Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Обзоры на основе Свечного ТА валютных пар от PAZITIV
+ Подписаться
Страница 6 из 36 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
  1. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    [QUOTE=PAZITIV;1323285]Инструменты Фибоначчи стабильно работают от Н4 и выше при отсутствии эйфорийных спекулятивных движений. Фибы работают практически на всех парах. Свечи же , стабильно работают на дневных графиках и выше. На Н4 так же можно использовать, но там нужно быть внимательным с закрытием позиции. Так как то , что на Н4 по свечам сигнал в SELL , на Дневном -- только коррекция к восходящему тренду, который может продолжиться

Если по4-х часовому заходить сколько пунктов стоп примерно ставить?
  2. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Итак, в текущей ситуации по паре EUR\USD могу сказать следуйщее. Пара торгуется в повышающемся диапазоне перед оглашением результатов выборов в США и речью президента ЕЦБ Марио Драги. Считаю, что сегодня паре не дала взлететь больше плачевная статистика из стран зоны евро по части индекса деловой активности. На завтра же не ожидается лишь небольшая часть статистики по Германии и вышеупомянутая речь Драги. С технической точки зрения пара торгуется в боковом тренде с небольшими выпадами в обе строны. Сегодня сформировалась первая часть разворотной модели "молот". Если завтра будет бычье подтвреждение, то восходящее движение может возобновиться. Первой целью станет уровнень 23.6
  3. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Пара GBP\USD так же как и евро\доллар сегодня торговалась в диапазоне. К закрытию свечи, скорее всего, пара закрепится выше уровня 50.0. Что даст новый импульс к тесту восходящего веера 50.0. Пробой этого веера даст возможность дойти до уровня 23.6 ,а так же красной трендовой. На завтра понижательных рисков на завтра не наблюдается. Но в силу тесной корелляции с парой евро\доллар , фунт\доллар может бегать за ней на фоне спекуляций описанных в предыдущем посте.
  4. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    AUD\USD укрепился на фоне решения RBA о том, что бы оставить целевую процентную ставку на прежнем уровне -- 3.25%. Это дало инвесторам дополнительные поводы инвестировать в экономику Автралии, что подтолкнуло пару вверх. На данный момент, по технике, первой целью возобновения восходящего движения на паре станет восходящий веер 61.8 (цифр не видно).А именно, в ближайшей перспективе, цены 1.0538 - 1.05566. Так же в среднесрочной перспективе возможно образование формации "3 горы" в широком диапазоне.
  5. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    NZD\USD , в свою, очередь подвержен повышательным рискам из-за ситуации на рынке нефти. Киви, как товарная валюта, очень чётко реагирует на изменения на товарном и сырьевом рынке. Так же пара тесно коррелирует с AUD\USD На графике видно, что пара, пока что, перешла в боковой тренд. Но очевидны так же попытки пробить восходящий веер 38.2. Итак, пока что сопротивлением является вышеупомянутый веер, в среднесрочной перспективе -- техническое сопротивление спроса на уровне 0.8355
  6. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Пара USD\CAD подтвердила сформированную ранее модель южное "удержание на татами". Вчера я характеризовал эту формацию как флет, но сегодня было получено подтвреждение южного движения. Технически, первым уровнем поддержки на графике станет уровень FE61.8, сопротивления -- 38.2. Так же завтра возможна коррекция к вышеупомянутому уровню 38.2. С сегодняшнего дня на паре вновь стало преобладать южное движение. Думаю, что пятничные СОТы подтвердят мои догадки.
  7. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    USD\SEK сегодня попыталась сломать образванную вчера южную модель "вечерняя звезда". Но это ей не удалось. В итоге, имеем коррекционную свечу с маленьким бычьим телом. Пара всё ещё торгуется в диапазоне. На неё в больше степени влияет ситуация на долларе США. И пока что в приоритете южное движение. Первой целью которого станет нижняя граница текущего флетового диапазона. Я же жду средне- и долгосрочного укреления доллара США против основных валют-мажоров, а так же против SEK
  8. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Отвечая на вопрос о GOLD хочу сказать, что по графику видно, как редко отрабатываются свечные модели на этом инструменте. Вот чисто по свечной технике, после длинной пятничной свечи должна была образоваться коррекционная свеча с небольшим телом. Окрас свечи не имеет значения. Но что же мы видим? Валютный инструмент растёт как на дрожжах. И , если посмотреть на младших ТФ, то видно, что максимальный отрезок роста пришёлся на 1 час. Почему золото взлетело -- я не могу обьяснить, кроме как вливание спекулятивных денег в данный инструмент на тонком рынке. Так что я бы искал другие методы анализа для торговли на GOLD
  9. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от PAZITIV Посмотреть сообщение
    Отвечая на вопрос о GOLD хочу сказать, что по графику видно, как редко отрабатываются свечные модели на этом инструменте. Вот чисто по свечной технике, после длинной пятничной свечи должна была образоваться коррекционная свеча с небольшим телом. Окрас свечи не имеет значения. Но что же мы видим? Валютный инструмент растёт как на дрожжах. И , если посмотреть на младших ТФ, то видно, что максимальный отрезок роста пришёлся на 1 час. Почему золото взлетело -- я не могу обьяснить, кроме как вливание спекулятивных денег в данный инструмент на тонком рынке. Так что я бы искал другие методы анализа для торговли на GOLD
    У меня свечки работают очень хорошо на золоте. То что вы увидели сегодня на золоте, всего лишь начало, как минимум среднесрочного тренда (так думается). Сегодня сформировалась модель, не что иное, а именно: утреняя звезда (на дневном графике). Есть дивер, отбой от линии поддержки, коррекция на фибу 50%. Это была всего лишь коррекция на восходящем тренде по викли-графику.
  10. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    У меня свечки работают очень хорошо на золоте. То что вы увидели сегодня на золоте, всего лишь начало, как минимум среднесрочного тренда (так думается). Сегодня сформировалась модель, не что иное, а именно: утреняя звезда (на дневном графике). Есть дивер, отбой от линии поддержки, коррекция на фибу 50%. Это была всего лишь коррекция на восходящем тренде по викли-графику.
    Очень возможно. Но как я говорил ранее, я на золоте не торгую принципиально. Когда то пробовал проанализировать степень отработки свечных моделей на золоте. Но пришёл к мнению, что более-менее сносно они работают на недельных таймах. Или же ломаются под действием спекулятивных вливаний денег в рынок крупным игроками. Беда ещё и в том, что отчёты СОТ так же не отображают реальную картину на паре. По отчётам СОТ золото уже давно должно штурмовать отметку в 2000 повторно. Но пока этого нет.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать