсивности контактов между этими социумами (не забываем, что страстные поклонники Универсального Закона Природы уже отвечали в другом форуме, что Social mood были раньше рынка).

Иное дело, что нам становятся интересны все эти Social mood именно при наличии торгуемого финансового инструмента, т.е при наличии контактов между людьми. Однако тогда лучше всё-таки признать, что в разных странах Social mood зависимы, но не тождественны. Ну может быть в одной стране - депрессия, а в другой - подъем. И примеры есть в истории.

Вот фондовый индекс Германии может расти, а Франции - падать. Или - не может?
    Так совпадают Social mood в Германии и Франции всегда и жестко или только иногда и частично?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать