Форум трейдеров » Волновой анализ » Социономика
+ Подписаться
Страница 10 из 17 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
  1. 301
    Комментарии
    2
    Темы
    325
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    Сколько волн было при жизни Эллиотта и какая ? На основании описания одной волны - строить правила для всего рынка - это вряд ли.;)
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=491
  2. 6,329
    Комментарии
    2
    Темы
    10813
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    волны вековой длины он мог проанализировать только 1 . так что и обнулять нечего. и так число приближённое к 0:)
  3. 301
    Комментарии
    2
    Темы
    325
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    волны вековой длины он мог проанализировать только 1 . так что и обнулять нечего. и так число приближённое к 0:)
    Ньютон наблюдал за падением яблока, сколько яблок мог он видеть тогда? А сколько их сейчас? Надо продолжать эмпирическое наблюдение за падениями яблок, чтобы улучшать F=ma.
  4. 6,329
    Комментарии
    2
    Темы
    10813
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от threat Посмотреть сообщение
    Ньютон наблюдал за падением яблока, сколько яблок мог он видеть тогда? А сколько их сейчас? Надо продолжать эмпирическое наблюдение за падениями яблок, чтобы улучшать F=ma.
    Ваш пост №100
    [HTML]Эмпирически? Очень, очень плохой вывод. Это питательная почва для роста бактерий икс-стайла, Русская Школа волнового анализа только в самом начале выздоровления от этой болезни.

/HTML]
    - я поняла , что Вы крайне отрицательно относитесь к эмпирическим выводам.
    пост 106 - за. как понимать ?:smartass:Я тоже за то , что бы продолжать наблюдать за "яблоками".
  5. 301
    Комментарии
    2
    Темы
    325
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    BOUBI, сильно улучшится F=ma от столетий наблюдений? :) EWT с рынками вообще не связана, точнее эту связь и право применения могут объяснить только социономисты, у остальных пробел.
  6. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от threat Посмотреть сообщение
    Таблица Socionomic Causality (Причины и следствия в социономике):
    Мой перевод:
    Вернёмся к самому началу темы. Вот таблица с переводом автора. Попробую дать комментарии по пунктам гипотезы социономики.

1. Осторожность предпринимателей причина рецессии.
    Кризис 2007 года был вызван слишком большими заимствованиями, возросшими аппетитами к рискам, безудержному желанию жить не по средствам. Европейский долговой кризис вызван рискованными вложениями в бумаги откровенных аутсайдеров Евросоюза. Где осторожность, которая вызвала рецессию???

2. Счастливому населению лидер кажется талантливым.
    70-е, начало 80-х прошлого века, СССР. Больше 200 миллионов человек живут практически при коммунизме, всеобщий достаток, работа, отдых на лучших курортах того времени, дешевизна в магазинах, все счастливы. Лидер Л.И.Брежнев, о котором слагают анекдоты, выставляющие его как чучело, маразматика, способного говорить только при помощи шпаргалки. То есть абсолютная бездарность, целующуяся с мужиками.
    После смерти Брежнева, Андропова и Черненко оптимизма и счастья у населения заметно поубавилось, появилась нервозность, недовольство. Время дефицитов и перебоев со снабжением, начало подорожаний. Новый лидер М.С.Горбачёв, который был принят населением как Мессия. Финал всем известен. Не срастается с гипотезой социономики...

3. Депрессивные и напуганные люди легко поддаются эпидемиям.
    Эпидемии чумы в средние века никоим образом не зависели от эмоционального состояния населения. Эпидемии холеры возникают из-за антисанитарных условий и заражённой воды. Эпидемии гриппа поражают как развитые страны со счастливым населением, так и страны "третьего мира", где подавляющее большинство бедствует. Эпидемии туберкулёза в 90-е годы в России и Украине вспыхнули вследствие резкого падения уровня жизни населения, отсутствия программ борьбы с туберкулёзом и её финансирования.

4. Увеличивающийся оптимизм людей приводит к росту рынка.
    Согласен.

5. Возмущённые люди ищут скандалов.
    Люди ищут справедливости, добиваясь которой сталкиваются с равнодушием чиновников и откровенным желанием не обращать внимания на проблемы людей, что их и возмущает и приводит к конфликтам и скандалам.

6. Желание спекулировать стимулирует наличие деривативов.
    В сравнении со стандартным представлением те же яйца, только сбоку. Демагогия.

7. Напуганные и сердитые люди причина войны.
    Войска Вермахта с улыбкой на устах прошлись по Европе в 1939 году. БОльшая часть счастливого и беззаботного населения США поддержала вторжение войск в Ирак в 2003 году.

8. Люди, которые хотят улыбаться, выбирают весёлую музыку.
    Для того чтобы улыбаться не обязательно слушать игру на банджо. Огромное количество людей получает наслаждение от классики, тяжёлой музыки. Любители улыбаться и смеяться читают анекдоты, курят марихуану, ходят в цирк.

9. Обеспокоенные люди начинают тесты ЯО.
    После Второй Мировой войны Советский Союз лежал в руинах и ничем не мог угрожать США. Тем не менее именно США первыми испытали атомные бомбы на Хиросиме и Нагасаки, хотя для испытания достаточно было и одной трагедии.
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Вот такие у меня комментарии по гипотезе социономики. Имеете желание - дайте свои и опровергните то, что я выложил.
  7. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...не буду ко всему делать комментарии, лень просто :) но
    1. разве рецессия причина кризиса? Рецессия это подследственность кризиса. Что то я ни где не слышал, что началась рецессия, значит начнется кризис. Но зато слышал, что кризис уже идет и странны ожидает рецессия. Ну или типо того :)
    2. А Вы уверенны, что именно так и было? Я помню другое...
    3. Ну тут можно сравнить с простым изречением: "все болезни от нервов" :D
    4. ...
    5. ...
    6. ...
    7. ага, добрые люди и с улыбкой на лице начали революцию в 17-м году и последующую гражданскую. Или нынешние революции и войны в арабских странах :D
    8. это просто утрированное выражение.
    9. Разве пендосы прослывали в спокойствии и безмятежности? Выбрали япошек, так как они за ************ов были, проще говоря пользуясь случае. Сильно сомневаюсь, что они могли бы весь СССР закидать бомбами, а мы их шапками точно бы закидали :D У них у самих куча проблем после войны было. Или Иран от счастья пытается создать бомбу или Северная Корея пытается создать свою ракету? :)
    ...вот такие у меня комментарии, может они не совсем и верные :)
  8. 301
    Комментарии
    2
    Темы
    325
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Проверяем пункт - эпидемии:

есть уровень верю-не верю, мне непонятно - значит ********, есть просто поиск и проверка корреляции.

9. 301
    Комментарии
    2
    Темы
    325
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    желание тестировать оружие (ядерное как пример):

10. 6,329
    Комментарии
    2
    Темы
    10813
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Threat Наука интересная. :smartass:Но , судя по графикам ,- она необходима суперинституциональным инвесторам с инвестиционным горизонтом минимум 10 лет, чем спекулянтам. тем паче внутридневным трейдерам.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать