Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Обзоры на основе Свечного ТА валютных пар от PAZITIV
+ Подписаться
Страница 1 из 36 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей

Обзоры на основе Свечного ТА валютных пар от PAZITIV

Всем доброго времени суток. Начинаю свою отдельную ветку с целью поделиться накопленными знаниями. Пока что их не очень много, но запас непрерывно пополняется.

Лично я торгую на основе Свечного анализа и инструментов Фибоначчи. По этому методу ТА буду публиковать своё видиние практически каждый день.

Но для улучшения своей торговой системы так же учитываю и фундаментальные экономические факторы.
    Самые доступные из них -- отчёты COT (от регулятора CFTC). Так же ведётся работа над освоением аддона FRED. Если у кого то есть адекватная инфа по этому поводу -- буду рад прочитать.

Так же, в конце одной торговой недели составляю план работы на грядущую. Их (планы) так же буду публиковать в этой теме.

В любом случае, буду рад каждому гостю с которым можно конструктивно поговорить и обсудить ситуацию на рынке. Без лишнего флуда разумеется.

Итак, для начала небольшое авторское представление работы с инструментами Фибоначчи.
    https://vimeo.com/39152940

По мере необходимости и возможности буду добавлять ссылки на различные источники и интересные статьи связанные с рынком

UPD1 (от 31.10.12)
    Важно!
    Если вы торгуете по свечному анализу, то обращайте внимание на терминальное время. Идельными считаются свечи, которые строятся в терминале с временем GMT. В противном случае могут образовываться ложные модели и сигналы входа в рынок.

UPD2 (от 01.11.12)
    Шаблоны графиков с инструментами Фибо
    Desktop.rar

UPD3 (от 02.11.12)
    Литература по свечному анализу
    candlestick_analysis
    Грегори Л. Моррис - Японские Свечи

UPD4 (от 20.11.12)
    В связи с закрытием forum.panteon-finance.com , данная ветка приобретает статус конкурсной в рамках "Конкурса аналитиков на форуме panteon-finance.com", начиная с поста №126
    Данное действие согласовано с администрацией форума Procapital.ru
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 23,105
  2. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...давно тут ни кто по свечам прогнозы не делал, интересно будет посмотреть ;) :)
  3. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...давно тут ни кто по свечам прогнозы не делал, интересно будет посмотреть ;) :)
    Невнимательно смотрите , уважаемый :) Василий В. тему создал. Только он старается больше внутридня торговать, а я больше на среднесрок. Рабочий ТФ от Дейли до Монсли :)
    Ну в общем рад, что тема не осталась незамеченной :)
  4. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от PAZITIV Посмотреть сообщение
    Невнимательно смотрите , уважаемый :) Василий В. тему создал. Только он старается больше внутридня торговать, а я больше на среднесрок. Рабочий ТФ от Дейли до Монсли :)
    Ну в общем рад, что тема не осталась незамеченной :)
    ...почему не внимательно? вроде четко написано, кто создал тему :D

5. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...Ну в общем рад, что тема не осталась незамеченной :)
    ...с удовольствием буду посещать её ;) :)
  6. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Лично я торгую на основе Свечного анализа и инструментов Фибоначчи.
    о! коллега.. а кроме веера и уровней ничего не юзаете? и давно фибы юзаете?
    без звука смотрел.. покритиковал бы как фибы тяните в отдельных случаях.. но лучше онлайн :rolleyes:
    в общем начинайте ждемс
  7. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...почему не внимательно? вроде четко написано, кто создал тему :D
    я говорил об этой теме :) О Фибах , кстати, мне Вас Вик и рассказал :) :bow:

о! коллега.. а кроме веера и уровней ничего не юзаете? и давно фибы юзаете?
    что вы имеете ввиду под "кроме"? :) Пользую Линии, Вееры и Расширения Фибо из терминала никаких индюков на основе вышеперечисленных инструментов не применяю. Торгую по этой системе с февраля 2012 года :)

без звука смотрел.. покритиковал бы как фибы тяните в отдельных случаях.. но лучше онлайн
    С удовольствием выслушаю вашу точку зрения. Новые знания всегда полезны :)
  8. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    В общем, понеслась :)

На паре EUR\USD в среду скорее всего образуется свеча под названием "вечерняя звезда" или "перевёрнутый молот" (в зависимости от размера свечи).
    Эта свеча говорит о возможном развороте текущего восходящего движения. Но для того, что бы она обрела силу нужно подтверждение в виде медвежьей свечи желательно с длинным телом и малым, или практически без, нижним хвостом. Пока что, можно уверенно говорить о том, что пара EUR\USD торгуется в широком диапазоне. Более-менее сильный тренд начнётся при пробое этого самого диапазона
  9. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    На паре GBP/USD второй день наблюдается доминирование быков. Но я бы расценивал это "доминирование" пока что как коррекцию. Пара фунт\доллар очень сильно скоррелирована с парой евро\доллар. Так что без движения последней, фунт может выполнять только спекулятивные краткосрочные задёрги. Чисто по свечам видно, что пробили трендовую. Завтра пара скорее всего устроит ре-тест веера 38.2. Но на скрине видно, что цена зажата в восходящем коридоре вееров 38.2-50.0. Так что завтра , скорее всего, пара пойдёт к нижней границе коридора -- т.е. к вееру 50.0 Так же поддержкой будет выступать уровень 23.6
  10. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    AUD\USD сегодня так же попыталась совершить прорыв диапазона в северном направлении. Но график показывает, что пара по ценам закрытия пока что флетит между уровнями 23.6 и FE 61.8. Потенциально, пара может устроить повторный тест восходящего жёлтого веера. Но для этого нужны весомые драйверы. Одним из таких может стать увеличение аппетита инвтосторов к риску. Я упоминаю об этом так как именно пара aud\usd является индикатором этого. Прошлые отчёты СОТ, о новых я напишу в выходные, указывают скорее на широкий флет, нежели на направленный тренд.
    Моё мнение на ближайшее будущее по этой паре -- снижение, снижение во флете.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать