Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Обзоры на основе Свечного ТА валютных пар от PAZITIV
+ Подписаться
Страница 3 из 36 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    USOIL уже третий день демонстрирует рост. Сегодня была образована фигура "3 белых солдата". Обычно, после этой формации рост продолжается. Или , по крайней мере, формируется разворотная свеча с длинными тенями. Но послений "солдат" по размерам больше предыдущих, что говорит о растущей силе быков. Так что рост практически со 100% вероятностью будет продолжен. Некоторые трейдеры высказывают цель корректа на уровне ~88.00. Посмотрим :)
  2. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Попытаемся так же спрогнозировать движение GOLD при прмощи свечного анализа. На этом инструменте образовалась свечная формация под названием "удержание на татами" , которое на графике выглядит в виде повышающегося флета. По сути, это модель продолжения тренда. В нашем случае -- нисходящего. Что ж , будем ждать, когда золото пойдёт к очередной поддержке на уровне 1689.
  3. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от PAZITIV Посмотреть сообщение
    Попытаемся так же спрогнозировать движение GOLD при прмощи свечного анализа. На этом инструменте образовалась свечная формация под названием "удержание на татами" , которое на графике выглядит в виде повышающегося флета. По сути, это модель продолжения тренда. В нашем случае -- нисходящего. Что ж , будем ждать, когда золото пойдёт к очередной поддержке на уровне 1689.
    очень, очень вольно трактуете свечные модели.. почитайте Морриса по поводу "удержание на татами" .. да ценовые разрывы это ближе к фонде.. а остальное? какой нафиг повышающийся флэт? читайте лучше Нисона и Морриса как первоисточники..
    и вообще на этом движении надо смотреть как викли закроется..

4. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от dimond Посмотреть сообщение
    очень, очень вольно трактуете свечные модели.. почитайте Морриса по поводу "удержание на татами" .. да ценовые разрывы это ближе к фонде.. а остальное? какой нафиг повышающийся флэт? читайте лучше Нисона и Морриса как первоисточники..
    и вообще на этом движении надо смотреть как викли закроется..

Возможно и вольно, но мы должны понимать, что биржа -- это не форекс. Да и когда Нисон писал свою книгу, то спекулятивного капитала на рынке было в разы меньше. Я вот когда смотрю на дневной график той же евры до 2008 года и после -- так просто небо и земля. Тогда можно было купить и практически не париться. А сейчас? Может потому и свечи не всегда работают. В любом случае добавил в первый пост темы источники, которыми я руководствуюсь.
    А понятие "повышающийся флет" я считаю относительным. Так как для золота за неделю пройти с 1702 до 1722 -- тьфу!
  5. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Возможно и вольно, но мы должны понимать, что биржа -- это не форекс. Да и когда Нисон писал свою книгу, то спекулятивного капитала на рынке было в разы меньше. Я вот когда смотрю на дневной график той же евры до 2008 года и после -- так просто небо и земля. Тогда можно было купить и практически не париться. А сейчас? Может потому и свечи не всегда работают. В любом случае добавил в первый пост темы источники, которыми я руководствуюсь.
    А понятие "повышающийся флет" я считаю относительным. Так как для золота за неделю пройти с 1702 до 1722 -- тьфу!
    они вообще не всегда есть просто на графике и не надо их сочинять на графике.. разочаруетесь..дело в принципе.. за каждой свечной моделью стоит определенная психология борьбы быков и медведей.. ну дело ваше.. имхо при работе с свечными моделями очень важны детали.. и не говорите что у вас отработал повышающийся флэт (вот ведь).. все проще.. тренд был вниз и просто небыло разворотной модели и все го то
    зы. и форекс такой же рынкет, как и другие..немного со своей спецификой
  6. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от dimond Посмотреть сообщение
    они вообще не всегда есть просто на графике и не надо их сочинять на графике.. разочаруетесь..дело в принципе.. за каждой свечной моделью стоит определенная психология борьбы быков и медведей.. ну дело ваше.. имхо при работе с свечными моделями очень важны детали.. и не говорите что у вас отработал повышающийся флэт (вот ведь).. все проще.. тренд был вниз и просто небыло разворотной модели и все го то
    зы. и форекс такой же рынкет, как и другие..немного со своей спецификой
    опять же таки, психология торговцев рисовыми купонами по Хомме явно отличается от психологии трейдеров времён Нисона. И психология времени Нисона явно отличается от пихологии современных спекулянтов! Вот скажем то разворотное бычье поглощение в 25.07 чем оно было вызвано? Тем, что вышел Новотный с казал "Ша, ребята, мы всё разрулим!" И народ кинулся покупать... Фундтаментальные предпосылки на покупку были? Нет. Их и сейчас нет... Но в любом случае нужно понимать какая модель насколько может отработать!

ЗЫ расставляйте знаки припенания. Ато читать невозможно.
  7. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Итак, начинаем наш технический недельный обзор основных валютных пар рынка Форекс.

Пара EUR\USD. ТФ D1
    Сигнал, о котором я писал в четверг, подтвердился длинной медвежьей свечой. Это говорит о том, что скорее всего нисходящее движение должно продолжится. Но в то же время, видно, что дневная, и вместе с ней недельная, свечи закрылись в аккурат на уровне поддержки 2850(30). Поэтому я вижу здесь несколько вариантов:
    1) Пробой с закреплением и ретестом (уже сопротивления) 2850(30) и уход к поддержкам 38.2 (2738) -- дневной и 23.6 (2725) -- недельной.
    2) Отскок от поддержки и уход в верхней границе флета на уровне 3150.
    3) Флет около уровня 2850(30) без ярковыраженного направления -- рай для скальперов

Так же хочу обратить внимание на месячный график. На нём чётко видно, как пара 2 раза отбилась от синего уровня 38.2. Впридачу, октябрьскую свечу можно обозначить названием "перевёрнутый молот". В идеале, её хай должен быть выше хая предыдщей свечи. Так же для молота требуется подтверждение. Но факт отскока от уровня 38.2 говорит о приоритете южного движения.

8. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    опять же таки, психология торговцев рисовыми купонами по Хомме явно отличается от психологии трейдеров времён Нисона. И психология времени Нисона явно отличается от пихологии современных спекулянтов! Вот скажем то разворотное бычье поглощение в 25.07 чем оно было вызвано? Тем, что вышел Новотный с казал "Ша, ребята, мы всё разрулим!" И народ кинулся покупать... Фундтаментальные предпосылки на покупку были? Нет. Их и сейчас нет... Но в любом случае нужно понимать какая модель насколько может отработать!

ЗЫ расставляйте знаки припенания. Ато читать невозможно.
    ну-ну. Не буду спорить пусть так.
    Сорри, на знаки препинания не всегда есть время..
  9. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Пара GBP\USD в пятницу так же продемонстрировала сильный медвежий тренд. Конечно, глупо отрицать, что фунт не следовал за евро. В любом случае подтвердился локальный разворотный сигнал, о котором я писал в четверг. Так же не подтвердился пробой нисходящей трендовой. Поэтому, на понедельник мне видится такое развитие событий.
    Поддержкой на Дневном графике выступает связка уровня и веера 50.0. (зона обведена красным овалом). При пробое этой поддержкт пара устремится к уровню 38.2 на 5911. В противном случае, пара последует к уровню 23.6 на 6063.
    На Недельном тайме пара выглядит несколько иначе. По некоторому подьёму (обозначено фиолетовой линией), последние 3 недельных свечи похожи на формацию "3 метода вверх". Но средняя свеча портит формацию. Поэтому, эти свечи можно считать просто коррекционными от падения. Разворотны северных сигналов не образовано, поэтому скорее всего южное движение должно продолжится. Как минимум, к обозначенным выше дневним поддержкам.

10. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Так же хочу обратить внимание на месячный график. На нём чётко видно, как пара 2 раза отбилась от синего уровня 38.2.
    а вы уверены, что отбилась?? да еще 2 раза.. Каково у вас правило пробоя/отбоя для уровней???
    зы. у мну для констатации пробоя так - открытие и закрытие свечи за уровнем. в идеале чтобы и тени были за уровнем. а Отбой - открытие и закрытие свечи до уровня. а как у вас? да еще 2 раза ;) :rolleyes:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать