Форум трейдеров » Волновой анализ » Социономика
+ Подписаться
Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 614151617 ПоследняяПоследняя
  1. 1,916
    Комментарии
    28
    Темы
    3742
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    Первоисточник Р. Н. Эллиотт " Закон природы. Секрет вселенной ".
    Никто и не спорит, что это один из законов природы.
  2. 8,058
    Комментарии
    11
    Темы
    11171
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Японская Свеча Посмотреть сообщение
    Никто и не спорит, что это один из законов природы.
    так далеко растечёмся мыслью по древу. закон природы применительно к бирже - один - Эллиотта.( Я вот ,кстати ,не накопала ещё - Эллиотт или Мандельброт его первым открыл. )
  3. 1,916
    Комментарии
    28
    Темы
    3742
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Мандельброт позже жил, если память не изменяет..и он в IBM работал..или не
  4. 8,058
    Комментарии
    11
    Темы
    11171
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Цитата Сообщение от MSergey Посмотреть сообщение
    Ну да, я ж и пишу: всю жизнь перманентный горизонтальный треугольник (коррекция) - это икс-стайл, возновщина, вольное художество, "я так вижу", шарлатанство ну и т.д. лень всё перечислять, спросите th... он вам больше расскажет :D
    ...так выводы самые непосредственные. если предмет изучения социономики - поведение толпы.у мозга и сердца толпы тренда никогда не было на биологическом уровне (вечная горизонтальная коррекция).откуда он возьмётся в рынке. тогда рынок - вечная коррекция.вместе с её породителем - социумом.

5. 1,916
    Комментарии
    28
    Темы
    3742
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Давайте выкладывать графики связанные с человеческой деятельностью..например...д быча золота, популярность какого-либо певца ( у Пректера помню был размечан график популярности Битлз причем все в рамках EWP ), туристического курорта и тд...думаю это будет познавательно

6. 8,058
    Комментарии
    11
    Темы
    11171
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Иррациональное поведение создаёт на рынке финансовые пузыри , финансовые пирамиды типа МММ , Медоффа ,и на рынке недвижимости и золота. как только лопается один пузырь - люди позабыв о потерях - строят новый пузырь. Поэтому пузыри всегда будут невзирая на прошлые негативные опыты. Это область изучения социономики. Остальное рациональное поведение. В основном участники рынков знают для чего обменивают или покупают-продают.
    Если так ставить вопрос - то даже страшно представить - что толпы иррационалов носятся бессознательно к какой толпе примкнуть , обращаясь исключительно к первобытному PRIMAL участку мозга. триллер. трэш какой-то.*-)
    К первобытному участку мозга человек обращается только в момент опасности - это его инстинкты выживания. где и ведёт себя иррационально. Пример иррационального в природе " крысы первыми бегут с тонущего корабля " - только куда бегут - если вокруг ещё большая вода. ;-)

7. 8,058
    Комментарии
    11
    Темы
    11171
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Как только эти муди к рынку привязать? Прочитал ветку, но не въехал чета в предмет. Смысл то вообще в чем? Что на разные социальные группы одни и те же события по-разному воздействуют и можно довольно точно предсказать последующую реакцию или что?
    Я думаю хорошее применение в области появления и предсказания пузырей на рынке. Если хорошо разобраться - то можно научиться предсказывать какой следующий пузырь будет - и занять в нём первое место. )))раньше всех )так как в пузырях только первые всё имеют.
  8. 8,058
    Комментарии
    11
    Темы
    11171
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    индекс доу-джонса размеченный в соответствии с настроением толпы , определяемым по музыке - которую толпа слушает. интересно , что панк рок и мадонну народ слушает в 4 волну - самую противную коррективную *)))Битлз и Майкл Джексон на вершине 3 всё хорошо значит.

9. 8,058
    Комментарии
    11
    Темы
    11171
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей

10. 393
    Комментарии
    2
    Темы
    785
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Как автор темы ПРЕДУПРЕЖДАЮ тема закрыта и то, что сюда накидывают разные ... никакого отношения к социономике не имеет.
    Хотите получить информацию - берите первоисточник http://www.socionomics.net.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать