Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Обзоры на основе Свечного ТА валютных пар от PAZITIV
+ Подписаться
Страница 16 из 36 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    И на какое же терминальное время ориентироваться при рассмотрении свечных комбинаций, если в других терминалах совсем другая картина? :D

Вложение 440085
    Извините, вчера не увидел ваше сообщение.Вообще, по началу, я выкладывал свои прогнозы с импользованием скринов именно того брокера, о котором вы упомянули. Но администрация "попросила" делать прогнозы с использованием их терминала. Но мной замечено, что модели свечей в двух этих брокерах хоть и отличаются названиями, в 90% случаев имеют одинаковую суть. И в первом посте темы я указал приоритет по времени формирования и анализа свечных моделей. :cookies:
  2. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Так и появляются фразоперлы типа "повышающийся флэт" как свободная трактовка модели "Три метода".
    Вот тут я немного хотел бы уточнить. Я сам использую такое понятие как "повышающийся флет". Однако употребляю его только в том случае, если четвёртая "флетовая" свеча ломает вышеупомянутую модель "3 метода". Если у нас 5 свечей, которые в сумме имеют ход в 100-120 пипсов и длинные тени, то как такая модель будет называться? "Много методов вверх" ? :geek:
  3. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от PAZITIV Посмотреть сообщение
    Вот тут я немного хотел бы уточнить. Я сам использую такое понятие как "повышающийся флет". Однако употребляю его только в том случае, если четвёртая "флетовая" свеча ломает вышеупомянутую модель "3 метода". Если у нас 5 свечей, которые в сумме имеют ход в 100-120 пипсов и длинные тени, то как такая модель будет называться? "Много методов вверх" ? :geek:
    никакой не будет модели, перечитайте мой пост, чтобы вводить в работу свои модели их нужно подтвердить серьезной статистикой и логикой, исследованной как на хистори так и в реал тайм.
    вы встаете на скользкий путь подгонки под свои ожидания метода анализа.
    Это может срабатывать на шару иногда - но случайно.
  4. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от dimond Посмотреть сообщение
    никакой не будет модели, перечитайте мой пост, чтобы вводить в работу свои модели их нужно подтвердить серьезной статистикой и логикой, исследованной как на хистори так и в реал тайм.
    вы встаете на скользкий путь подгонки под свои ожидания метода анализа.
    Это может срабатывать на шару иногда - но случайно.
    Нет. Я ничего не стараюсь подгонять. Я всегда стараюсь трезво оценивать график независимот от открытых позиций и их направления. Просто вы упомянули фразоперлу и я захотел уточнить.
    Вот если вернуться в истории к концу апреля сего года. Перед этим пара нарисовала ГиП на днях. А после, примерно с 10.04 по 27.04, выросли почти на 150 пипсов. Вот этот "повышающийся флет" как по другому назвать?
  5. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Всем ещё раз добрый вечер. Давайте посмотрим, что же сегодня произошло на ценовых графиках.

Нешуточная война между быками и медведями развернулась на боевых полях графика EUR\USD. Ночью кто то обвалил евроъ\бакс, воспользовавшись "тонкостью рынка". Однако, я бы не стал квалифицироваться образовавшуюся дневную свечу как молот. Так как я считаю, что у свечи слишком длинная нижняя тень по отношению к телу свечи. Её скорее нужно считать просто откатно. Тот факт, что свеча нижней тень. пипка в пипку отбилась от уровня поддержки даёт основание полагать, что восходящее движение продолжится. Первой целью станет сопротивление в виде уровня 23.6
  6. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Пожая ситуация развернулась и на паре GBP\USD. Однако тут мишки были менее агрессивны и быки быстро перехватили инициативу. Как я вчера и писал, на фунте пока что преобладает локальный бычий тренд. Первой его целью выступает сопротивление в виде уровня 50.0. Так же сопротивление усиливает нисходящая трендовая. Буду рассматривать продажи фунта от уровня 50.0
  7. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Похоже, что пара AUD\USD зажата между жёлтым и голубым уровнями FE61.8. Пара нарисовала медвужью свечу, однако с длинной нижней тенью. Именно этой тенью пара не может пробить поддержку в виде голубого уровня ФЕ61.8. Закрепление и ретест восходящей трендовой говорит о преобладании медведей. Хотя это преобладание очень незначительное.
  8. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Может у меня уже глаз замылился, но на паре NZD\USD мне видится вот такая формация, как отмечена линиями на скрине. Я говорю о формации "перевёрнутые 3 будды". Однако, здесь меня смущает что эта разворотная модель сформирована скорее в боковом тренде, нежели в нисходящем. Да и ещё после двух обвальных свечей. Поэтому отметил на скрине синий уровень сопротивления. При его пробое целью отработки фигуры станет восходящий жёлтый веер 50.0
  9. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Похоже, что пара USD\CAD снова не может определиться с направлением движения. Уже второй день под ряд цена рисуут свечу "утренняя звезда дожи". Однако, считаю, что данная свеча не имеет силы так как образована не на медвежьем тренде и, более того, не имеет подтверждения. На данный момент зоной флета вновь является диапазон, состоящий из уровней ФЕ100 и 38.2. Пробой этого диапазона должен определить дальнейшее направление.
  10. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Похожую ситуацию так же наблюдаем на паре USD\SEK. Цена вплотную подошла к уровню поддержки спроса. Сичтаю, что пока цена не пробьёт одну из границ флета, открывать позиции по этой паре не стоит.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать