Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Обзоры на основе Свечного ТА валютных пар от PAZITIV
+ Подписаться
Страница 24 из 36 ПерваяПервая ... 14222324252634 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Всем привет, кто ещё не спит. Как и ожидалось, пары всё таки достигли намеченных целей. Давайте все рассмотрим по порядку.

EUR\USD достиг красного нисходящего веера. Даже пробил этот веер. Но закрепиться за этим уровнем пара не смогла. Конечно, ещё остаётся вероятность пробоя и закрепления над этим пока ещё сопротивлением. И , судя по динамике, достаточно большая вероятность. Но я считаю, что путь паре лежит к поддержке 2902. И это как минимум. Но время покажет.
  2. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    GBP\USD, наконец-то, пробил диапазон вверх. Этим пара образовала формацию "удержание на татами". На данный момент как вариант рассматриваю такое развитие событий. Откат и тест теперь уже поддержки 23.6 и поход вверх к восходящему лучу веера или уровню сопротивления 61.8.
    Существует так же вероятность обвала. Но он будет осуществлён только при наличии важных фундаментальных новостей.
  3. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    AUD\USD сегодня целый день метался из стороны в сторону. Но так и не смог выбрать дальнейшее напраление движения. В итоге образовалась свеча под названием "высокая волна". Однако, тот факт, что пара нижней тенью не смогла пробить уровень поддержи FE61.8 говорит о том, что быки всеми силами пытаются перехватить инициативу.
  4. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    NZD\USD, скорее всего, закроет день в аккурат на уровне FE61.8. То, что пара не смогла закрепиться выше этого уровня говорит о том, что сил быков пока недостаточно для дальнейшего роста. Считаю, что для дальнейшего укрепления пары нужны драйверы. Но судя по последним отчётам СОТ их нет. Считаю, что пара, скорее всего, пойдёт к уровню поддержки 23.6
  5. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    USD\CAD , на данный момент, пытается закрепиться выше уровня 38.2. Однако, считаю, что это ей не удастся. Если же всё таки это произойдёт, то следуйщей целью восходящего движения станет уровень сопротивления в виде линии FE100. Но считаю этот вариант маловероятным. Скорее всего , пара пойдёт к уровню поддержки FE61.8. Считаю этот вариант более перспективным.
  6. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    USD\SEK может так же закрепиться около уровня 23.6. Т.е. это вносит некоторую неопределённость в направление движения. Если же пара закрепится ниже вышеупомянутого уровня, то будет приоритет за южным движением с первой целью сделать перелоу. Если же выше -- уровень 38.2 станет ближайшим сопротивлением на пути к росту данной валютный пары.
  7. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    GOLD сегодня так же не мог определиться с направлением. В итоге, образовалась свеча неопределённости "дожи". Пока что , потенциал движения как к поддержке, так и к сопротивлению примерно равен. Я бы пока не входил в рынок по голде. Если только сделки не интрадей по сигналам других ТС.
  8. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от PAZITIV Посмотреть сообщение
    А как тогда расценивать события апреля сего года. Когда сначала притормозил рост АУД, затем амерская фонда, а только после укрепился доллар и обвалился евро. Т.е. Спрос на товары в США упал, уменьшился спрос на китайские товары, а Китай уменьшил импорт сырья из Австралии. Так?
    До 29 февраля австрал и Сипи шли практически нога в ногу. Австрал правда перед этим был в боковике, но 29-го обновил хай. В тот же день вышла статистика по жилищному сектору, что и подтолкнуло его к снижению.
    http://mfd.ru/calendar/?period=Weekl...2&currency=AUD

На следующей неделе были плохие данные по платёжному балансу, уровню занятости и торговому балансу.
    Торговый баланс как раз и говорит о перевесе импорта над экспортом в торговых операциях, что и ведёт к снижению курса валюты.

Дальше индекс деловых настроений, закладка новых домов, продажа новых автомобилей - тоже всё в минус.

Всё это время Сипи продолжал расти. Думаю если по Штатам поднять статистику, то станет понятно почему. Ну и далее можно проследить по данным и делать выводы что и как влияет на рынок. К слову индекс бакса в это время тоже рос вместе с Сипи, хотя по идее должен был падать. Вот и корреляция... Так что фундаментом нельзя пренебрегать.

9. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    До 29 февраля австрал и Сипи шли практически нога в ногу. Австрал правда перед этим был в боковике, но 29-го обновил хай. В тот же день вышла статистика по жилищному сектору, что и подтолкнуло его к снижению.

На следующей неделе были плохие данные по платёжному балансу, уровню занятости и торговому балансу.
    Торговый баланс как раз и говорит о перевесе импорта над экспортом в торговых операциях, что и ведёт к снижению курса валюты.

Дальше индекс деловых настроений, закладка новых домов, продажа новых автомобилей - тоже всё в минус.

Всё это время Сипи продолжал расти. Думаю если по Штатам поднять статистику, то станет понятно почему. Ну и далее можно проследить по данным и делать выводы что и как влияет на рынок. К слову индекс бакса в это время тоже рос вместе с Сипи, хотя по идее должен был падать. Вот и корреляция... Так что фундаментом нельзя пренебрегать.

А никто фундаментом и не принебрегает. Конечно, фундамент первичен. Вот только какой такой фундамент сейчас гонит евру вверх? На ладно вверх до 1.27-28. Но 1.30 и это при том, что скорее всего это не хай... Тупо тянут пару за уши и всё....
  10. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Итак, давайте рассмотрим какие же новости и фигуры принёс нам очередной торговый день.

EUR\USD вчера закрыла день в аккурат на веере. Мой прогноз абсолютно не оправдался. Пара подтвердила пробой веера при помощи теста его сверху. Таким образом данный уровень стал поддержкой. Следовательно, ближайшей целью восходящего движения становится уровень сопротивления 61.8. Нисходящее движение может вновь ограничится ,теперь уже уровнем поддержки, нисходящим лучом веера 50.0

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать