Форум трейдеров » Волновой анализ » Социономика
+ Подписаться
Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 301
    Комментарии
    2
    Темы
    325
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей

Социономика

Социономика в разделе "классический волновой анализ" - это не оффтоп, т.к. она использует всё тот же закон Эллиотта, но более широко. Например, чтобы видеть волны Эллиотта в цене, достаточно сказать - когда стадо уверено, растет оптимизм в общественном настроении (social mood), то индивидумы жмут buy и берут в долг.

Но кроме этого стадо делает еще ряд поступков, это позволяет применять EWT вне рынка. В этой теме я постараюсь показать примеры и как смогу отвечу на вопросы.

Определение социономики R. Prechter:
    Социономика — это область исследования, вытекающая из гипотезы, что социальное настроение определяет [мотивирует] характер социальных действий. Социономисты моделируют тенденции в области финансов, макроэкономики, политики, моды, развлечений, демографии и других областях человеческого социального действия, в настоящем, прошлом и будущем.
    Пример №1. Forex и социономика.

FX приписывают уникальность из-за его характеристик: 1) круглосуточность; 2) сверхмаржинальность; 3) доступность каждому "школьнику"; 4) "практика валютных интервенций"; 5) и т.п.
    Недоступно! Pro 2
    Поделиться
    Просмотров: 39,151
  2. 301
    Комментарии
    2
    Темы
    325
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Таблица Socionomic Causality (Причины и следствия в социономике):

Мой перевод:

3. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от threat Посмотреть сообщение
    Социономика в разделе "классический волновой анализ" - это не оффтоп, т.к. она использует всё тот же закон Эллиотта, но более широко.
    ...абсолютно, молодец уважаемый threat. Полностью поддерживаю данное начинание :bow: :)
  4. 301
    Комментарии
    2
    Темы
    325
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Теперь рассмотрим состояние стада и момент появления FX

Можно видеть, что FX появился на излете гигантской волны Grand Supercycle [III], где (см. таблицу) стадо/общество гигантски уверено в себе, гигантски жаждет торговать/играть (круглосуточность), гигантски щедро берет/дает в долг (маржинальность) и т.п.

Forex и деривативы - есть маяк апогея безумия и мании [III], это продукт общественного настроения. Безумно стадо - безумные плечи, безумное кол-во деривативов и участников рынка.

Поскольку FX следствие, симптом - он не может оказывать искажающего влияния на причину - волны social mood. Волны social mood определяет только одно - закон Эллиотта.
  5. 301
    Комментарии
    2
    Темы
    325
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Неполная таблица что делает стадо в волну роста и падения social mood. На ее основе делаются все прогнозы.

Очевидные пункты "покупают - продают" и "берут - не берут в долг" опущены.

6. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2760
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Рита Ремизова Посмотреть сообщение
    Если, Вы не против и это нужно, то, у меня есть немного материала для этой ветки. Доклад от 2004г. Загрузила первых 5 страниц. Будет "одобрям" загружу остальное.
    Вы лучше не картинками грузите, а все целиком, прикрепленным файлом. Архивом например.
  7. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...или скопированный текст с вставленными картинками :)
  8. 301
    Комментарии
    2
    Темы
    325
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Рита Ремизова, загружайте, этот доклад развенчивает некоторые устойчивые мифы о рынке и только подтверждает гипотезу Socionomics theory of finance R. Prechter. Тем лучше, что еще и на русском.
  9. 301
    Комментарии
    2
    Темы
    325
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Рита Ремизова, пример с утроением М1 и падением в это время цены на золото, для меня является развенчанием мифа. Это весьма убедительно, что цена на золото лучше описывается social mood, нежели инфляциями, ожиданиями.

По поводу переводов радостно приветствую это :bow:. Я уже начал переводить сайт www.socionomics.net, думаю для русскоговорящей публики начать можно с большой статьи о России:

http://www.socionomics.net/2011/05/s...ssia-part-i-2/
    http://www.socionomics.net/2011/05/s...ussia-part-ii/

можно переводить постепенно и блоками постить в эту тему, этого еще никто не делал в рунете и перевод станет новинкой.
  10. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Рита Ремизова, пример с утроением М1 и падением в это время цены на золото, для меня является развенчанием мифа. Это весьма убедительно, что цена на золото лучше описывается social mood, нежели инфляциями, ожиданиями.
    ...а что там с ним не так? Можно чуть подробней, а то может я что то упустил :)

По поводу переводов радостно приветствую это :bow:. Я уже начал переводить сайт www.socionomics.net, думаю для русскоговорящей публики начать можно с большой статьи о России:

http://www.socionomics.net/2011/05/s...ssia-part-i-2/
    http://www.socionomics.net/2011/05/s...ussia-part-ii/

можно переводить постепенно и блоками постить в эту тему, этого еще никто не делал в рунете и перевод станет новинкой.
    ...очень хорошее начинание, давно пора надо было начать :D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать