Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Обзоры на основе Свечного ТА валютных пар от PAZITIV
+ Подписаться
Страница 14 из 36 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Всем доброго времени суток. Вот и открылась новая торговая неделя. Что же принёс нам её первый день рассмотрим далее.

Пара EUR\USD , как вчера и писал, сегодня шла на север. Похоже, что причитания Бундесбанка уже никого не удивляют. Завтра очень важная речь Бернанке. Я бы не входил завтра в сделки ни по одной паре вообще. Движение цены предсказать практически невозможно. А если всё таки непредвзято рассмотреть технику, то получается следуйщее. На графике видно, что пара отскосчилас от поддержки 38,2. Тем самым подтвердив её статус. Первой целью восходящего тренда выступает уровень 23.6 по цене 2902. Однако на недельном ТФ имеет уровень сопротивления в виде восходящего веера 61.8. Если пара достигнет его на этой неделе, то по цене 2892. Т.е. цели примерно совпадают. Для пробоя вышеуказанных сопротивлений нужны драйверы.
    В принципе, на следуйщей неделе можем болтаться между уровнями 23.6 и 38.2 на дневном графике.
  2. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Положение же по паре GBP\USD не так однозначно как по евро. Данная пара образовала коррекционную, считаю её таковой, под названием "утренняя звезда". Коррекционный характер ей придаёт то, что нижней тенью цена отбилась от восходящего веера 61.8, но верхней тенью не смогла закрепиться выше уровня сопротивления 38.2. Думаю, что пробой данного образовавшегося треугольника будет вверх и первой целью такого тренда будет нисходящая трендовая. Поход на юг в данной ситуации маловероятен.
  3. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Похоже, что пара AUD\USD хочет порадовать быков. Описанная вчера зона сопротивления была пробита. Пора возвратилась в восходящий канал образованный трендовой и лучом восходящего веера. На состояние данной пары может повлиять оглашение протокола RBA. Но не думаю, что в текущих условиях оно сильно отыграется, это оглашение. Если позаниматься подгонкой индикаторов под график, то видно, что ближайшее сопротивление в виде FE100 расположено по цене 1.05. Оттуда возможны продажи пары при соответствующих условиях.
  4. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Аналогично поступает и пара NZD\USD. Думаю, что пару тянет за уши вверх растущая цена на нефть. С технической точки зрения, пара пока что отбилась верхней тенью от восходящего веера 50.0. Однако в текущих условиях я бы не стал продавать от этого уровня. Хотя вообще стояло бы. Как я уже писал в посте о евре, я бы завтра не входил в рынок вообще. Но если уже и продавать, то со стопом. Уровень поддержки 23.6 малоактуален на данный момент.

5. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Пара USD\CAD начала нисходящий тренд. Об этом свидетельствует пробой флетового диапазона вниз. Т.е. сформировалась модель "вершина башня". Хотя сама вершина довольно корявая. Итак, завтра вполе возможен откат к уровню FE100 снизу и отскок от него. Однако отката может и не быть. Ближайшей поддержкой выступает уровень 38.2. Динамика на отчётах СОТ индекса хеджеров пока подтверждает данное движение. Хотя ещё и не в полной мере.
  6. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    USD\SEK так же сегодня просела. И достаточно сильно. Считаю, что и на этой паре был пробит флетовый диапазон вниз. Т.е. будет несколько медвежих свечей на этой паре. А возможно и не несколько. Уровнем технической поддержки выступает цена 6.6530.
  7. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Ещё хотелось бы отметить, что OIL подошла к верхней границе флетового диапазона. Считаю, что при его пробое вверх может образоваться формация "основание башня". Хотя основание очень кривое. Да и на нефть может влиять эскалация военного конфликта в ближневосточном регионе.
  8. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    На GOLD практически образовалась формация "перевёрнутые 3 будды". Подтверждением данной модели станет пробой уровня 23.6 и наклонной красной линии. Нужно внимательно следить за ситуацией. Считаю, что пробой достаточно вероятен. Однако сам я не торгую на данном инструменте и не знаю всей специфики.

9. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Так же хотелось бы показать , как должны выглядеть свечные модели в идеале. На индексах NASDAQ и S&P500 образовались модели под названием "утренняя звезда". Данные модели получили подтверждение по всем правилам свечного анализа. Их отработка не вызывает сомнений.

10. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Всем привет, кто ещё не спит. Как говорил великий Ленин : "Товарищи, революция, которую так пропогандиривали большивики обос... ". Вот так сегодня получилось и с речью Бена Бернанке. Рынок весь день рисовал "пилу", что бы в итоге закрыться на вчерашнем хае. Давайте же рассмотрим повнимательнее динамику на отдельных валютных парах.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать