Архив конкурса "Народный сигнал" » Конкурс "Народный Сигнал new" » Правила и обсуждение конкурса "Народный сигнал"
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей

Правила и обсуждение конкурса "Народный сигнал"

Конкурс «Народный Сигнал»

Время проведения
    Конкурс «Народный Сигнал» от компании Пантеон-Финанс проводится ежедневно и круглосуточно. Каждый желающий участник форума может принять участие в данном конкурсе.

Как принять участие
    • Зарегистрироваться на форуме ProCapital.
    • Разместить прогноз с сигналом в ветке форума по соответствующему инструменту. В самом сообщении, в текстовом формате и на графике необходимо наиболее подробно описать весь анализ (технический или фундаментальный) инструмента, который выбрал конкурсант для открытия позиции. А так же вид операции (покупка/продажа). Прогнозы на основании « я думаю», « по моему суждению», «мне кажется», «пара должна пойти вверх/вниз», и т.п. не принимаются и могут быть удалены администратором без предупреждения и объяснения.
    • Общая ситуация по инструменту сложившаяся на рынке в текущий момент.
    • Стратегия, по которой проводится анализ, например, формирующаяся рыночная фигура «Голова и плечи» и т.д.
    • Предполагаемое движение цены выбранного инструмента по вашему анализу.
    • Точки входа в рынок (открытие позиции) отложенным ордером в ценовом измерении.
    • Точки получения прибыли в ценовом измерении (закрытие позиции по уровню тейк профит).
    • Точки выхода при получении убытка в ценовом измерении (закрытие позиции по уровню стоп лосс).
    • Уровень стоп лосс должен быть не более 50% от уровня тейк профит. Уровень тейк профит должен быть больше в два раза, чем уровень стоп лосс.
    • В этом же сообщении под текстовым форматом анализа участник обязан поместить график инструмента, по которому проводится анализ.
    • На графике должна присутствовать разметка стратегии, по которой проводится анализ, ордера входа в рынок (открытия позиции отложенным ордером), получения прибыли (закрытие позиции по тейк профиту), выхода при получении убытка в ценовом измерении (закрытие позиции по стоп лоссу).
    • Открыть демо (виртуальный) счет в компании Пантеон-Финанс.
    • В специально отведенной ветке конкурса разместить уведомление о сигнале, в котором должны быть указаны реквизиты счета и ссылка на сообщение с сигналом. Реквизиты счета в самом прогнозе оглашению не подлежат. Уведомление должно быть размещено до окончания текущего дня.
    • В сообщении, помимо ссылки на сигнал, необходимо указать название (тикер) инструмента, вид операции (покупка/продажа) и стоп лосс, тейк профит, а так же указать номер счета и инвест пароль.
    • Уведомить в специально отведенной ветке конкурса, если Ваш ордер на открытие сделки сработал и если сработал тейк профит. Уведомление о срабатывании тейка разместить отдельным сообщением в течение суток.
    • Участник имеет право сделать только 1 прогноз в день по одному инструменту отложенным ордером. Если ордер не открылся, участник может сделать второй прогноз с пометкой "#2". В таком случае предыдущий прогноз снимается с конкурса.
    • Открывать сделки можно любым объёмом, однако при подведении итогов, перерасчет прибыли происходит с учётом 1 лота

Правила конкурса
    • Анализ можно проводить на любом инструменте, открытом к демо торговле в компании Пантеон-Финанс.
    • При получении убытков до уровня не позволяющего открыть позицию, конкурсант выбывает и может продолжить на следующий день.
    • Запрещается открывать более одного счета в день.
    • Запрещается изменять положение ордеров после публикации сигнала.
    • Закрытые сделки с рынка не могут претендовать на победу в конкурсе.
    • Запрещается редактировать сообщение с сигналом, отправленным в зачет.
    • Запрещается установка 2-х ордеров на открытие противоположных позиций.
    • Запрещена работа с одного IP на разных счетах.
    • Запрещается участвовать в конкурсе близким родственникам.
    • Если сообщение с сигналом было удалено модератором, по причине нарушения правил форума, то прогноз снимается с конкурса.
    • Участник, нарушивший правила, подлежит дисквалификации и не имеет права претендовать на приз.

Условия победы
    Победителем за прошедший день является участник, который получил в этот день наибольшую прибыль по ранее размещенному прогнозу. Прибыль сравнивается в пересчете на 1 целый лот.

Итоги торгового дня (определение призеров) подводятся в последующие дни.

Приз50$

Выплата денежных средств осуществляется на счет призера в компании Пантеон Финанс. Победитель вправе поступать с призовыми деньгами по своему усмотрению, в т.ч. снять их со счета.

Дополнительные условия
    Администрация ProCapital оставляет за собой право:
    – использовать в рекламных целях и публиковать на сайте и форуме (а также в СМИ) любую информацию, связанную с призовыми счетами;
    – получить интервью у победителей конкурса;
    – проверять достоверность регистрационных данных участников конкурса;
    – проверять стейтменты и логи сервера конкурсных счетов;
    – аннулировать результаты (или пересчитать итоги сделок) участника, использовавшего в конкурсе нерыночные котировки (на основании технического заключения отдела дилинга компании);
    – дисквалифицировать участника без уведомления и объяснения причин дисквалификации, если сочтёт очевидным нарушение правил конкурса;
    – изменить правила конкурса с предварительным уведомлением об изменениях на форуме или сайте компании.

Удачных сигналов!
    Недоступно! Pro 2
    Поделиться
    Просмотров: 44,207
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Уважаемые участники конкурса Народный сигнал.
    С сегодняшнего дня в Правила конкурса внесены дополнения и изменения. В тексте правил они выделены толстым курсивом.
    Просим ознакомиться и принять к сведению.

С этого момента конкурс продолжает свою работу.
    ПРогнозы, размещенные сегодня утром также принимают участие, если не противоречат этим правилам.
  3. 1,892
    Комментарии
    16
    Темы
    16830
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Евгений, правильно ли я понял:
    1. прогноз, получивший профит на третий день, в конкурсе учавствует и претендует на приз в день закрытия
    2. пока ордер в работе, можно заявлять новый прогноз, но только на следующий день
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от ssm1 Посмотреть сообщение
    Евгений, правильно ли я понял:
    1. прогноз, получивший профит на третий день, в конкурсе учавствует и претендует на приз в день закрытия
    2. пока ордер в работе, можно заявлять новый прогноз, но только на следующий день
    1) Да, зачет в день закрытия. Так было раньше, в сентябре-октябре так работали.
    2) В любой день, но не по этому инструменту.
  5. 190
    Комментарии
    1
    Темы
    99
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин;
    Прогнозы на основании « я думаю», « по моему суждению», «мне кажется», «пара должна пойти вверх/вниз», и т.п. не принимаются.
    А какой глагол можно применять?
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин;
    Уведомление должно быть размещено до окончания текущего дня, но не позднее 4 (четырех) часов с момента публикации самого прогноза.
    То есть размещаю несколько прогнозов, а через 4 часа смотру какой ушел в плюс или вообще закрылся по тейкпрофиту и только его выкладываю в зачет.
    -----
    В 90% случаев, что бы что то улучшить, надо просто убрать лишнее.
  6. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    "Прогнозы с отрицательным кол-вом лайков Pro, на момент окончания конкурса, снимаются. Однако, ведущему предоставлено право наградить участника, если кол-во лайков Pro было снижено путём сговора участников конкурса." - Т.е. если я правильно понимаю, то прогноз любого участника может дисквалифицировать отрицательным лайком любой, в том числе Вы - из личной антипатии? Что за привило вообще? Вы никак не вычислите так называемый сговор, если любой может, скрывая свои личные намерения, зайти под другим ником с другого ай-пи/компа/браузера - и элементарно убрать своего конкурента, поставив ему отрицательный лайк - и все дела. Мне вообще кажется, что администраторы и ставят эти отрицательные лайки - тогда получается полный администраторский беспредел! Я лично за то, чтобы это, провоцирующее беспредел в конкрусе, правило было удалено - и призываю других участников конкурса присоединиться к моему требованию!
  7. 717
    Комментарии
    23
    Темы
    4578
    Репутация Pro

is possible

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Нил Посмотреть сообщение
    "Прогнозы с отрицательным кол-вом лайков Pro, на момент окончания конкурса, снимаются. Однако, ведущему предоставлено право наградить участника, если кол-во лайков Pro было снижено путём сговора участников конкурса." - Т.е. если я правильно понимаю, то прогноз любого участника может дисквалифицировать отрицательным лайком любой, в том числе Вы - из личной антипатии? Что за привило вообще? Вы никак не вычислите так называемый сговор, если любой может, скрывая свои личные намерения, зайти под другим ником с другого ай-пи/компа/браузера - и элементарно убрать своего конкурента, поставив ему отрицательный лайк - и все дела. Мне вообще кажется, что администраторы и ставят эти отрицательные лайки - тогда получается полный администраторский беспредел! Я лично за то, чтобы это, провоцирующее беспредел в конкрусе, правило было удалено - и призываю других участников конкурса присоединиться к моему требованию!
    Данный пункт направлен на улучшение качества прогнозов. Если подача прогноза без претензий и кто то поставил отрицательный лайк, то ведущий конкурса оставляет за собой право не исключать прогноз из конкурса.
  8. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Есть предложение. Давать призы просто за количество лайков без оглядки на результат прогноза. :)
  9. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Largo Посмотреть сообщение
    Данный пункт направлен на улучшение качества прогнозов. Если подача прогноза без претензий и кто то поставил отрицательный лайк, то ведущий конкурса оставляет за собой право не исключать прогноз из конкурса.
    Здравствуйте, Largo! Я, конечно же, понимаю, что это направлено на повышение качества. Но Ваши слова не отменяют того, что в результате назначение призера определяют не правила, а сам администратор из своих личных симпатий. - Как результат, в процессе определения призера полностью исключается объективность, на которую направлены все остальные правила, - и замещается субъективностью (личными симпатиями) администратора.
  10. 581
    Комментарии
    16
    Темы
    503
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Нил Посмотреть сообщение
    Нил, а Вы что хотели писать сразу три прогноза за день по Даксу в разные стороны и что-бы Вам никто за это отрицательный лайк не поставил, а потом под конец дня выбрать подходящий получивший профит?

Так не пойдет...

Или вот, тоже еще произведение искусства...

Цитата Сообщение от kukul3 Посмотреть сообщение
    • Точки входа в рынок: Пара GBPJPY. Цена отобьется от трендовой линии на H4.
      BUYLimit 150.78
    • Точки получения прибыли: максимум дня.
      TakeProfit 151.68 =90 пунктов
    • Точки выхода при получении убытка: За трендовой линией.
      StopLoss 150.33=45 пунктов

Вложение 470835

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать