Брокеры » Торговые платформы, обслуживание и поддержка » Налоги
+ Подписаться
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
  1. 1,279
    Комментарии
    15
    Темы
    1292
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от aaz30384 Посмотреть сообщение
    Я вот так и не понял, я как физ. лицо должен платить налоги или нет!!!!
    300$ положил, наторговал до 1000$, вывел 500$, налогом что-нибудь облагается?!
    Цитата Сообщение от комар Посмотреть сообщение
    да . налогом облагается сумма означенных трех чисел
    Цитата Сообщение от Денис Давыдов Посмотреть сообщение
    С дохода, т.е. в этом случае с 700$, но это дело в России сугубо личного характера, проверять налоговики не будут, а вот когда будете осуществлять покупки более 600 т.р., то у Вас спросят: "Откуда у Вас деньги?".
    Думаю, что налог надо будет платить с 200$
    Расход 300
    Доход 500
    Прибыль 500 - 300 = 200

А то, что где-то там, не понятно где, есть еще 500 никого не волнует.
  2. 710
    Комментарии
    15
    Темы
    993
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Я вот так и не понял, я как физ. лицо должен платить налоги или нет!!!!
    300$ положил, наторговал до 1000$, вывел 500$, налогом что-нибудь облагается?!
    Вам не понятно, что налоги надо платить? :) В случае, если Вы получили доход (документально подтвержденный, т.е.в Вашем случае это разница между перечисленными с Вашего валютного счета 300$ и полученными на Ваш валютный счет 500$), то для Вашего же спокойствия лучше заплатить... Все, что находится у "брокера" - пока еще не Ваше ;)... По крайней мере, до того момента, как получите на свой счет в банке...

P.S. С точки зрения буквы закона, такой подход присущ любым фискальным органам, независимо от страны проживания...
  3. 59
    Комментарии
    0
    Темы
    59
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    т.е. с того что выведу на свой банковский счёт, в конце года налог на прибыль уплачу 13%.
  4. 1,279
    Комментарии
    15
    Темы
    1292
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    т.е. с того что выведу на свой банковский счёт, в конце года налог на прибыль уплачу 13%.
    Тока не забудьте из "выведу на свой банковский счёт" вычесть "перевел с банковского счёта в этом году".
  5. 28
    Комментарии
    0
    Темы
    28
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Расскажу о том, как плачу налоги я.
    Я гражданин Республики Казахстан. Тоже решил задекларировать свою деятельность. Пришел в налоговую и мы там с консультантом долго искали в журнале видов деятельности "мою деятельность", наконец нашли что-то похожее - "Управление фондами". После чего я подал заявление на получение свидетельства ИП по упрощенной декларации, то бишь без патента. Налог 3% на оборот. То есть, когда в конце месяца я вывожу средства на свой счет, я уплачиваю 3% от этой суммы. Но если я захочу снять весь свой депозит, то я тоже выведу его на свой счет, и тоже должен буду уплатить 3%. Более того этому налогооблажению подвергается любое движение средств на этом счету.
  6. 492
    Комментарии
    1
    Темы
    482
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sdx033 Посмотреть сообщение
    Расскажу о том, как плачу налоги я.
    Я гражданин Республики Казахстан. Тоже решил задекларировать свою деятельность. Пришел в налоговую и мы там с консультантом долго искали в журнале видов деятельности "мою деятельность", наконец нашли что-то похожее - "Управление фондами".
    В России это Дилерская деятельность, код 65.23.2

Цитата Сообщение от sdx033 Посмотреть сообщение
    наконец нашли что-то похожее - "Управление фондами". После чего я подал заявление на получение свидетельства ИП по упрощенной декларации, то бишь без патента. Налог 3% на оборот. То есть, когда в конце месяца я вывожу средства на свой счет, я уплачиваю 3% от этой суммы. Но если я захочу снять весь свой депозит, то я тоже выведу его на свой счет, и тоже должен буду уплатить 3%. Более того этому налогооблажению подвергается любое движение средств на этом счету.
    Не надо путать доход и оборот. Эти 3% могут потом измеряться с таким кол-вом нулей, мало не покажется.
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать