Форум трейдеров » Волновой анализ » Социономика
+ Подписаться
Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    Читайте внимательно открытые и общедоступные источники и прочитанное сверяйте с графиками. ;)
    ...вот вот, смотрите и читайте внимательней первые упоминания о рецесси ;)
    Насколько я помню об ипотечном кризисе в США все СМИ говорили с начала 2008 года. О начале мирового финансового кризиса открыто везде заговорили в конце октября 2008 года. И как же по вашему так случилось, что рецессия в Европе началась только в прошлом году?
    ...верно о кризисе заговорили в 2008 году, а о рецесси в 2009-2010 :D
    ...ну про прошлый год я конечно утрировал, но точно не в 2007-2008 году ;)
  2. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Ещё раз: читаем источники, вникаем в суть терминологии, включаем логическое мышление и делаем выводы.
    Юмористическую трактовку «терминов», аналогичных по своей сути, дал ученый-экономист середины XX века Мюррей Ротбард :

В былые времена мы страдали от периодических экономических кризисов, внезапное начало которых называлось «паникой», а затяжной период после паники назывался «депрессией». Самой известной депрессией нового времени является, конечно, же та, что началась в 1929 году с типичной финансовой паники и продолжалась вплоть до начала Второй мировой войны. После катастрофы 1929 года экономисты и политики решили, что это больше никогда не должно повториться. Чтобы успешно и без особых хлопот справиться с этой задачей, понадобилось всего лишь исключить из употребления само слово «депрессия». С того момента Америке больше не пришлось испытывать депрессий. Ибо когда в 1937—1938 годах наступила очередная жестокая депрессия, экономисты попросту отказались использовать это жуткое название и ввели новое более благозвучное понятие — рецессия. С тех пор мы пережили уже немало рецессий, но при этом ни одной депрессии. Впрочем, довольно скоро слово «рецессия» тоже оказалось довольно резким для утонченных чувств американской публики. Судя по всему последняя рецессия была у нас в 1957—1958 годах. С того же времени у нас случались «спады», или даже лучше «замедления», а то и «отклонения».

— Мюррей Ротбард, статья «Экономические депрессии: их причины и методы лечения» // 1969
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%...81%D0%B8%D1%8F
  3. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Ещё раз: читаем источники, вникаем в суть терминологии, включаем логическое мышление и делаем выводы.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%...81%D0%B8%D1%8F
    ...ну все верно :D так оно и есть сами внимательней прочитайте суть всех постов на эту тему :D
  4. 301
    Комментарии
    2
    Темы
    325
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от BQQ Посмотреть сообщение
    Маленькое замечание: наличие корреляционной связи ничего не говорит о наличии причинно-следственной связи. Ну вот просто - ничего, даже при наличии явственной задержки.
    Еще во времена античности люди понимали, что "после того - не занчит вследствие того".
    одно два - да, но только в этой теме уже с десяток и все разные. Опять случайность? Музыка, испытания ЯО, юбки НЕ зависят от цен, но все они и цены зависят от одного - social mood. А он зависит только от закона Эллиотта.

На другом форуме Threat (скрепя сердце и скрипя зубами) в конце концов согласился с моим утверждением, что размечать по Эллиотту мы можем только график.
    Совершенно необязательно - график финансового инструмента.
    да нууууууу???? Я вот взял оригинал robust фрактала в виде растения и разметил его вообще без графика ;) http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=499 и предыдущие. Так что не надо приписывать. Лучший "мудометр" - цена.
  5. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2760
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    На другом форуме Threat (скрепя сердце и скрипя зубами) в конце концов согласился с моим утверждением, что размечать по Эллиотту мы можем только график.
    Ага, мне тоже показалось, что на другом форуме скрепя сердцем вы согласились с тем, что social mood и цены не совсем одно и то же. :)
    В принципе, вы говорите те же вещи, что и на другом форуме. И все так же неаргументировано, вы думаете, что через три-четыре месяца мы с вами согласимся?
  6. 996
    Комментарии
    2
    Темы
    1965
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от alabama Посмотреть сообщение
    Ага, мне тоже показалось, что на другом форуме скрепя сердцем вы согласились с тем, что social mood и цены не совсем одно и то же. :)
    В принципе, вы говорите те же вещи, что и на другом форуме. И все так же неаргументировано, вы думаете, что через три-четыре месяца мы с вами согласимся?
    1. Я именно что и провозглашаю, что "social mood и цены не совсем одно и то же".
    но торгуем-то мы - ценами, а не social mood.
    2. Договоритесь внутри своей команды единомышленников.
    А то вы пишете "social mood и цены не совсем одно и то же.", а в соседнем посте threat пишет
    Лучший "мудометр" - цена.
    3. конечно, не согласитесь. Ни через 3 месяца, ни через 3 десятилетия. потому что "Волновой анализ Эллиотта" - это не сумма знаний, это - образ мышления.

Изменить образ мышления - практически невозможно.
    Помните сказку о теханалитике, который искал "голову и плечи" на орнаменте обоев?:thumbsup_002:
  7. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2760
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    но торгуем-то мы - ценами, а не social mood.
    2. Договоритесь внутри своей команды единомышленников.
    А то вы пишете "social mood и цены не совсем одно и то же.", а в соседнем посте threat пишет
    Где противоречия-то???
    Я говорю, что цена и social mood не одно и то же. Он говорит, что лучший мудометр - цена. :eek:
    Он говорит, что social mood = цена??? Помните картинку про отражения social mood? Так вот ЛУЧШЕЕ ОТРАЖЕНИЕ - ЦЕНА. Мы оба именно об этом.
    3. конечно, не согласитесь. Ни через 3 месяца, ни через 3 десятилетия. потому что "Волновой анализ Эллиотта" - это не сумма знаний, это - образ мышления.
    Да дело не в том образ это мыслей или нет. Дело в том, что заявляя, что всё это ******** ваши единомышленники никак не предложат хоть чё-нибудь. Аргумент - "и чо?" - не аргумент. Соре.
  8. 996
    Комментарии
    2
    Темы
    1965
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от threat Посмотреть сообщение
    ...
    Я вот взял оригинал robust фрактала в виде растения и разметил его вообще без графика ;) http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=499 и предыдущие. Так что не надо приписывать. Лучший "мудометр" - цена.
    Простите, а какая именно цена есть "лучший мудометр"?

цена нефти?
    курс еврофунта?

А что нам делать, ежели цена на нефть - падает, а на рис - растёт?
    Что при этом происходит с sociаl mood?

===========
    Слишком много измерительных приборов = отсутствие измерительного прибора.
    Если только вы не имеете методики комплексирования показаний различных измерительных приборов.
    ===========
    Проблема как раз и состоит в том, что понятие sociаl mood - оно многомерное, его нельзя охарактеризовать одним числом.
    Есть у оптимизма в обществе много составляющих. Навскидку видно достаточно много:
    1. уровень богатства и оценка его перспекти
    2. уровень защищенности (локальный - бытовая преступность, глобальный - уровень межгосударственной напряженности, субъективная оценка вероятности начала войны, которая вас затронет).
    3. доступ к медицинским услугам - это тоже аспект ощущения защищенности человека.

И часто эти показатели движутся в противоположных направлениях. Устройство экономики таково, что многие эти показатели - конфликтующие друг с другом.
    Грубо говоря, при снижении корпоративных налогов развивается бизнес (т.е. и увеличиваются з/п), но хуже дело с пенсиями и бесплатной медициной "для бедных".
  9. 996
    Комментарии
    2
    Темы
    1965
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от alabama Посмотреть сообщение
    Где противоречия-то???
    ...

Да дело не в том образ это мыслей или нет. Дело в том, что заявляя, что всё это ******** ваши единомышленники никак не предложат хоть чё-нибудь. Аргумент - "и чо?" - не аргумент. Соре.
    Те, кто говорят "это ********" - не мои единомышленники.

Я писал в посте 110
    3. Волновая теория, образовалась, безусловно не на пустом месте.
    Я это в своих постах через раз подчеркиваю.
    Я являюсь противником не социономики или учения Эллиотта, я являюсь противником их абсолютизации.
  10. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2760
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Простите, а какая именно цена есть "лучший мудометр"?
    Я бы сказал, что наиболее ликвидного фондового индекса. Мы с вами уже обсуждали эти вопросы. Опять-то зачем?

Если только вы не имеете методики комплексирования показаний различных измерительных приборов.
    :wall:

===========
    Проблема как раз и состоит в том, что понятие sociаl mood - оно многомерное, его нельзя охарактеризовать одним числом.
    Есть у оптимизма в обществе много составляющих. Навскидку видно достаточно много:
    1. уровень богатства и оценка его перспекти
    2. уровень защищенности (локальный - бытовая преступность, глобальный - уровень межгосударственной напряженности, субъективная оценка вероятности начала войны, которая вас затронет).
    3. доступ к медицинским услугам - это тоже аспект ощущения защищенности человека.
    И часто эти показатели движутся в противоположных направлениях. Устройство экономики таково, что многие эти показатели - конфликтующие друг с другом.
    Грубо говоря, при снижении корпоративных налогов развивается бизнес (т.е. и увеличиваются з/п), но хуже дело с пенсиями и бесплатной медициной "для бедных".
    Было, это уже было. Проблема не в абсолютизации теории, а в том, что критикующие никак не предложат ничего взамен.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать