Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Обзоры на основе Свечного ТА валютных пар от PAZITIV
+ Подписаться
Страница 23 из 36 ПерваяПервая ... 13212223242533 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    USD\CAD W1
    На недельном графике образовалась свеча под названием "крест дожи". Эта свеча говорит о неопределённости на рынке. Т.е. данная свеча подтверждает положение дел описанное с помощью дневного графика. Но пока что сохраняется приоритет снижения. Пока что, данную свечу можно расценивать как коррекцию от падения.
  2. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    А почему они именно должны ходить вместе?
    Так всё таки мою ветку читают :) ;)

ну типо /USD
    Не только.
    АУД является индикатором аппетита инвесторов к риску. А евро, в данный момент, является очень рисковым активом.
    Вот и получается, что ауд сначала сигналит об увеличении аппетита к риску, а затем евро растёт на фоне роста этого аппетита. Прошу прощения за тавтологию.
  3. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от PAZITIV Посмотреть сообщение
    Так всё таки мою ветку читают :) ;)
    Хм, а вы как думали? Это не мт5, где тупо за центы постят, не вдумываясь в сказанное и не вчитываясь в уже кем-то написанное. Здесь всё гораздо серьёзней, чем и отличается прошка от остальных ресурсов. ;)
    Цитата Сообщение от PAZITIV Посмотреть сообщение
    Не только.
    АУД является индикатором аппетита инвесторов к риску. А евро, в данный момент, является очень рисковым активом.
    Вот и получается, что ауд сначала сигналит об увеличении аппетита к риску, а затем евро растёт на фоне роста этого аппетита. Прошу прощения за тавтологию.
    Так, есть у вас небольшой пробел в образовании. Вот все вместе и будем пытаться его заполнить. :)

Австралийский доллар валюта сырьевая и не входит в валютную корзину индекса бакса. То есть можно в принципе сказать, что он живёт своей жизнью. А зависит курс австрала:
    во первых - от процентной ставки - самая высокая среди всех популярных валют;
    во вторых - от цены на золото и её динамики;
    в третьих - от австралийского экспорта, т.к. экономика ориентирована на экспорт сырья, почему и называется австралийский бакс сырьевой валютой;
    ну и конечно же от цен на сельхозпродукцию на мировых рынках, т.к. Австралия активно экспортирует и её.

Ну вот вроде так, если я ничего не напутал. Достаточно сейчас сравнить графики золота и австрала, чтобы понять почему австрал упал.
  4. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    USD\SEK D1
    В пятницу пара так и не смогла выйти из образовавшегося диапазона между уровнями 38.2 и 23.6. Я являюсь быком по этой паре из-за доллара США в числителе. Однако данный момент сохраняется приоритет за южным направлением движения пары.
  5. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    USD\SEK W1
    На недельном тайме ситуация кажется более однизначной. После обвального падения на позапрошлой неделе образовалась коррекционная недельная свеча с высокой верхней тенью. На данный момент, если смотреть на расширения фибо, первой целью выступает уровень FE61.8, а далее -- ,что более вероятно, уровень FE100. Думаю что от этого уровня пара может снова пойти в рост.
  6. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Хм, а вы как думали? Это не мт5, где тупо за центы постят, не вдумываясь в сказанное и не вчитываясь в уже кем-то написанное. Здесь всё гораздо серьёзней, чем и отличается прошка от остальных ресурсов. ;)

Так, есть у вас небольшой пробел в образовании. Вот все вместе и будем пытаться его заполнить. :)

Австралийский доллар валюта сырьевая и не входит в валютную корзину индекса бакса. То есть можно в принципе сказать, что он живёт своей жизнью. А зависит курс австрала:
    во первых - от процентной ставки - самая высокая среди всех популярных валют;
    во вторых - от цены на золото и её динамики;
    в третьих - от австралийского экспорта, т.к. экономика ориентирована на экспорт сырья, почему и называется австралийский бакс сырьевой валютой;
    ну и конечно же от цен на сельхозпродукцию на мировых рынках, т.к. Австралия активно экспортирует и её.

Ну вот вроде так, если я ничего не напутал. Достаточно сейчас сравнить графики золота и австрала, чтобы понять почему австрал упал.
    А я и не сказал, что австрал входит в индекс доллара и поэтому влияет на него. Я писао лб интересе инвесторов к риску.
    Я думаю вы согласитесь со мной, что амерская фонда в текущих условиях является очень рисковым активом. Если посиотреть на основные тенденции на СиПи и АУД, то видна их схожеть. Вот только ауд несколько опережает.

сипи.xls

ЗЫ восполняю пробелы в знания по мере возможности :) опыт торговли всего год. и то, это не профильное моё занятие :)
  7. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Так индексы растут и вследствие того, что дорожает сырьё, а следовательно начинают расти акции компаний, его добывающих. Но есть один момент: в случае если сырьё начнёт дешеветь, а к примеру банковский сектор пойдёт в рост, то при таком раскладе можно будет наблюдать рост индексов за счёт роста несырьевого сектора и падение сырьевых валют. Теоретически это возможно, не знаю встречалось ли это в реальных условиях или нет - меня тогда ещё здесь не было. Хотя и сейчас на корреляции полагаться не стОит.
  8. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Так индексы растут и вследствие того, что дорожает сырьё, а следовательно начинают расти акции компаний, его добывающих. Но есть один момент: в случае если сырьё начнёт дешеветь, а к примеру банковский сектор пойдёт в рост, то при таком раскладе можно будет наблюдать рост индексов за счёт роста несырьевого сектора и падение сырьевых валют. Теоретически это возможно, не знаю встречалось ли это в реальных условиях или нет - меня тогда ещё здесь не было. Хотя и сейчас на корреляции полагаться не стОит.
    Хорошо, АУД реагирует на изменение обьёмов експорта Австралии и её промышленности. Т.е реагирует на состояние дел автралийских компаний.
    А разве в СиПи могут входить неамериканские компании? Там же вроде жёсткий регламент.
  9. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Ну так не так же всё просто и прямолинейно.

В США начинается подъём, появляются деньги и растёт спрос на товары. В США практически ничего не производится, а импортируется, причём основной экспортёр это Китай, который эти же товары производит. А Китай является вторым после Японии торговым партнёром Австралии, причём больше закупает сырья (руды, уголь, металл, да много чего там). Соответственно рост спроса в США подстёгивает Китай больше производить, что в свою очередь заставляет его больше покупать у Австралии. А известно, что курс национальной валюты напрямую связан с экспортно-импортными операциями. Вот и имеем: экспорт в Австралии намного превышает импорт, соответственно большой приток доллларовой (США) массы, которую нужно обменять на австралийские доллары для ведения бизнеса уже на территории Австралии. Вот и спрос-предложение и что его формирует.
  10. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Ну так не так же всё просто и прямолинейно.

В США начинается подъём, появляются деньги и растёт спрос на товары. В США практически ничего не производится, а импортируется, причём основной экспортёр это Китай, который эти же товары производит. А Китай является вторым после Японии торговым партнёром Австралии, причём больше закупает сырья (руды, уголь, металл, да много чего там). Соответственно рост спроса в США подстёгивает Китай больше производить, что в свою очередь заставляет его больше покупать у Австралии. А известно, что курс национальной валюты напрямую связан с экспортно-импортными операциями. Вот и имеем: экспорт в Австралии намного превышает импорт, соответственно большой приток доллларовой (США) массы, которую нужно обменять на австралийские доллары для ведения бизнеса уже на территории Австралии. Вот и спрос-предложение и что его формирует.
    А как тогда расценивать события апреля сего года. Когда сначала притормозил рост АУД, затем амерская фонда, а только после укрепился доллар и обвалился евро. Т.е. Спрос на товары в США упал, уменьшился спрос на китайские товары, а Китай уменьшил импорт сырья из Австралии. Так?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать