Форум трейдеров » Волновой анализ » Социономика
+ Подписаться
Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,033
    Комментарии
    2
    Темы
    1973
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от threat Посмотреть сообщение
    Проверяем пункт - эпидемии:

есть уровень верю-не верю, мне непонятно - значит ********, есть просто поиск и проверка корреляции.
    Маленькое замечание: наличие корреляционной связи ничего не говорит о наличии причинно-следственной связи. Ну вот просто - ничего, даже при наличии явственной задержки.
    Еще во времена античности люди понимали, что "после того - не занчит вследствие того".
  2. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    Читаем внимательно определение рецессии:

Кризис же в свою очередь это составляющая рецессии - наиболее острая фаза, как и в медицине (гипертонический криз, критическое состояние больного после которого наступает либо медленное выздоровление либо смерть)
    Рецессия в США стартовала ещё в 2007 году. Финансовый кризис в свою очередь был следствием рецессии, в результате которой стало невозможно использование финансового рычага.
    ...читайте пост внимательней с этим пунктом. Или нам в 2007-2008 году сказали что рецессия началась? Странно, во всем мире уже как пару лет кризис, а рецессия в европе только в прошлом году началась, а пендосы еще только в начальной стадии, не правда ли? А в некоторых странах так вообще рецессией не пахнет :D
    Другое это что? Примеры.
    ...какие примеры? Надо на этот вопрос шире смотреть, Вы какого года рождения? Где проживали в то время реально? Какое к ч**** благополучие?

Ага, в особенности высокопатогенные инфекционные. ;)
    Читаем эпизоотию.
    ...на эту тему не стоит говорить, просто смысла нет
    Дальше не вижу смысла продолжать.
    ...вот и я про тоже :)
  3. 1,033
    Комментарии
    2
    Темы
    1973
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    не принимается. :) что в моём пониании фрактал - " сининький треугольничек над ценой ". Я как-то статьёй делилась - фрактальность человеческой психики.
    Психика индивидуума так же развивается по фракталу. В этой ветке мы рассматриваем фрактальность развития социума.:bow:
    Дык можно рассматривать фрактальное развитие социума хоть "до бесконца" - на рынке это нам не поможет.

Я уже писал (не помню, в этой ли ветке), что дело тут в уровне абстракции.

На высоком уровне абстракции Эллиотт совершенно прав - есть и движущие волны, и откаты, и фрактальность (в общенаучном смысле, не в математическом!). Беда тольок в том, что на уровне абстракции, настолько высоком, что Эллиотт там прав, волновая теория становится совершенно не инструментальной.

На другом форуме Threat (скрепя сердце и скрипя зубами) в конце концов согласился с моим утверждением, что размечать по Эллиотту мы можем только график.
    Совершенно необязательно - график финансового инструмента. Но необходимо, чтобы в пространстве значений существовало отношение порядка. Потому что его наличие явно требуется тем, что Правила и указания основоположника формулируются в терминах "меньше-больше".

Вот когда будет у нас устройство такое - "социальный мудомер", тогда и сможем размечать график social mood. А пока по одним социальным опросам оптимизм растет, а по другим - падает.

И это не есть следствие того, что соцопросы врут. Это - следствие того, что оптимизм не имеет выразимой одним числом меры. Грубо говоря, в обществе может одновременно существовать ощущение роста уровня благосостояния и ощущение роста уличной преступности. И что - растет в таких условиях оптимизм или падает?
  4. 7,221
    Комментарии
    8
    Темы
    11022
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Почините мне , пожалуйста прикрепление файлов. Нет там абстрактности. Я проанализировала график социума обычным графический инструментом Ганна. (не могу показать). Как знаем - выражение Ганна - "будущее - это всего лишь повторение прошлого." Имелось ввиду цикличность.
    Практическое применение: Можно " предсказать " разворот. По таким инструментам , я думаю золото , недвижимость. Они просто необходимы.
  5. 1,033
    Комментарии
    2
    Темы
    1973
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Почините мне , пожалуйста прикрепление файлов. Нет там абстрактности. Я проанализировала график социума обычным графический инструментом Ганна. (не могу показать). Как знаем - выражение Ганна - "будущее - это всего лишь повторение прошлого." Имелось ввиду цикличность.
    Практическое применение: Можно " предсказать " разворот. По таким инструментам , я думаю золото , недвижимость. Они просто необходимы.
    Что именно вы проанализировали "обычным графический инструментом Ганна"?

Что изображено на "графике социума"?
    По оси абсцисс, надеюсь, время. А что по оси ординат?
  6. 7,221
    Комментарии
    8
    Темы
    11022
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от BQQ Посмотреть сообщение
    Что именно вы проанализировали "обычным графический инструментом Ганна"?

Что изображено на "графике социума"?
    По оси абсцисс, надеюсь, время. А что по оси ординат?
    Вершины совпали. Можно вполне с таким инструментом закосить под " оракула " нашего времени.:D
    Код HTML:
    Грубо говоря, в обществе может одновременно существовать ощущение роста уровня благосостояния и ощущение роста уличной преступности. И что - растет в таких условиях оптимизм или падает?
    Тогда это " флет " )

7. 1,033
    Комментарии
    2
    Темы
    1973
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Вершины совпали. Можно вполне с таким инструментом закосить под " оракула " нашего времени.:D
    Код HTML:
    Грубо говоря, в обществе может одновременно существовать ощущение роста уровня благосостояния и ощущение роста уличной преступности. И что - растет в таких условиях оптимизм или падает?
    Тогда это " флет " )
    BOUBI, ну вы же вроде настроены не на ругань и холивар, а на серьёзное обсуждение.

Ответьте, пожалуйста на мой простой вопрос по уже проанализированному вами графику: "что отложено по оси ординат?"
  8. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Почините мне , пожалуйста прикрепление файлов.
    Вот пример типичного поведения "социал муда" и стадного инстинкта: не совладать с такой мелочью как пользование форумом и не удосужиться почитать правила форума, в частности о редактировании сообщений и прикрепления файлов, но стремиться "как все" поучаствовать в обсуждении вещей, о которых не имеет ни малейшего представления. В общем-то как раз в тему...
  9. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...читайте пост внимательней с этим пунктом. Или нам в 2007-2008 году сказали что рецессия началась? Странно, во всем мире уже как пару лет кризис, а рецессия в европе только в прошлом году началась, а пендосы еще только в начальной стадии, не правда ли? А в некоторых странах так вообще рецессией не пахнет :D
    Читайте внимательно открытые и общедоступные источники и прочитанное сверяйте с графиками. ;)

Насколько я помню об ипотечном кризисе в США все СМИ говорили с начала 2008 года. О начале мирового финансового кризиса открыто везде заговорили в конце октября 2008 года. И как же по вашему так случилось, что рецессия в Европе началась только в прошлом году?
  10. 7,221
    Комментарии
    8
    Темы
    11022
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от BQQ Посмотреть сообщение
    BOUBI, ну вы же вроде настроены не на ругань и холивар, а на серьёзное обсуждение.

Ответьте, пожалуйста на мой простой вопрос по уже проанализированному вами графику: "что отложено по оси ординат?"
    По оси ординат всегда отложено время. " По оси абсцисс - цена. " Модель цена и время " Хьержик.:)(см. скрин). Если убрать надпись - многие не отличат от графика говядины (пшеницы , сахара) или евродоллара. Это есть у Ларри Вильямса. Там где " Я подбрасывл монетку - каждый орёл записывал вверх - решка вниз. Мой график не отличался от графика говядины , на который , считается влияет спрос и предложение . Каково моё удивление. Ведь на график монетки не влияет спрос и предложение" ...и т.д...
    То есть , я не вижу препятствия размечать любые графики и , зная закономерности - предполагать развороты.
    Я выразила своё мнение - доказывание друг другу не имеет смысла. За сим откланиваюсь. А то мне за всем этим спором захотелось послушать Bubble gum - да и силы надо беречь для торговли.:bow:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать