Форум трейдеров » Волновой анализ » Социономика
+ Подписаться
Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
  1. 301
    Комментарии
    2
    Темы
    325
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Большие графики не только для инвесторов, для политиков, модельеров, сценаристов, музыкальных продюсеров. А на дневных и меньше хорошо откладывать заголовки СМИ и новости :)

Для графиков ниже пояснение - считаются объемы продаж, отражают состояния стада "игривость - депрессию", "веселье - грусть, апатию". На график попмузыки и попкультуры я бы добавил расцвет после 2000 эмосубкультуры, ее пики популярности приходились в т.ч. и в РФ на низы рынка.

2. 7,835
    Комментарии
    11
    Темы
    11132
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Ну с рок-н - роллом и "жвачкой" понятно. А как с религией ? ( в свете последних событий ). Насколько я поняла - эти ребята циклично " взъерошивают " друг друга. рушат храм - строят бассейн - спускают из бассейна воду - строят храм.:D
    p.s. Спасибо. я с вашей помощью разобралась - что не надо учить в волновом принципе новаторов.
    p.p.s. " жвачка в скобки взяла" .Bubble gum - направление в музыке. Второй перевод Bubble gum - жевательная резинка.*)
  3. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    Ну с рок-н - роллом и жвачкой понятно.
    А что за жвачка? Она-то тут каким боком?
  4. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от threat Посмотреть сообщение
    На график попмузыки и попкультуры я бы добавил расцвет после 2000 эмосубкультуры, ее пики популярности приходились в т.ч. и в РФ на низы рынка.
    А вам не приходило в голову, что музыка могла и не зависеть от всяких низов рынка? Я говорю о рок-музыке. Разве не могло это быть связанным с эволюцией электрогитары, появившейся в 50-е годы и которая является основным инструментом в роке? К тому же прогресс в электронике, который позволил создать приставки дистошн и сустейн для электрогитар, которые в свою очередь придали новое звучание инструментам, расширил диапазон их применения.
  5. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    А вам не приходило в голову, что музыка могла и не зависеть от всяких низов рынка?
    ОМГ!!!
    И ведь действительно! Ну надо же. Вы абсолютно правы! :bow:
  6. 7,835
    Комментарии
    11
    Темы
    11132
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    А вам не приходило в голову, что музыка могла и не зависеть от всяких низов рынка? Я говорю о рок-музыке. Разве не могло это быть связанным с эволюцией электрогитары, появившейся в 50-е годы и которая является основным инструментом в роке? К тому же прогресс в электронике, который позволил создать приставки дистошн и сустейн для электрогитар, которые в свою очередь придали новое звучание инструментам, расширил диапазон их применения.
    это всё к инструментам относится. с помощью инструмента можно извлекать любую музыку. а что влияет на выбор музыкального направления ?- настроение в обществе. При депрессии и недовольстве люди хотят слушать " правдивый рок "и " надоела слащавая попса " - а не рок вызвал депрессию в обществе:thumbsup_002:
  7. 1,044
    Комментарии
    2
    Темы
    1975
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    в печали. Уважаемый BQQ - Вас я знаю - как умного человека. Тем более Вы плотно занимались разработкой фрактального индикатора. Вы знаете , что фрактал - это окончание волны и начало следующей.
    Перефразируя " демокаратия - это плохо - но лучшего не придумали " - скажу - волновая теория с недостатками - но лучше не придумали.
    я , конечно от скромности не умру. приведу как торгую. но это практически волны. просто так получилось , что я их " увидела " а теперь учусь писАть буковки. как бы задним числом. поэтому буду защищать волновую теорию не на пустом месте она образовалась.Кстати. Великий Ганн торговал те же волны - только буковки не ставил над ценой. Называл волновую структуру 5-3 - "кампания "*))
    http://procapital.ru/showthread.php?t=46571&page=6
    1. Так я и сам - "в печали" от содержания ветки. Потому что "смешались в кучу кони, люди..." И даже уже время от времени слышатся "залпы тысячи орудий" из следующей строки стиха.

2. Печальное следствие того, что алфавит - конечен. В вашей фразе "фрактал - это окончание волны и начало следующей." так и хочется понять слово "фрактал" в смысле Вильямса, т.е. как экстремум силы 2. А в целом по ветке слово "фрактал" фрактал понимается в общенаучном смысле - как некий процесс с элементами самоповторения на разных масштабах некоей натуральной для этого процесса переменной (для нас натуральная пеерменая чашще всего бывает временем, а масштаб представлен таймфреймом графика в формате OHLC). Некая не очень большая натяжка начинается уже с того, что этот "общенаучный фракталу" начинают описывать с помощью свойств, имеющихся у фрактала в математическом смысле (например, с помощью знаменитой фрактальной размерности), хотя для фрактала в общенаучном смысле понятие фрактальной размерности можно определить (по аналогии с математическим фракталом), но вот существование фрактальной размерности тут не доказано, в него надо верить. Это, впрочем, характерно для физики в целом: мы рассматриваем вместо физического явления его математическую модель и опытным путем устанавливаем границы её применимости - в то время как обычный для математики подход состоит в том, чтобы при создании модели с самого начала понимать границы её применимости.

3. Волновая теория, образовалась, безусловно не на пустом месте.
    Я это в своих постах через раз подчеркиваю.
    Я являюсь противником не социономики или учения Эллиотта, я являюсь противником их абсолютизации.
    =======
    P.S. Те усилия в направлении, названном вами "разработкой фрактального индикатора" кажется (тьфу-тьфу, не спугнуть бы) дали за прошедший год некоторые плоды.

Сейчас привожу результаты в систему, и в случае удачного исхода получу "оружие во вторую руку". Получу инструмент анализа ХайЛоу (инструмент анализа цен закрытия в виде адаптивных фильтров меня вполне удовлетворяет).
  8. 7,835
    Комментарии
    11
    Темы
    11132
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Цитата Сообщение от BQQ Посмотреть сообщение
    1. Так я и сам - "в печали" от содержания ветки. Потому что "смешались в кучу кони, люди..." И даже уже время от времени слышатся "залпы тысячи орудий" из следующей строки стиха.

2. Печальное следствие того, что алфавит - конечен. В вашей фразе "фрактал - это окончание волны и начало следующей." так и хочется понять слово "фрактал" в смысле Вильямса, т.е. как экстремум силы 2. А в целом по ветке слово "фрактал" фрактал понимается в общенаучном смысле - как некий процесс с элементами самоповторения на разных масштабах некоей натуральной для этого процесса переменной (для нас натуральная пеерменая чашще всего бывает временем, а масштаб представлен таймфреймом графика в формате OHLC). Некая не очень большая натяжка начинается уже с того, что этот "общенаучный фракталу" начинают описывать с помощью свойств, имеющихся у фрактала в математическом смысле (например, с помощью знаменитой фрактальной размерности), хотя для фрактала в общенаучном смысле понятие фрактальной размерности можно определить (по аналогии с математическим фракталом), но вот существование фрактальной размерности тут не доказано, в него надо верить. Это, впрочем, характерно для физики в целом: мы рассматриваем вместо физического явления его математическую модель и опытным путем устанавливаем границы её применимости - в то время как обычный для математики подход состоит в том, чтобы при создании модели с самого начала понимать границы её применимости.

3. Волновая теория, образовалась, безусловно не на пустом месте.
    Я это в своих постах через раз подчеркиваю.
    Я являюсь противником не социономики или учения Эллиотта, я являюсь противником их абсолютизации.
    =======
    P.S. Те усилия в направлении, названном вами "разработкой фрактального индикатора" кажется (тьфу-тьфу, не спугнуть бы) дали за прошедший год некоторые плоды.

Сейчас привожу результаты в систему, и в случае удачного исхода получу "оружие во вторую руку". Получу инструмент анализа ХайЛоу (инструмент анализа цен закрытия в виде адаптивных фильтров меня вполне удовлетворяет).
    не принимается. :) что в моём пониании фрактал - " сининький треугольничек над ценой ". Я как-то статьёй делилась - фрактальность человеческой психики.
    Психика индивидуума так же развивается по фракталу. В этой ветке мы рассматриваем фрактальность развития социума.:bow:
  9. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...не буду ко всему делать комментарии, лень просто :) но
    1. разве рецессия причина кризиса? Рецессия это подследственность кризиса. Что то я ни где не слышал, что началась рецессия, значит начнется кризис. Но зато слышал, что кризис уже идет и странны ожидает рецессия. Ну или типо того :)
    Читаем внимательно определение рецессии:
    Реце́ссия (от лат. Recessus — отступление) — в экономике (в частности, в макроэкономике) термин обозначает относительно умеренный, некритический спад производства или замедление темпов экономического роста. Спад производства характеризуется нулевым ростом валового национального продукта (ВНП) (стагнация) или его падением на протяжении более полугода.

Рецессия является одной из фаз экономического цикла (конъюнктура), следующей после бума и сменяющейся депрессией[1].

Рецессия чаще всего ведёт к массивным падениям индексов на бирже. Как правило, экономика одной страны зависит от экономики других стран, поэтому экономический спад в той или другой стране может привести к спаду экономик в других странах и даже к краху на мировых биржах
    Кризис же в свою очередь это составляющая рецессии - наиболее острая фаза, как и в медицине (гипертонический криз, критическое состояние больного после которого наступает либо медленное выздоровление либо смерть)
    Рецессия в США стартовала ещё в 2007 году. Финансовый кризис в свою очередь был следствием рецессии, в результате которой стало невозможно использование финансового рычага.
    2. А Вы уверенны, что именно так и было? Я помню другое...
    Другое это что? Примеры.
    3. Ну тут можно сравнить с простым изречением: "все болезни от нервов"
    Ага, в особенности высокопатогенные инфекционные. ;)
    Читаем эпизоотию.

Дальше не вижу смысла продолжать.
  10. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    это всё к инструментам относится. с помощью инструмента можно извлекать любую музыку. а что влияет на выбор музыкального направления ?- настроение в обществе. При депрессии и недовольстве люди хотят слушать " правдивый рок "и " надоела слащавая попса " - а не рок вызвал депрессию в обществе:thumbsup_002:
    Извлеките из балалайки похоронный марш Шопена.
    Судя по теории социономики Россия на протяжении веков была абсолютно счастлива играя частушки на балалайках.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать