Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Обзоры на основе Свечного ТА валютных пар от PAZITIV
+ Подписаться
Страница 13 из 36 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Пара NZD\USD, вслед за старшей сестрой AUD\USD сегодня попыталась продолжить падение. Хотя и менее успешно. Киви, скорее всего, закроет день на нисходящей трендовой. Образуется свеча "перевёрнутый молот". Однако факт слома модели "основание пинцет" даёт право полагать, что пара перейдёт в боковой тренд без ярко выраженной динамики. Возможно, что пара будет двигаться по расширяющемуся треугольнику между вышеуказанной трендовой и уровнем сопротивления 23.6. Считаю, что имеется некоторый приоритет за снижением пары.
  2. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    На паре же USD\CAD ситуация более сложная и неоднозначная , чем на других. Цена наконец то протестировала преславутый уровень 50.0. Вдобавок, она сформировала двойную вершину -пинцет и , возможно медведье поглощение (если к концу свечи сформируется таковое). Из всего вышесказанного следует, что пара скорее всего начнёт снижение. Однако, для этого ей понадобиться пробить нижнюю границу флета в виде поддержки FE100. Ранее пробоя этого уровня я бы в рынок не входил.
  3. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    USD\SEK образовала свечу неопределённости под названием "высокая волна". После этой свечи определить направление пары становится затруднительно. Нужно оценить настроение следуйщей свечи для дальнейшего прогнозирования движения. Возможно последует откатный медвежий локальный тренд с уелью в виде пробитой трендовой.
  4. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Так же хочу выразить свои мысли по поводу GOLD. На этот раз нагляднее будет показать ТФ Н4, нежели D1. Как видно на скрине, я считаю, что может образоваться фигура "перевёрнутые 3 будды". Однако для подтверждения этой формации цена должна пробить сопротивление на уровне 1740. Желательно без откатов.
  5. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Индекс FTSE сегодня таки дошёл до обозначенных вчера поддержек. После закрытия свечи, скорее всего , образуется свеча под названием "перевёрнутый молот". На данный момент она носит коррекционный характер, но при бычьем подтверждении может начаться бчий коррект к ранее пробитым поддержкам 5735, 5760.
  6. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Всем привет! Думаю, что многие уже заждалсь нововую торговую неделю, многим уже не терпится получить профит :)
    Итак. Какой же план действий видится мне на следуйщей неделе.

Пара EUR\USD в пятницу "под шумок" образовала свечу с длинной нижней тенью. На младших ТФ видно, что образовалась коррекция, которая может перерасти в восходящий тренд неопределённой продилжительности. По технике же, на графике D1 пара закрылась точно на уровне поддержки. Нижней тенью свечи цена отбилась от нисходящего луча веера, который так же выполняет роль поддержки. В связи с этим можно предположить, что на следуйщей неделе возможна коррекция вплоть до уровня сопротивления 23.6.

На недельном графике видно, что образовалась свеча "высокая волна" , которая говорит о равенстве сил быков и медведей. Но цена закрытия недели выше уровня поддержки 23.6. Это может спровоцировать вышеописанный коррект. Вообще, на прдстоящей неделе пара будет отыгрывать фундаментальные факторы. Особенно сильно это будет видно во вторник после речи Бернанке.

7. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Пара GBP\USD в пятницу отыграла падение первой половины дня и даже выросла. Цена закрытия пятницы выше уровня сопротивления в виде восходящего веера 61.8. Считаю, что краткосрочно пара будет расти. Первой целью этого роста станет уровень сопротивления 38.2. Так же рост может продлиться вплоть до уровня сопротивления 50.0. Это всё в рамках графика D1.
    На недельном ТФ ситуация следуйщая. Образовалась свеча "утренняя звезда дожи". Но для того, что бы модель вступила в силу, нужно подтверждение в виде бычьей свечи. Сейчас цена зажата между уровнем 38.2 и веером 61.8. Пробой этого треугольника и определит дальнейшее направление пары.
    Так же стоит отметить, что Фунт , скорее всего, будет двигаться вслед за Евро, вследствие тесной корреляции.

8. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    AUD\USD на последней сессии показала возросший аппетит инвесторов к риску. День закрылся с небольшим ростом и длинной нижней тенью. Это говорит о том, что пара может начать восходящий тренд. Но для этого нужна бычья свеча для подтверждения модели. В то же время, пара остановилась точно на уровне сопротивления FE61.8. Если же пара всё таки пойдёт вверх, то первой целью станет уровень 23.6.
    На недельном графике видно, что уже третью неделю под ряд пара не может выйти из флетового диапазона. Но теперь уровень FE61.8 выступает в виде поддержки, который пара не может пробить. В связи с этим можно сказать, что и на следуйщей неделе пара останется в широком флетовом диапазоне, если инвесторы не захотят рисковать ещё больше

9. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Младший брат Ауди -- Киви, он же NZD\USD, в пятницу так же дал заработать и бычкам и медведям. Закрыла день пара небольшим ростом. Но это дало возожность подтвердить сигнал "утренняя звезда". Однако сила этого сигнала сомнительна. При северном тренде первой целью пары станет уровень сопротивления 23.6 , а при южном -- уровень поддержки 38.2 и восходящий веер 61.8.

Недельный же график показывает нам, что и на этой паре образовалась свеча под названием "высокая волна". Обьяснять смысл свечи не буду. Он и так понятен.

10. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Пара USD\CAD под конец дня , всё таки, разочаровала быков, закрывшись лишь незначительным ростом. Несколько последних свечей показывают, что образовался флетовый диапазон между уровнями 50.0 и FE100. Думаю, что пробить его вверх паре будет очень затруднительно. Об этом же говорит и динамика индексов отчётов СОТ.

Недельный график показывает, что образовалась свеча "утрення звезда". Думаю, что на следуйщей неделе получим подтверждение. Т.е. будет значительный пробой диапазона вниз.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать