Архив форума » Аналитика от брокерских компаний » Анализ движения пар на основе СОТ-отчётов PAZITIV
+ Подписаться
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Однако, в отличии от фунта, инвесторы готовы инвестировать в JPY. Это видно из того, что за последнюю неделю индекс СОТ хеджеров вырос с 69 до 100%. Это говорит о том, что можно смело покупать JPY\XXX и продавать ХХХ\JPY.
    Такой резкий скачёк индеска модет говорить о стремительном тренде.
  2. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Интересная ситуация на нефти. По динамике роста индекса СОТ хеждеров видно, что инвесторы прогнозируют повышение цен на нефть. Я бы рекомендовал входить в сделку только на пробой уровня сопротивления. И не ранее, чем индексдостигнеи 80-85%.
  3. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Так же, полезной функцией программы является то, что она может составлять синтетические индексы СОТ для кроссов. Вот , в качестве примера, рассмотрим индексы СОТ для пары EUR\JPY. По данным видно, что данная пара должна падать. Как и на других парах, рекомендую входить в следку только после пробоя уровня поддержки 100.37.
  4. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Итак, что же хочу сказать о возможных движениях пар, основываясь на отчётах СОТ.

Пары вида USD\XXX будут укрепляться. Так как индекс СОТ хеджеров по-прежнему находится выше целевой отметки в 80%. Хотя по его динамике видно, что хеджеры сокращают свои длинные позиции по доллару США. Данная динамика играет на руку медведям. Но пока что доллар США продавать я бы не рекомендовал
  5. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Пары вида EUR\XXX должны падать, хотя и не так активно. Динамика индекса СОТ хеджеров показывает, что он , впервые за месяц, вышел из зоны Селл на уровне 20%. Сейчас индекс находится несколько выше, на уровне 21% :) Но прослеживается чёткая динамика наращивания крупными игроками длинных позиций по Евро
  6. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    На парах вида GBP\XXX чёткого сигнала в какую либо из сторон нет. Однако, так же проследивается динамика по наращиванию крупными игроками длинных позиций. Возможно, скоро прийдётся покупать фунт против других основных валют.
  7. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Однако на AUD\XXX, индекс COT хеджеров всё же остаётся в целевой зоне продаж , т.е. ниже уровня 20%. Это говорит о том, что крупные игроки не верят в рост ауди. Эта новость не может не радовать медведей, в том числе и меня.
  8. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Индекс СОТ хеджеров на новозеландце так же находится на очень низком уровне, а именно --10%. Так что пары NZD\USD будут расти не из-за укрепления зеландца, а из-за ослабления знаменателя.
  9. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    А вот позиции крупных игроков на CAD говорят о том, что ещё 2-3 недели и его можно будет покупать. Это же совпадает с техническим анализом пары USD\CAD из другой моей темы. Эта пара будет падать из-за укрепления канадского доллара. Но я бы не спешил со входом. Нужно дождаться чёткого сигнала -- захода индекса в зону 80-100%
  10. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Итак, выкладываю новые данные по позициям трейдеров. Они же СОТ-отчёты. Выкладываю с опозданием, так как дату публикации перенесли из-за празднования Дня Благодарения в США.

USD
    По динамике видно, что крупные игроки снижают долю позиций по доллару США. Однако, индекс СОТ хеджеров, по-прежнему, находится в целевой зоне покупок доллара США. А именно -- в зоне 80-100%

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать