Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка GBPJPY
+ Подписаться
Страница 34 из 38 ПерваяПервая ... 243233343536 ... ПоследняяПоследняя
  1. 127
    Комментарии
    0
    Темы
    410
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    действительно, Натали, у меня тоже эта мысль возникала
  2. 2,220
    Комментарии
    5
    Темы
    3603
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей

Цитата Сообщение от natali Посмотреть сообщение
    Гложут некоторые сомнения, а пятая ли это сейчас в импульсе? Уж больно резво ринулись вниз. Может это уже следующая волна
    Великая штука ПРИМАЗИН. Разок "глотнули" прибавку к пенсии по паре, с прибыли заменили пра-пра -бабушкину чугунину на современный тефлон, поджарили на нём сочный стейк из ангуса и начало "штырить" - разом захотелось бОльшего И полились сомнения, беспрерывные разметки - переразметки пары Словом - процесс запущен

Прекрасно. Тока один совет. Не ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ от несомненных СФОРМИРОВАННЫХ фигур на неделях. Я о "БЕГУЩЕМ" подтверждённом треугольнике. Ищите привязку к ним, не МЕЧИТЕСЬ и не РАЗРЫВАЙТЕ их на куски. И тогда и посуду постепенно на современную замените и швейную машинку прикупите. И ещё останется самая малость по миру пошастать, если есть предрасположенность Правда, после всех поездок могут внезапно всплыть в уме строки Омара Хайяма

Ты видел мир, но всё, что ты видал - ничто.
    Всё то, что говорил ты и слыхал - ничто.
    Итог один, весь век ты просидел ли дома,
    Иль из конца в конец мир исшагал - НИЧТО

Цитата Сообщение от Константинн Посмотреть сообщение
    действительно, Натали, у меня тоже эта мысль возникала
    А разметка к "глубокомысленной" реплике ГДЕ?
  3. 2,087
    Комментарии
    1
    Темы
    2687
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Ыйбен Посмотреть сообщение

Великая штука ПРИМАЗИН. Разок "глотнули" прибавку к пенсии по паре, с прибыли заменили пра-пра -бабушкину чугунину на современный тефлон, поджарили на нём сочный стейк из ангуса и начало "штырить" - разом захотелось бОльшего И полились сомнения, беспрерывные разметки - переразметки пары Словом - процесс запущен

Прекрасно. Тока один совет. Не ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ от несомненных СФОРМИРОВАННЫХ фигур на неделях. Я о "БЕГУЩЕМ" подтверждённом треугольнике. Ищите привязку к ним, не МЕЧИТЕСЬ и не РАЗРЫВАЙТЕ их на куски. И тогда и посуду постепенно на современную замените и швейную машинку прикупите. И ещё останется самая малость по миру пошастать, если есть предрасположенность Правда, после всех поездок могут внезапно всплыть в уме строки Омара Хайяма

Приветствую!
    Да я уже дошасталась, что вне и тормознула. Да и тефлон уж ни к чему, все вареное - пареное. Так что одна радость на свете - мои разметки и ваше
    Ну да, на недельках вот только никак не могу привыкнуть к вашим треугольникам с нерегламентированной "е". Но не суть.
  4. 2,220
    Комментарии
    5
    Темы
    3603
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Так что одна радость на свете - мои разметки и ваше
    К сожалению, глядя на тот или иной график или последовательную серию на этом форуме ничего не остаётся, как И это относится не тока к вам.

....вот только никак не могу привыкнуть к вашим треугольникам с нерегламентированной "е"
    Треугольники не мои - рыночные. Просто не можете или не хотите стряхнуть с себя весь прехтеровско - возный - NNNNNN НАВОЗ, по скудости ума нанесённого ими на развитие и ОКОНЧАНИЕ этой важной фигуры. И это мешает вам "снимать" с рынка всё то, что ясно читается на теханализе по данной паре в "послетреугольный" период. Надо жёстче учиться переходить от абстрактной рисовки графиков к зарабатыванию денех.
    From taking pictures to making money
    Вот эти этапы. Всё настолько просто, ЯСНО и однозначно в реале по этой паре, что остаётся только посочуствовать "СЛЕПЫМ"

Публикация мной графика с бегущим треугольником - 27 мая
    Сигнал ВНИЗ на днёвке - 31 мая по закрытии дня - 160.29
    Зона комфортного входа в sell по паре - 160.50 -160.40
    Пересечение линии "b-d" - 155.73
    Первый уверенный пробой вниз канала Келтнера на днёвке - 13 мая 150.25
    Первый признак-сигнал замедления движения вниз - 15 мая 150.35
    Завершение конфигурации "Зигзаг" на Н1 - М15 - 16 мая Low 145.42
  5. 2,087
    Комментарии
    1
    Темы
    2687
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Первый уверенный пробой вниз канала Келтнера на днёвке - 13 мая 150.25
    Первый признак-сигнал замедления движения вниз - 15 мая 150.35
    Завершение конфигурации "Зигзаг" на Н1 - М15 - 16 мая Low 145.42
    Похоже очепятка - июня.
    Но волна "е" при всем при этом не превосходит "а" в треугольнике?
  6. 2,220
    Комментарии
    5
    Темы
    3603
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Похоже очепятка - июня.
    Да, конечно, июня (мне - от вас )
    Но волна "е" при всем при этом не превосходит "а" в треугольнике?
    И что? Смысл "бегущего" треугольника в том, что всё его развитие идёт как бы в направлении сильного тренда. В данном случае - вниз. То, что "е" не превосходит "а" только работает на "бегучесть" по сути и смыслу.

Балан писал, что в нормальном (не бегущем) треугольнике, "а" не должна пересекать "с" Графика там не дал, дал РИСУНОК. У него вообще в теоретической части НЕТ графиков - одни рисунки. Графики в конце книги про торговлю на USDDEM. Это утверждение - ОДНА из ошибок в его книге. Я это отметил для себя сразу при переводе. Уже тогда я изучил и систематизировал для себя более 100 горизонтальных треугольников на реальном форексе на разных парах и разных временных срезах - от месяца до минуток. И поэтому эта ошибка Балана сразу меня резанула

Можете мне чётко дать цитату, ОТКУДА, от КОГО конкретно и в КАКОМ виде у вас ЗАКРЕПЛЕНО в мозгах место возможного окончания волны "е" по отношению волны "а" в бегущем горизонтальном треугольнике? КАКОВЫ величины в %% или пипсах возможных "пересяков"?

Скорее всего, вы сошлётесь на Д.В.Возного, поскольку именно он самым подробным образом рассмотрел, описал и систематизировал этот тип горизонтальных треугольников. Но, подход Возного к горизонтальным треугольникам во многом СПОРЕН (если не сказать более) именно в плане ЧАСТОГО соединения волн разной степени
  7. 2,087
    Комментарии
    1
    Темы
    2687
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Да, конечно, июня (мне - от вас )
    Зачем же лишать меня такого удовольствия...в кои веки...
    Балан писал, что в нормальном (не бегущем) треугольнике, "а" не должна пересекать "с"
    Волна "е" по-видимому. У меня был другой вопрос.
    Волна "е" может по-вашему превосходит "а" в треугольнике? То есть можно ли ставить стоп под-над волной "а" при обработке треугольника? В противном случае чем будет отличаться такой треугольник от двойной тройки? Спасибо!
  8. 2,134
    Комментарии
    18
    Темы
    8865
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей

А волна X - это что, треугольник?
  9. 2,220
    Комментарии
    5
    Темы
    3603
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    То есть можно ли ставить стоп под-над волной "а" при обработке треугольника?
    В принципе - да. Но в редких случаях его может пробить. Чтобы этого не произошло - нарисуйте такой вот иероглиф

В противном случае чем будет отличаться такой треугольник от двойной тройки?
    Увы, нет ни возможности, ни особого желания, открывать тут ликбез по особенностям и деталям образования сложных горизонтальных коррекций. И рисунков и графиков надо публиковать не менее 20 шт и простынь с пояснениями. А работать то когда,прибыль когда выводить как ёмко отметила Буби
    Цитата Сообщение от Роман Павелко Посмотреть сообщение
    А волна X - это что, треугольник?
    А что, имеются сомнения?
  10. 206
    Комментарии
    0
    Темы
    157
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Что нам волновка подсказывает по истории с Brexit???

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать